Страница 1 из 1

Продам коньяк Коктебель, Кутузов, 25 лет, подарочная коробка

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:28
olesya
цена 8000 р
Возраст: 25 лет
Цвет: Насыщенный янтарный с тёмно-коричневыи отливом.
Аромат: Шоколадно-древесный с большим количеством разнообразных дубовых нот (лакированное дерево, мокрая кора дуба, дубовая бочка, свежий спил дубовой ветки), тонами ванили, сигарного хьюмидора, густого хереса, специй (гвоздика, корица), полевых трав и лаврового листа. Позже появляются сладкие переспевшие фрукты, лесные орехи и медовая пахлава. Отлично!
Вкус: Маслянистый шоколадно-фруктовый с травяной горчинкой, большим количеством приятных дубовых ноток, тонами спелых яблок, настойки на травах, яблочных чипсов и чёрного шоколада. Во второй волне появляются конфеты "Трюфель", фруктовая кислинка и немного солоноватых ноток. Фоном идут дубовая бочка и карамель. Вкусно!
Послевкусие: Продолжительное и немного островатое перечно-дубовое с нотками тёрпкого дуба, шоколада, орехов и трав.
Впечатления: На дегустации 25-летних коньяков он занял последнее место, так как сразу после открытия на фоне других показался немного грубоватым и чуть передубленным коньяком. Но время с этим конкретным коньяком творит просто чудеса! Перепробовав его где-то через месяц я обнаружил много ноток, которые сразу после открытия были просто не заметны. Да, он не может похвастать глубиной и разноплановостью как Ной Властелин, но зато разнообразие древесных и шоколадных нот, и их полутонов просто зашкаливает! Дуб здесь различный и постоянно раскрывается по новому, вкусные шоколадные и травяные нотки просто очаровывают своей насыщенностью. Отличный коньяк который может чуток и не дотягивает до шедевра, но однозначно подарит вам много удовольствия и незабываемых минут при дегустации. За своё феноменальное развитие он заслуженно получает первое место.