Солдатики

Куплю, продам, обменяю...

Правила форума

Единые правила создания тем в данном форуме.
Обязательно для заполнения:
В названии темы: наименование предмета, действия с ним (продажа, покупка, обмен, в дар)
В теле сообщения: описание предмета, фотографии, состояние, Ваши контакты, цена (рекомендуется)

Допускается ТОЛЬКО размещение объявлений с предметами советских времен, либо имеющие коллекционный интерес
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 03 мар 2012, 22:36
Куплю или с благодарностью приму в дар ненужных советских солдатиков-кавалеристов (металл, пластмасса, резина). Есть небольшое количество "пехоты" на обмен. Особо интересуют металлические казаки и целые тачанки.
P.S.: "Рыцари" и "Богатыри", а также маленькие пограничники на лошадях не нужны! Только "кавалеристы Гражданской войны" и "Кавалеристы Великой Отечественной"!
Вложения
_17a1.jpg
_17a1.jpg (5.69 KiB) Просмотров: 5205
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 16:46
Краском писал(а):Куплю или с благодарностью приму в дар ненужных советских солдатиков-кавалеристов (...)

Эх, были в детстве, да не сохранились. Правда, были больше пехотинцы. Кто ж знал, что их больше не будет. Сейчас внук играет какими-то трансформерами, - разве сравнишь! А сохранилась бы оловянная кавалерия и пехота, - совсем другое было бы дело.
Так что, не только ВЫ, Краском, купили бы советские военные игрушки тех лет нашего детства.
Спасибо, что лишний раз напомнили о игрушечной армии детства, ее сражениях и парадах...
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 18:42
Vovka писал(а): Кто ж знал, что их больше не будет. Сейчас внук играет какими-то трансформерами, - разве сравнишь!

Да, "трансформеры" - дрянь!
Есть и сейчас люди, выпускающие металлических солдатиков, похожих на старых, советских. Но они - только ПОХОЖИ, и хотя цены на них и приемлемы,но тиражи очень небольшие... А у меня - ностальгия: хочу собрать ТЕХ САМЫХ, родом из СССР. Причём задача-оптимум - набрать целый полк...
Вложения
IMG_1590_1.JPG
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Vитарыч: 04 мар 2012, 19:03
Краском писал(а):Да, "трансформеры" - дрянь!


Да хватит ерунду-то....
Раньше о таких игрушках и мечтать-то не приходилось....
Вот только представте(только честно), если в те времена вам такую игрушку подарили,,,
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 19:20
Краском писал(а): А у меня - ностальгия: хочу собрать ТЕХ САМЫХ, родом из СССР. Причём задача-оптимум - набрать целый полк...

Вполне понимаю Вас. Вот забыл: были у меня еще и пластиковые солдатики и конница - красные и зеленые почему-то. В гусарской форме образца 1812 года. Но они были легкие и неустойчивые, все время падали. (но в сражениях и парадах тоже участвовали). )))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Vитарыч писал(а):
Краском писал(а):Да, "трансформеры" - дрянь!

Вот только представте(только честно), если в те времена вам такую игрушку подарили,,,

Я бы ее вертел-вертел в руках, да и изломал бы...
:D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 19:35
Vитарыч писал(а):Вот только представте(только честно), если в те времена вам такую игрушку подарили,,,

Да было подобное: "машино-самолёт". Долго не "прожил"... Ибо был хлипок.
Vovka писал(а):В гусарской форме образца 1812 года. Но они были легкие и неустойчивые, все время падали. (но в сражениях и парадах тоже участвовали). )))))

Такие? Тогда Вам повезло - одни из лучших фигур СССР. Оригиналы лепил САМ Савельев-старший.
Вложения
_2940.JPG
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 19:42
Краском писал(а):
Vитарыч писал(а):Такие? Тогда Вам повезло - одни из лучших фигур СССР. Оригиналы лепил САМ Савельев-старший.

Похоже. Но точно в деталях сейчас уже не вспомнить, а сочинять не буду. Картинку скопирую. Спасибо.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Vитарыч: 04 мар 2012, 19:43
Краском писал(а):Такие?


Такие помню мне подарили вместо оловянных.....очень я тогда разобиделся за это...
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 19:54
У меня с "оловянными" (как оказалось - цинковыми) тоже было сложно в детстве... "Матросы Революции" были, "столбики" Брянского автозавода и зелёные минские с двумя гаубицами... Остальное - "полутилен", картон (сам рисовал-вырезал), пластилин и несколько вожделенных ГДРовских индейцев. Ещё ковбой с револьвером и лошадь без хвоста к нему, которую я выменял у одноклассника на железную модельку "Москвича-комби"...
Савельев (поздние, серый цвет) появился уже в 9 классе в количестве 4 штук...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Vovka писал(а): Картинку скопирую. Спасибо.

Всегда пожалуйста, обращайтесь, если что. У меня ещё есть... :D
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 20:00
Краском писал(а):У меня с "оловянными" (как оказалось - цинковыми) тоже было сложно в детстве... "Матросы Революции" были, "столбики" Брянского автозавода и зелёные минские с двумя гаубицами... Остальное - "полутилен", картон (сам рисовал-вырезал), пластилин и несколько вожделенных ГДРовских индейцев. Ещё ковбой с револьвером и лошадь без хвоста к нему, которую я выменял у одноклассника на железную модельку "Москвича-комби"...
Савельев (поздние, серый цвет) появился уже в 9 классе в количестве 4 штук...

Вот "матросов" у меня , жаль, не было. Матросов я уважаю. Оловянные были большей частью раскрашенные. А вообще не так уж и много было - умещались в двух небольших коробках - металлические в одной, "полутилен" - в другой. Но мне хватало играть. Я к ним добавлял еще разные соразмерные им мелкие фигурки - как бы "ополченцы", не имеющие соответствующего обмундирования. ))))
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 20:22
Я в корзине держал... Только бумажные - отдельно (ибо в куче рвались).
Ещё были: собранный Т-34-85 (подарили в 81-м на днюху), пружинная пушка-гаубица, стрелявшая пластмассовыми снарядиками (когда все порастерялись - стал заряжать в ствол патроны от "мелкашки" и пули от них - сшибали самых устойчивых цинковых! Благо, у нас, пацанов военных городков чего-чего, а боеприпасы отыскивались всегда. Даже из рогаток стреляли сплющенными пулями ПМ, которые выковыривали из пулеулавливателя в офицерском тире после каждых стрельб). Да, ещё пара парашютистов, пуляемых с помощью рогатки и "коммандос" неизвестной страны НАТО, найденный как-то в игрушечных "окопах" в чужом дворе. Его я тоже запускал с парашютом. В конце концов его снесло ветром в море. где он геройски утоп...
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 20:47
Краском писал(а): ещё пара парашютистов, пуляемых с помощью рогатки и "коммандос" неизвестной страны НАТО, найденный как-то в игрушечных "окопах" в чужом дворе. Его я тоже запускал с парашютом. В конце концов его снесло ветром в море. где он геройски утоп...

Ах да! - Еще же парашютисты были. Как я мог о них забыть!
Недавно, кстати, купил внуку парашютиста в комлекте с пластиковой рогаткой (Китай, естественно, чушь полная), но пока мелкий еще внук, не даю ему. пусть к лету подрастет, тогда вместе на природе сделаем пробные запуски человека в стратосферу)))). :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 20:57
Это правильно!
И змея тоже склеить и запускать!
Кстать. с него можно тех же парашютистов запускать - если саморасстёгивающийся карабинчик-прищепку сделать (или купить - видел. продавали китайские за копейки).
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 мар 2012, 21:03
Краском писал(а):И змея тоже склеить и запускать!

Змеев мы тоже в детстве делали. Они у нас сначала никак не летали, мы долго искали причину - и в длине хвоста, и в чем-то еще, в общем, кончалось все тем, что змей наконец-то взлетал к нашей радости.
Жил я в детстве не в городе, а в поселке, там раздолье было среди природы. Теперь с внуком туда летом в гости поедем, поживет, полазаем по скалам на берегу пруда, в лесу побродим, покажу ему самые интересные места. Жаль, купаться там уже нельзя, как мы пацанами купались, - вода все испоганена. Правда, очищается помаленьку, - что-то для этого делают, даже карпы завелись.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 04 мар 2012, 21:19
По змеям - моя любимая книга-пособие:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Мабуть, пригодится.
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron