Модерация форума

Правила, отзывы, пожелания, технические улучшения сайта и форума
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 09 дек 2011, 14:32
Тут уже предлагалось выбрать модераторов и цензоров. Но пока с этим еще не решено конкретно, предлагаю следующее, точнее вся власть народу!

Каждый, кто считает что какое либо сообщение или тема на форуме не несет никакой информационной нагрузки или является спамом, оскорблением другого участника, сообщением не относящиеся к теме, может подать жалобу на это сообщение. В каждом сообщении есть кнопочка "Жалоба". При нажатии, вы указываете причину, которая указывает в чем именно сообщение нарушает правила форума.

Так мы сможем сами убрать лишнее и пресечь разборки на форуме
Убрать рекламу
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 09 дек 2011, 14:45
Ну это будет - БОЮСЬ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО; И ЧЕРТ ЗНАЕТ КОГО; И ЧЕРТ ЗНАЕТ ЗА ЧТО...
если каждый кто захочет может пожаловаться на _меня_ видишли какая-то фраза звучит для кого-то оскорбительно. Должно быть определение - ЧТО ТАКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!
Я например, считаю оскорблением, это когда ЛИЧНОЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ НА МЕНЯ, а все прозрачные намеки, ну эт так... - хочешь обижайся, хочешь не читай, хочешь не реагируй, хочешь сам прозрачно намекай.... и т.д.
Ну, это я так считаю.... Я же не показатель.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 09 дек 2011, 14:52
Эти жалобы будут рассматриваться. Я не думаю что кто-то будет все подряд слать их. Просто, некоторые сообщения уводят в сторону саму тему, вот на это сообщение и пожаловаться. А определение оскорбления, нужно тогда определить.
Тогда надо создать четкие правила форума, которым будем следовать. Создадим такие правила, которые были бы давали нам уют общения на форуме.
Что, правила будем создавать?
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 09 дек 2011, 15:03
Насчет "уводят от темы":
За сообщениями в теме должен быть смотрящий который не дожидаясь жалобы выносил бы просто предупреждения типа: "Это сообщение не по теме"
после скажем 3-х в одной теме или вообще везде, за какой-то промежуток времени - какое-то наказание, на какой-то срок.
Срок, это должно быть обязательно.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 29 дек 2011, 23:03
sas9568635 писал(а):Насчет "уводят от темы":
За сообщениями в теме должен быть смотрящий который не дожидаясь жалобы выносил бы просто предупреждения типа: "Это сообщение не по теме"
после скажем 3-х в одной теме или вообще везде, за какой-то промежуток времени - какое-то наказание, на какой-то срок.
Срок, это должно быть обязательно.

и желательно вплоть до пожизненного)) какие то криминальные всё термины:"смотряший" ,"срок",помягше как то надо
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 30 дек 2011, 00:10
"Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!" (с)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 30 дек 2011, 11:13
Поручик писал(а):"Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!" (с)

Да вообще расстреливать на месте без суда и следствия.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 30 дек 2011, 11:21
У нас же мораторий на смертную казнь. Или как в СССР? :)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 30 дек 2011, 11:24
Условно расстреливать. Как в детской игре в войну. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 31 дек 2011, 15:56
Sashka писал(а):У нас же мораторий на смертную казнь. Или как в СССР? :)

Конечно, именно как в СССР
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 07 янв 2012, 16:06
Sashka писал(а):Эти жалобы будут рассматриваться. Я не думаю что кто-то будет все подряд слать их. Просто, некоторые сообщения уводят в сторону саму тему, вот на это сообщение и пожаловаться. А определение оскорбления, нужно тогда определить.
Тогда надо создать четкие правила форума, которым будем следовать. Создадим такие правила, которые были бы давали нам уют общения на форуме.
Что, правила будем создавать?

Ну вы даете! На всех форумах , как и в обычных разговорах, всегда возникают побочные темы и это прямая работа модера выносить оффтопы в другие темы, если, конечно, считает новую тему перспективной. А жаловаться за это... не знаю. даже как это назвать.. вы что, хотите так нас тут замордовать, взять под такой жесткий контроль, чтоб ни о чем постороннем и думать не моги? Такого даже в СссР не было произвола!
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 07 янв 2012, 17:51
А для чего тогда создана кнопка "Жалоба"? Что бы участники могли сами выявлять нарушения и сообщать модераторам
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 07 янв 2012, 17:56
Жаловаться вообще то нехорошо. Я бы удалил эту кнопку.Если человек делает что не так,не так себя ведёт для этого есть админы,модераторы,они сделают замечание,предупредят, ну в крайнем случае забянят на пару деньков. А стучать в тихушку не гоже! Это моё мнение
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 07 янв 2012, 18:00
Каждый сам решает сообщать о нарушении или нет
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 08 янв 2012, 00:37
Sashka писал(а):Каждый сам решает сообщать о нарушении или нет

Ну, действительно, я, вот, и не обращаю внимания на энту кнопку. А, вдруг, какая ситуация неординарная! ;) - угроза здоровью и жизни, например. Обязательно нажалуюсь!
След.

Вернуться в Жизнь форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron