Солдатики

Куплю, продам, обменяю...

Правила форума

Единые правила создания тем в данном форуме.
Обязательно для заполнения:
В названии темы: наименование предмета, действия с ним (продажа, покупка, обмен, в дар)
В теле сообщения: описание предмета, фотографии, состояние, Ваши контакты, цена (рекомендуется)

Допускается ТОЛЬКО размещение объявлений с предметами советских времен, либо имеющие коллекционный интерес
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 29 май 2012, 22:33
В смысле - в килобайтах. Как правило, цифровой фотоаппарат на выходе даёт снимки объёмом 1-1,5 мегабайта, что хорошо для вывода на фотобумагу. Я сжимал снимки до 200 kB, для просмотра интернет-странички это нормально. Сжать можно многими программами, самая доступная сейчас - Paint (по умолчанию вшита в майкрософтовские системы).
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Энгельс.Саратовская область
Возраст: 44
СообщениеДобавлено владислав: 29 май 2012, 22:51
Как Вы делали? Поподробнее пожалуйста. Может прога какая нужна? А у меня её нема?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Краском! Совет нужен Ваш,как опытного юзера- прога такая есть, видите пробовал))) Но скажите мне сколько Вы выставляете пикселей в графах- " Горизонталь" и " Вертикаль". Там одно значение выставляеш, второе автоматом подгоняется.З00 верхнее вводил- блин такая мозайка из пикслей получается))).

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:


Добавлено спустя 17 часов 3 минуты 20 секунд:
[2

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Краском! Сделал я всётаки-получилось :D -хотя с Пайнтом помучился маленько! ну ничего,мне наука-учится когда нибуть да пришлось бы.Нас этому на курсах не учили :ymhug:

Добавлено спустя 4 минуты:
Ещё с винтовкой. :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ещё :D

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ещё ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Командир с пистолетом ;)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
[Вот ещё с винтовкой :) :) :)

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Фоткал цифромыльницей, с зеркалкой незамарачивался...Фон - обложка книги.Понял как сжимать-у верхнего значения в пикселях Бэкспэйсом убираем последнюю цифру! И как видите всё в ёлочку)))Теперь Краском можете сами убедится-не миф и не ложь это-были они! А у меня они есть-храню как память о детстве.Вы вот пишите-не было мол кооперативных.А у нас наоборот-в основном они и были! Были ещё помню пограничники маленькие-ну вы их умоминали-со столбом пограничным и зелёной пластмассы.Богатыри-пластмассовые красные и такиеже из ЦАМа.Были ещё "столбики" из ЦАМа стоили около 4 рублей.Самые " козырные" как писал были у меня" Матросы в бою!" Прогрессовские.Индейцы были и ковбои тоже из коричневой пластмассы-кооперативные.Были разборные индейцы-ноги, туловище с руками,и голова.В голову перья вставлялись,помню терялись они и я делал из проводков от телефонного кабеля...А так-импортных у нас небыло! Может Вы жили где рядом с границей? Потому и были они там.

DSC01633.JPG
DSC01633.JPG (51.56 KiB) Просмотров: 4017

DSC01635.JPG
DSC01635.JPG (52.39 KiB) Просмотров: 4017

DSC01631.JPG
DSC01631.JPG (51.34 KiB) Просмотров: 4017

DSC01629.JPG
DSC01629.JPG (54.08 KiB) Просмотров: 4017

DSC01627.JPG
DSC01627.JPG (51.34 KiB) Просмотров: 4017

DSC01625.JPG
DSC01625.JPG (54.05 KiB) Просмотров: 4017
Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда!
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 30 май 2012, 21:31
Реально красавцы! И штыки целые и потёртостей не заметно!
Повезло!
Коричневые индейцы - это, вероятно, московский "Огонёк". Помню таких. И разборных помня - "свистнутые" нашими у "TIMPO" разноцветные. Но я их не любил: расчленёнка какая-то.
А иностранные - из-за кордону привозили: ГСВГ, СГВ, ЦГВ... Это редкость и ценность была, да...
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Энгельс.Саратовская область
Возраст: 44
СообщениеДобавлено владислав: 30 май 2012, 22:02
Но я их нелюбил:расчленёнка какаято.))))))Улыбнуло!
Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда!
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 30 май 2012, 23:12
Конечно, расчленёнка. "Ручки - туды, ножки - сюды..." То ли дело - конница-будённица!
Вложения
IMG_0911.JPG
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Энгельс.Саратовская область
Возраст: 44
СообщениеДобавлено владислав: 30 май 2012, 23:43
Да, красавцы! Такие же красные были у моего брата, писал об этом выше. Знаменосец , горнист, тачанка...Эх...Как будьто я снова в детстве, в 80-х, мне лет этак 8-снова теже чуства! Краском, а где и кто их делал ? Наверняка Вы знаете.Эх жаль что живём с Вами в разных городах-встретится бы...Посидеть рядом.Поговорить.Думаю обоим бы интересно было-тема общая есть! Помню " Военную программу" Александра Сладкова о коллекционировании.Мужика показали,Москвич-в квартире все полки солдатиками заставлены! И оловянные 20-30 годов, и пластмасса 70-80-х...Прикололи ёлочки и деревья-типа местность имитировать,не в пустыне мол война идёт))).Начал собирать он их в 20-после армии.А Александр Починок-который налоговиком главным был.Видели бы Вы его коллекцию!Видел както снимок.А так много для себя полезного узнаю на Диарама.Ру-советов и идей там много.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ручки туды-ножки сюды...Как в анекдоте-Солдат а яйца? А яйца прямо полетели...)
Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда!
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 31 май 2012, 06:14
владислав писал(а):а где и кто их делал ? Наверняка Вы знаете.


Уууу.... Кто только не делал...
На этом снимке и Москва (включая нечастые ранние производства ЗМИ-1), и Одесса, и редкий Котовск и наиредчайшие оловянные Ростов-на-Дону (пробные отливки, в серию не пошли). Насчёт скульпторов у меня информации мало, с гарантией только покойный Савельев-старший (серебристые по центру).
Увы, на книжный разворот всё не помещается... Однако видов кавалерии столько, что я даже четверти наборов не собрал, не говоря уже о разновидностях по цветам и штампам... Так что есть к чему стремиться. Потому и ограничился конницей, что собрать ВСЕХ советских солдатиков не потяну финансово - я не починок. Вот пластиковых улан ПНР ищу, это да. Вроде и стоят копейки, а не попадаются, а то ведь с кем будённовцам сражаться? Русские с русскими драться не должны даже понарошку.
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Энгельс.Саратовская область
Возраст: 44
СообщениеДобавлено владислав: 31 май 2012, 14:06
Да,действительно-не Починки мы! Многово позволить себе не можем...Да и ВСЕХ советских солдатиков я думаю врятли кто в свою коллекцию соберёт...Но Вы правы-стремится надо!Ну и "врагов" конникам тоже надо.Правильно пишите-недолжны русские русских убивать даже понарошку.
Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда!
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 02 мар 2013, 23:15
Всё ещё интересуюсь...
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 02 сен 2013, 21:44
владислав писал(а):А такой что с винтовкой у меня есть.Единственное отличие-Ваши зелёные, а мои тёмнокоричневые

Хороший человек при поездке в Орёл подарил бойцов тёмно-болотного цвета. Впервые встретил. Жаль, фотоаппарат пока не у меня...
Так что ещё один (как минимум) цвет появился... А где три - там и больше может быть. Тем интереснее собирать!
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Энгельс.Саратовская область
Возраст: 44
СообщениеДобавлено владислав: 07 дек 2013, 19:28
Привет Краском! Давно вы что то здесь непоявлялись...Да и я тоже). Сейчас вот просматривал сайт " Советская военная игрушка" и нащёл того немца с карабином! Того самого с которого началось моё увлечение солдатиками и того что геройски погиб от выстрела из ИЖ-38 :D
f09063dfac0ff35a69.jpg
Вот такой же фриц с карабином был и у меня ! Учился я тогда классе в 4-5...
Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда!
Пред.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron