Куплю советские открытки.

Куплю, продам, обменяю...

Правила форума

Единые правила создания тем в данном форуме.
Обязательно для заполнения:
В названии темы: наименование предмета, действия с ним (продажа, покупка, обмен, в дар)
В теле сообщения: описание предмета, фотографии, состояние, Ваши контакты, цена (рекомендуется)

Допускается ТОЛЬКО размещение объявлений с предметами советских времен, либо имеющие коллекционный интерес

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 13 дек 2011, 11:49
Куплю советские открытки "датой рождения" до 1980 года.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 13 дек 2011, 19:04
В существующую коллекцию?

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 14 дек 2011, 08:51
да, конечно) она небольшая.. штук 75... но она есть)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 дек 2011, 23:56
Я - филокартист со стажем. Моя коллекция, одна из самых крупных в городе, - 13.000 открыток разной тематики. От дореволюционных с подлинными марками и текстами писем на них тех лет (в том числе офицеров из действующей армии в 1914 году) - кое-что из их числа я даже выкладывал здесь, - до открыток начала 1980-х годов, когда я прекратил коллекционирование. Прекратил, потому что после рубежа в 10 тысяч достать что-то новое и интересное, имея уже такое количество открыток, становится практически невозможным. Что такое 13 тысяч открыток? - если выложить их в ряд, то это - лента длиной в полтора километра, состоящая из одних старых открыток.
В коллекции немало любопытных раритетов. Например, открытка для поздравления стахановца с трудовой победой и т.д. В настоящее время коллекция, находящаяся в идеальном, строго классифицированном порядке, "отдыхает на пенсии", т.е. лежит "мертвым грузом". Другие увлечения и коллекции пришли ей на смену.
Коллекцию могу продать только целиком (очень дорого; кто филокартист, знает стоимость открыток, исчисляемых в номиналах). Или ее судьбой распорядятся наследники - самый оптимальный вариант.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Торез, Украина
СообщениеДобавлено Yuliya: 17 дек 2011, 14:47
А почти все открытки детворе в садик отдала на поделки.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 18 дек 2011, 14:18
Yuliya писал(а):А почти все открытки детворе в садик отдала на поделки.

Я бы свою коллекцию отдал всю даром, если бы встретил человека, - столь же увлеченного филокартиста, каким я был сам когда-то. Тогда я был бы уверен, что коллекция досталась тому, кому она нужна, что она в надежных руках. Но я должен знать этого человека лично, а не через интернет. Так что, просьба: через интернет не делать никаких предложений.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 19 дек 2011, 13:03
внуку отдай по наследству
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 дек 2011, 13:39
Sashka писал(а):внуку отдай по наследству

Он на другом помешан. Разве что продать сможет. Кстати, у меня два внука. Второй - немец в семье дочери в Мюнхене. Может, тот заинтересуется, когда вполне соображать начнет. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Уфа
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Mike: 19 дек 2011, 20:12
Vovka писал(а):Я - филокартист со стажем. Моя коллекция, одна из самых крупных в городе, - 13.000 открыток разной тематики.

Опять Вы, уважаемый Vovka, наступаете на больную мозоль. 8))
У нас конечно не столь богатая коллекция, около 200 открыток, но собирали (сначала родители, потом я) в основном новогодние (1955-1987). Особенно нравятся работы художника Зарубина (хотелось бы знать, сколько он открток нарисовал всего? Но про него даже сайта нет!). А Вашу коллекцию (если трудно ей заниматься) надо отдавать в какой-нибудь хороший музей.
Было бы интересно увидеть хотя бы сканы этих окрыток. И ещё - я давно ищу скан открытки (саму то вряд ли найду), по которой делал классе в 4-м новогодний рисунок, рисунок цел, в школьном альбоме для уроков рисования, а оригинала нет, видимо брал у кого-то.
Там используется книжная композиция (вретикально стоящий прямоугольник), из зависшего над ночной тайгой вертолёта спускается дед-Мороз, а внизу домики среди тайги, с горящими окнами и люди машут деду-Морозу. Может у Вас есть такая? Вот бы скан увидеть!
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 19 дек 2011, 21:47
Майк, а ты свой рисунок выложи, Вовке проще найти будет

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Уфа
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Mike: 19 дек 2011, 23:38
Sashka писал(а):Майк, а ты свой рисунок выложи, Вовке проще найти будет

А это мысль! Спасибо за совет.
Завтра к родителям зайду и заберу альбом.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 20 дек 2011, 14:42
Я, будучи ко всем прочим недостаткам, еще и художником, соответствующие и открытки собирал. В основной своей массе это - произведения мировой живописи, скульптуры, архитектуры, декоративно-прикладного искусства "всех времен, стран и народов". Конечно, есть и разделы открыток с другой тематикой, но описываемой открытки нет. Я уже посмотрел. Самое интересное, что я помню открытки с таким типом изображения (их было даже несколько). Кстати, новогодние открытки я не коллекционировал специально. Просто их так много приходило к каждому празднику, что ничего не надо было специально искать. И все же часть чистых (не надписанных) открыток - купленных и оставшихся неиспользованными - все же сохранилась. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Уфа
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Mike: 20 дек 2011, 15:09
Жаль, что нет того оригинала. :(
А много набралось новогодних?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 20 дек 2011, 16:30
Mike писал(а):Жаль, что нет того оригинала. :(
А много набралось новогодних?

Относительно немного. Я их относил к разряду тех, "которые сами идут в руки", специально их не искал. (Вот сейчас жалею об этом, - мог бы иметь больше. А так - сохранилось то, что было).
А вот открытки, которые были предметом моих поисков - те исчисляются тысячами.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 21 дек 2011, 21:07
Сердечное спасибо откликнувшимся! Моя коллекция пополнилась на 12 экспонатов :x
След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron