Куплю подстаканник+стакан

Куплю, продам, обменяю...

Правила форума

Единые правила создания тем в данном форуме.
Обязательно для заполнения:
В названии темы: наименование предмета, действия с ним (продажа, покупка, обмен, в дар)
В теле сообщения: описание предмета, фотографии, состояние, Ваши контакты, цена (рекомендуется)

Допускается ТОЛЬКО размещение объявлений с предметами советских времен, либо имеющие коллекционный интерес
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 15 янв 2013, 17:42
Обуяла ностальгия.
Куплю подстаканник, как раньше в поездах были и тонкий стакан с полосками. Можно даже пару комплектов.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 мар 2013, 21:21
Поручик писал(а):Обуяла ностальгия.
Куплю подстаканник, как раньше в поездах были и тонкий стакан с полосками. Можно даже пару комплектов.

Раскатал, Поручик, губу-то!
Не надо было в детстве стаканы тонкие разбивать, пил бы сейчас чай из таких. А подстаканник не догадался тогда же в поезде стырить? :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Белая Калитва
СообщениеДобавлено Канопусянин: 18 мар 2013, 12:50
Vovka писал(а):
Поручик писал(а):Обуяла ностальгия.
Куплю подстаканник, как раньше в поездах были и тонкий стакан с полосками. Можно даже пару комплектов.

Раскатал, Поручик, губу-то!
Не надо было в детстве стаканы тонкие разбивать, пил бы сейчас чай из таких. А подстаканник не догадался тогда же в поезде стырить? :D

Я в детстве,в санатории целый таз с такими стаканами грохнул,когда дежурным был по столовой.И это вскоре после того,как один пацан тоже полный таз стаканов уронил =))
Я то думал,что со мной такого никогда не случится.
Кстати у меня есть советские подстаканники,причём двух разновидностей.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 18 мар 2013, 21:15
Канопусянин писал(а):И это вскоре после того,как один пацан тоже полный таз стаканов уронил

Это, чтобы всё "к счастью" было, что ли, так у вас в столовке старались? :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 19 мар 2013, 11:04
Vovka писал(а):
Поручик писал(а):Обуяла ностальгия.
Куплю подстаканник, как раньше в поездах были и тонкий стакан с полосками. Можно даже пару комплектов.

Раскатал, Поручик, губу-то!
Не надо было в детстве стаканы тонкие разбивать, пил бы сейчас чай из таких. А подстаканник не догадался тогда же в поезде стырить? :D

У нас дома, как ни странно, не было стаканов с подстаканниками. Пили чай из чашек.
А в поезде , действительно - не догадался. А сейчас и там на чашки перешли
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 мар 2013, 11:40
Поручик писал(а): Обуяла ностальгия.
Куплю подстаканник, как раньше в поездах были и тонкий стакан с полосками. Можно даже пару комплектов.

Поручик писал(а):У нас дома, как ни странно, не было стаканов с подстаканниками. Пили чай из чашек.
А в поезде, действительно - не догадался. А сейчас и там на чашки перешли

Я бы тебе выслал из своего собрания (у меня есть одинаковые старинные подстаканники), но ведь тонкие стаканы разобьются при пересылке, а подстаканники разобщать - то же самое, что вместо чайного сервиза подать к столу всем чай в разношерстных чашках.
Уверен, ты и без меня легко найдешь искомое: антикварные лавки ломятся от подстаканников на любой вкус. И цены на них приемлемые. А стаканы бери более ранней поры: с гравировкой по стеклу (не позже 50-е гг.), а не с цветными полосками (появились с 60-х годов). Удачи в приятной покупке!
Что такое "ностальгия обуяла" отлично знаю, поэтому очень тебя понимаю. Напиши, что приобрел, и фоты выложи.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 01 фев 2014, 17:51
В любом антикварном магазине валом вали подстаканников этих.В скупках, на развалах рыночных. Со стаканами сложнее, но бывают у скупщиков старья и не дорого. Пишу из Нижнего Новгорода.Брал и для себя и в подарок.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron