Религия. Верить или не верить.

Все что не вошло в предыдущие форумы этого раздела

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 10 июл 2012, 23:29
Мда, где-то прочитал: " Бог наказал человека, дав ему язык"
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 июл 2012, 23:45
Все до единого - верующие. Даже атеисты. Последние верят в то, что Бога нет (самый пустой вариант веры). И еще - в свою правоту. Ну, последним они никого не удивили.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 11 июл 2012, 00:14
Vovka писал(а):Даже атеисты. Последние верят в то, что Бога нет

Вы путаете веру с убеждением. Вера не требует доказательств. Отрицание Бога, требует.

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Белый Яр
СообщениеДобавлено Николай Орлов: 11 июл 2012, 10:32
Всем доброго здравия.Теперь у меня нет ни каких проблем по вопросам о религии и вере.Для меня не важно в какой храм прийти и отдать дань Богу.Бог един,а религий напридумано уйма.Главное ВЕРА!!!Немного пред-истории и как я к этому пришёл.Полвека жил себе любимому в угоду пока... всё устраивало.Получил в"награду"порчу и очень сильную.Нашёл женщину.Посмотрела:"Лечить не крещёного не буду".Как-то ведь ведь увидела.Делать нечего за 200р.окрестили.Долго мучилась со мной сняла негатив.Как я думал,что случайно купил два билета.Жена ругалась что автовазовских жуликов кормлю.Её на работе чуть не силком затащили к ясновидящей.Поделилась со мной я не журил кого она кормит,просто задумался месяца на три,как на какие шиши можно поменять дом.Продолжал работать и как-то заехали с ней проверили-ВАЗ пятерка.Поменяли дом. Говорят везёт дуракам и пьяницам или что-от в детстве ел.Да меня привязывали может и ел детсадов на севере не было.НИ ЧЕГО СЛУЧАЙНОГО В ЭТОМ МИРЕ НЕТ.Всё подчинено НЕБЕСНЫМ законам.Надо видеть широко и принимать все испытания как дар НЕБЕС.А это и было очередным испытанием.Я уехал опять на север.Пахал как раб на галерах и,не жалея,отдавал тем кто просил.Попадал в аварии,но МОИ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ до сих пор берегут меня.И смерти страшиться не надо.Это лишь переход в вечность,как большая награда.Надо всегда мечтать только о лучшем.И не на печи,а в труде. Мечты это наши послания БОГУ.ОН видит все наши мысли и любая мечта реальна по ВЕРЕ сбудется.БОГ всех нас любит.Жизнь без ЛЮБВИ годы на ветер.И только так можно улучшить свою жизнь.И дай БОГ нам всем добра,терпимости,жертвенности и взаимопонимания.Нам всем надо научиться прощать даже врагов своих и ЛЮБИТЬ всё и вся.Если,что не так простите грешнейшаго паче всех.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 11 июл 2012, 16:26
Bobas писал(а):
Vovka писал(а):Даже атеисты. Последние верят в то, что Бога нет

Вы путаете веру с убеждением. Вера не требует доказательств. Отрицание Бога, требует.

Убеждения ("отрицание Бога") без доказательств - та же вера. Путаете вы. Никаких убедительных доказательств ни бытия Бога, ни его небытия не существует. Так что всё - вера и не более того. Вы этого не знали?
Кстати, если имеете ввиду пресловутую фразу "наука доказала, что Бога нет", то назовите эту самую науку (астрономия, биология, хитмия, лингвистика?..), назовите ту научную лабораторию, где произошел факт такого удивительного "доказательства", имена тех, кто "доказал", в каком городе и в каком хотя бы веке это произошло и т.д. Никогда не назовете, потому что никакого доказательства, что Бога нет никогда не было. Поэтому я и пишу, что атеисты также всего лишь верят в свою правоту, но не более того. И фраза "наука доказала, что Бога нет" - значит ровно столь же, сколько и сама вера атеистов.
Интересоваться современной философией на данную тему хотя бы, что ли, надо!
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 11 июл 2012, 18:01
Vovka писал(а):Убеждения ("отрицание Бога") без доказательств - та же вера.

К отрицанию Бога люди приходят после изучения определённых фактов (пусть спорных и может быть ложных). Именно они являются для атеистов доказательством отсутствия Бога. Это совсем не то же самое, что вера принимаемая душой, без всяких доказательств и часто вопреки им.
Vovka писал(а):Интересоваться современной философией на данную тему хотя бы, что ли, надо!

То, что вы тут самый умный и начитанный, я уже понял.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 11 июл 2012, 23:05
Bobas писал(а):
Vovka писал(а):Убеждения ("отрицание Бога") без доказательств - та же вера.

К отрицанию Бога люди приходят после изучения определённых фактов (пусть спорных и может быть ложных). Именно они являются для атеистов доказательством отсутствия Бога. Это совсем не то же самое, что вера принимаемая душой, без всяких доказательств и часто вопреки им.
Vovka писал(а):Интересоваться современной философией на данную тему хотя бы, что ли, надо!

То, что вы тут самый умный и начитанный, я уже понял.

Благоглупости невежды.
А если чего-то все же понял, так делай выводы для себя. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 13 июл 2012, 11:11
Название темы "Религия. Верить или нет", думаю на данном форуме не уместна, т.к. верить или нет каждый решает сам, а тут получился спор не относящийся к тематике форума. Тема закрыта
Пред.

Вернуться в Остальное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron