ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ ФОРУМА

Правила, отзывы, пожелания, технические улучшения сайта и форума
Есть ли у кого-то проблемы с форумом?

Голосование закончилось 15 апр 2012, 09:14

Да
0
Нет ответов.
Нет
2
100%
 
Всего голосов : 2

Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 12 ноя 2012, 11:02
Sashka писал(а):может ошиблись при вводе имени пользователя?

Ошибка исключена. Я кликнул по "отправить личное сообщение" (в профиле, разумеется, который был открыт кликом по соответствующему нику - какая же тут может быть моя ошибка?), и тут выскочил вышеупомянутый ответ. Я был огорошен.
За профиль упомянутой форумчанки спасибо, но он мне абсолютно не нужен. :D

Закрытие темы "Как рожали женщины в СССР" только приветствую :ymapplause: , как и вообще закрытие всяких провокационных тем. Вот только поздновато закрывается то, что должно быть задавлено в зародыше.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 12 ноя 2012, 19:22
Бывает такое в Опере (было под ХР, есть под W7x64, в линуксах не пробовал). В Фоксе нет, IE не пользуюсь. Думал, что система загажена, но после перестановки то же заметил, да и Оперу обновил. Как будто таблицу стилей коверкает. Очистка кэша иногда помогает, но не всегда.

Проблема не критична, но интересно всё ж таки - откуда? Да, баннерорезка. Есть, отключал, не повлияло.
Clipboard01.jpg
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 12 ноя 2012, 22:41
AlexZ писал(а):Проблема не критична, но интересно всё ж таки - откуда? Да, баннерорезка.

Проблема взаимодействия Оперы и программ режущих рекламу. Если в кэш Оперы не попадает какой-то из заблокированных элементов, то она, иногда, дурит.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 12 ноя 2012, 22:50
Bobas писал(а):Проблема взаимодействия Оперы и программ режущих рекламу. Если в кэш Оперы не попадает какой-то из заблокированных элементов, то она, иногда, дурит.

В том-то и дело, что проверял "на чистую", т.е. без всего постороннего. Опера и сама по себе может дурить, но это представление, что интересно - нестабильно. Сашке на заметку, на всякий случай. Мне и без Оперы несложно обойтись.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 13 ноя 2012, 11:51
У нас на форуме сложились две команды активистов: "приволжская" и "сибирская". Вот, пожалуйста, - готовые модераторы. :) есть еще "московско-питерская", да я - один-одинешенек, уже потому я - не в счет. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 13 ноя 2012, 17:36
Вовка, я на модератора не тяну, а почему - уже объяснял. А ты себя бы не сбрасывал со счетов пока?

Глючок же выставил не как жалобу, скорее экспонат в кунсткамеру разработчика. Если бы любил html, сам бы уже поразбирался. Наверное, и у других оперманов бывает такое. Вот будет скучно на новогодние - тогда и попробую отловить :-B
Последний раз редактировалось AlexZ 13 ноя 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 13 ноя 2012, 18:58
AlexZ писал(а):Глючок же выставил

У меня, кстати, пока не глючит.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 13 ноя 2012, 19:38
Vovka писал(а):
AlexZ писал(а):Глючок же выставил

У меня, кстати, пока не глючит.

Тоже опера12? Один я такой невезучий? дважды интересно...причина на моей стороне, как видно, мне и разбираться.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 13 ноя 2012, 19:43
AlexZ писал(а):Тоже опера12? Один я такой невезучий? дважды интересно...причина на моей стороне, как видно, мне и разбираться.

Не знаю. - Только то, о чем я писал, когда получил ответ: "Такого пользователя на форуме не существует", когда я его своими глазами видел! А кроме этого ничего не было.
:D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 16 ноя 2012, 18:29
Алекс, пока ничего не замечал подобного. Хотя использую FF, но иногда и через оперу захожу. Но буду присматриваться. Спасибо за замечание
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 16 ноя 2012, 20:25
Sashka писал(а):Но буду присматриваться. Спасибо за замечание

Да не за что, мне уже самому интересно. И есть подозрение, что дело на моей стороне и это мне надо подумать ещё. А заходить через лиса при всяком-таком случае.

В фильтре 20th.su давно прописан в исключениях, так что вряд ли...
Последний раз редактировалось AlexZ 16 ноя 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 16 ноя 2012, 21:14
так если ты зашел на форум под своим ником, то никаких баннеров не должно быть. Так что и вырезать нечего

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАГРУЗКЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ
Обсуждалось про ограничение размера загружаемых изображений. Теперь нет необходимости изменять размеры фотографий, т.к. они сами меняются при загрузке на 600х800. Но максимальный размер загружаемого файла 6МБ
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 16 ноя 2012, 21:22
Да, вхожу только под своим ником. Загадка и только. Но пока другие молчат (не один же я в опере), пусть останется моей загадкой.

А новый лимит 6 мегатонн на фото - совсем стало шикарно. Теперь лишь бы фоты были под рукой соответствующие. Но сокращать размер уже есть привычка.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 16 ноя 2012, 21:49
AlexZ писал(а):Но пока другие молчат (не один же я в опере)

Я всегда в Опере, подобную картинку наблюдал пару раз, но этот ряд луп, который у вас на скрине, мелькал только на мгновение, после чего всё устаканивалось.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 16 ноя 2012, 22:09
Bobas писал(а):Я всегда в Опере, подобную картинку наблюдал пару раз, но этот ряд луп, который у вас на скрине, мелькал только на мгновение, после чего всё устаканивалось.

Было и нечто другое, но крайне редко, так что и не зафиксировал. Если повторится, скриншот будет.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Пред.След.

Вернуться в Жизнь форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron