Флудилка, трепалка, курилка, пустозвонка

Что не вошло в другие разделы, просто общение и споры, обсуждаем все

Правила форума

Счетчик сообщений отключен
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 07 фев 2012, 00:35
Вы что-то забыли в нашем подвале?
Riff писал(а):Это возростное наверное.
Это вы о себе?
Riff писал(а):Работал я по распределения в с 1981 по 1983 годах...
Riff писал(а):Но я уж как нибудь сам ,без ваших указаний разберусь,что мне делать
Не передёргивайте, пожалуйста. Я не указываю, а покорнейше прошу. ;;)
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 07 фев 2012, 18:05
О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз",а от вашей и ваших единомышленников его ярого прославления- это становится особенно очевидно.За что вам отдельное спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Sirin писал(а): Я не указываю, а покорнейше прошу.

когда просят вежливые люди добавляют пожалуйста
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 07 фев 2012, 18:38
Вы уже третий раз покидаете наш подвал и никак его не покинете.
Riff писал(а):О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз"
"обписаться от злости" - это как раз то, что вы и сделали в последнем сообщении.
Советский Союз никто не прославляет, не передёргивайте, а сравнивают с нашей "славной" действительностью (во всяком случае это делаю я).
Riff писал(а):когда просят вежливые люди добавляют пожалуйста
А ещё вежливые люди даже на аватарках фиги не показывают.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 07 фев 2012, 22:29
Sirin писал(а): даже на аватарках фиги не показывают.

Аватарка Riff`а - ЧИСТО ПО ПРИКОЛУ !!! =))
Когда смотрю на нее, смеюсь, анкдот вспоминаю:

Приходят дети к дедушке Ленину и говорят:
- Дедушка Ленин, мы голодные, дайте нам поесть.
Ленин скручивал фигу:
- Вот вам !!!
А глаза такие добрые, добрые.... :-)
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 24 фев 2012, 11:32
СООБЩЕНИЕ ИЗ ТЕМЫ "Околоподъездные бабки, как метафизическое явление ХХ века" (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку)

nukus писал(а):
Vитарыч писал(а):Вот помню.....пришла одна такая "жена" с жалобой....типа бухает муж после получки.... И что вы думаете??? Вынесли постановление: Зарблату выдавать только в присутствии жены!!!??? А руководство поддержало, и приняло к исполнению....
RS. меня тогда ещё 50% 13-ой лишили, за предложение создать "Мужсовет"... :D :D :D
Дискриминация по половому признаку. :) А сколько "любящих жен" своих мужей в ЛТП оформляли ? Так, что про дискриминацию, это совсем не смешно, отнюдь. В современном мире (хоть в СССР, хоть сейчас, хоть в США) у женщин реально больше прав, пусть и неписанных, взять те же разводные нюансы. Негласно суд ВСЕГДА отдаст приоритет в правах на ребенка женщине.
А темы про изнасилования? Верят на слово! Доказательная база желательна, но необязательна!!! Сколько народа так пересажали....

Или вот вопиющий случай: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по поводу этого случая парень сам виноват что повёлся на 15 летнюю, а самому-то 22 года. Семь лет разницы в таком возрасте - это по существу. Да еще вроде как учитель считаеться. Думать ведь башкой надо ! Я думаю что суд подругому смотрел бы если возраст 13 и 15.. оба школьники и т.д.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 24 фев 2012, 15:21
sas9568635 писал(а):..

Или вот вопиющий случай: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по поводу этого случая парень сам виноват что повёлся на 15 летнюю, а самому-то 22 года. Семь лет разницы в таком возрасте - это по существу. Да еще вроде как учитель считаеться.
Думать ведь башкой надо ! Я думаю что суд подругому смотрел бы если возраст 13 и 15.. оба школьники и т.д.
Зачем так строго?
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 25 фев 2012, 00:39
nukus писал(а):Зачем так строго?

Это не я так строго... :-) Это суды и жытуха наша... такая... :-)
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено nickodim: 25 фев 2012, 14:53
Riff писал(а):О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз",а от вашей и ваших единомышленников его ярого прославления- это становится особенно очевидно.За что вам отдельное спасибо!



Не согласен с автором !


Обычным людям было очень хорошо в СССР. Плохо было тогда всяким уголовным элементам, это да !


Но сейчас, именно из - за того, что Ельцин и другие дали волю этим элементам - люди вышли на Болотную.

Все требуют законности :ymparty:
Моя Родина - СССР
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 25 фев 2012, 15:39
nickodim писал(а):
Riff писал(а):О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз",а от вашей и ваших единомышленников его ярого прославления- это становится особенно очевидно.За что вам отдельное спасибо!

Не согласен с автором ! (...)

Чего вы все так старательно "кормите тролля"? Внесите всех кукишкопоказывателей в число невидимых вами, и пусть показывают фиги в пустоту или сами себе!
(-|
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 25 фев 2012, 17:13
Riff писал(а):О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз"......

Ну раз "Дерьмо был ваш Советский союз", так чего Вы спорите, читаете о нём...? Немогу понять ? ;) =)) Да забудьте нафиг! и живете своей Счастливой жизнью ! ;) =))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 фев 2012, 13:33
sas9568635 писал(а):
Riff писал(а):О боже! Я вам прямо скажу,а потом вы можете тут хоть обписаться от злости."Дерьмо был ваш Советский союз"......

Ну раз "Дерьмо был ваш Советский союз", так чего Вы спорите, читаете о нём...? Немогу понять ? ;) =)) Да забудьте нафиг! и живете своей Счастливой жизнью ! ;) =))

В том-то все и дело , что эти забыть не могут!!! :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 28 фев 2012, 00:04
Продолжение. Начало Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Sirin писал(а): (когда мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам) вполне нормальное явление, нежели обратное (когда мальчиков тянет к мальчикам, что почти что рекламируется сейчас).

???!!!
Такое ощущение, что мои примеры специально перекручены. Теми примерами я хотел показать, что дает или чем аукается ВОСПИТАНИЕ и ПРЕСИНГ…
Sirin писал(а): Прочитайте и поразмышляйте): "Воспитание гражданина является важной задачей государства, и начинать его надо с самого раннего возраста... Гражданское воспитание строится на определённой совокупности идеалов и духовных ценностей...
Читал. Размышлял. Что-то далекое и сказочное для наших времен. Вроде и помню, что это было когда-то, но если и было, то настолько давно, что уже сомневаюсь в том, что оно было… (надеюсь Вы меня поняли... :-) )
Мы сильно уж далеко от этого «ушли», или если хотите - деградировали. Люди помешанные на бабках, а сейчас таких очень немало, Вас вообще не поймут, мол «О чем это Вы?!...» Да и меня наверно тоже не поймут. У них другие цели и ценности, вроде как поважнее.
Находятся, кадры, причем поголовно, которые этим (то что вы написали по пунктам) прикрываются, манипулируют, создают только видимость того, что они так и делают, что они добрые, что воспитанные, что стремящиеся делать добро людям и т.д. Вот и получается, что то, что Вы написали, оно вроде правильно, вроде и должно так быть, вроде ВСЕ согласны с этим, и все «подпевают», что это верно. А на деле, страдают люди искренне поверившие в это, и искренне делающие так (как написано Вами там где по пунктам), от таких которые «надели маски» «доброты», «искренности» и т.д.
Воспитавали, воспитывали при СССР аж 79 лет, вдумайтесь только в эту цифру (79!), а развалилось СССР - «поснимали маски» моментально! Показали себя «во всей красе» какие всё таки мы.
Sirin писал(а):Самой острой проблемой не только школы, семьи, но и всего общества и государства, о которой давно с тревогой и болью говорят все, следует считать проблему воспитания новых поколений россиян.

Одни бьют и говорят искренне, а другие в кавычках. И видимо таких немало. Вот поэтому и не решается! Анекдот вспомнил: «Коррупцию в России не победят никогда, поскольку бороться с ней не менее прибыльно, чем ею заниматься...»
Может и здесь так ?...
Sirin писал(а):навязывается идея самотёка в воспитании. (и ты, sas, поддался этому навязыванию)

Незнаю чему я там поддался (или не поддался)… А в реальности это получается так: Как только всякая окружающая сволота, «просекает» тебя, что ты добрый, понимающий, совестливый и т.д. так и используют в наглую это всё и «на всю катушку», и наглости нет предела. А сами только прикрываются, тем что они тоже вроде такие. Уж этого я и моя семья натерпелись так, что сил больше никаких нет, во что-то свято верить.
Sirin писал(а):Хочется построить обшество людей, в котором будет главенствовать самая важная "прелесть" СССР, лозунг, который был главным: "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ДРУГ, ТОВАРИЩ и БРАТ." А всё остальное, как говорится, приложится.

Вспомнились слова из песни: «… в нас крови нет, течет по венам гной, нам сдохнуть надо чтоб родиться вновь… »
Может после подобного и будет то, что Вы говорите. А пока….
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 28 фев 2012, 22:55
sas, я, вот, не пойму - ты за "красных" или за "белых"? ;)
sas9568635 писал(а):Теми примерами я хотел показать, что дает или чем аукается ВОСПИТАНИЕ и ПРЕСИНГ…
Да поняла я, что ты сказал, но не хотела заострять внимание. Стараюсь, вроде, поменьше писать, а получается ... :ymsigh: К тому же дальше в моей писанине можно найти про "аукается", т. е. что это вовсе не аукается, а "складывается в процессе". Короче, психология гомосапиенса - сложная и почти непредсказуемая вещь.Ну, да ладно, "расшифровываю". Значит так.
То, что ты писал про девочек и мальчиков и про то, в кого они получаются - сплошная абстракция и никакой закономерности на примере данных примеров быть не может! Вот. А чтобы сделать какие-то мало-мальски авторитетные выводы, надо над этим поработать целому институту психологов. И то, что из них выросли такие-растакие именно от родительского "прессинга" или наоборот, - полная чушь. На формирование личности человека, кроме родительского контроля, влияет множество факторов на протяжении лет так ... эдак ... тридцати и более.
Я, вот, конечно, не знаю, есть ли у тебя дети ... Но даже, если и нет, то теоретически можно их у тебя представить и предположить, что воспитанием их ты всё таки должен бы заниматься. Любящие и МУДРЫЕ родители воспитывают своё чадо в СТРОГОСТИ, но с ЛЮБОВЬЮ, а не в грубости и с раздражением. И первые 7-9 лет чадо ваше легко будет находиться под родительским контролем. В этот период с высоты вашего жизненного опыта, взрослого разума и сложившейся гражданской позиции влиять на него и "прессинговать" будете ВЫ.
Отношение к окружающим, навыки поведения в обществе, духовный мир формируются с ранних лет, и, чем старше человечек становится, тем больше на него оказывают влияние ("прессинг") внешние "воспитатели". Став взрослым (или почти взрослым), этот уже человек в духовном смысле представляет собой два "источника": источник достоинств и источник порока (Кладезь добра и чести и кладезь порока и подлости) - два - в одном, одновременно. Какой источник начинает "бить" - зависит от внешнего "раздражителя" (обстановка, ситуация, окружение, идеология ...). Такова природа человека. И только высокодуховные по своей сознательности (что большая редкость) и ИСТИННО верующие люди могут держать над собой постоянный контроль.
А теперь представь себе: если раньше, при СССР молодёжь воспитывалась в бОльшей строгости (и со стороны семьи, и со стороны школы, и со стороны государства) и, даже имея нравственные ориентиры, всё равно "срывалась" ( не постесняюсь заметить, что ЧИСТОТА отношений и НРАВСТВЕННОСТЬ при СССР были какбы в почёте и считались достоинством) , а что тогда говорить про сегодняшнюю молодёжь(?!), если со всех сторон (телевидение, печать, кинематограф, интернет ...) идёт самый настоящий прессинг безнравственности. И никаких тебе нравственных ориентиров; и, даже, наоборот: что считалось позором - то стало славою. Любая мерзость возводится в норму. А ГОСУДАРСТВУ ВООБЩЕ ДЕЛА НЕТ ДО ЭТОГО!
sas9568635 писал(а): Что-то далекое и сказочное для наших времен. Вроде и помню, что это было когда-то, но если и было, то настолько давно, что уже сомневаюсь в том, что оно было…
Знаешь, а это вовсе и не из "далёкого прошлого"... Воспитание Гражданина - одна из самых важных задач и целей любого развитого государства. И в СССР это тоже было и работало. И сейчас, к счастью, есть люди, которых волнует будущее России, Но к несчастью, наше государство по всей видимости, это не волнует. А то, что я писала про это самое "Воспитание Гражданина ..." взято мной (ты не поверишь!) из современного пособия по педагогике и психологии для учителей средней образовательной школы. Вот здесь Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку А насколько это работает, видно и без "спецприборов". :(
sas9568635 писал(а):Мы сильно уж далеко от этого «ушли», или если хотите - деградировали.
Ты это понимаешь? Да? А, вот, некоторые, постарше тебя, как ни странно, говорят, что всё нормааально ... и будет лучше. "А, если не хочешь, то не смотри и не читай. И вообще ... " мне лично лучше сейчас." И "радость жизни" у них ... и "отличное стабильное хорошее настроение"... А то, что мы сейчас на одном из первых (или даже первом) месте в мире по смертности, наркомании, криминалу, коррупции, суициду, по количеству олигархов и прочей мерзости - это их не колышет. И не слушай ты их: что в СССР было одно дерьмо. Было много хорошего. И были ПРАВИЛЬНЫЕ ориентиры! А сейчас нас направляют на один ориентир: нахапать и "налопатить" - любыми путями, кто сможет. А кому не по силам (всё равно по какой причине) - "твои проблемы". И воспитывают два инстинкта: пожрать и поржать.
Ну, вот. Меня опять "понесло" ... А хотела покороче. :ymsigh:
Последний раз редактировалось Sirin 29 фев 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 29 фев 2012, 10:42
Sirin писал(а): sas, я, вот, не пойму - ты за "красных" или за "белых"?

Ух! Революцией попахиват! Большивиками! Кто ни с ними тот против нас! Да?.. :-)
Я - за себя любимого, умного и красивого, только за себя! И никого больше !
А если серьйозно, то приблизительно на половину за то, что было при СССР и также за то, что сейчас.
Sirin писал(а): Я, вот, конечно, не знаю, есть ли у тебя дети ...

Детей у меня нет. Жены тоже. Была. Разведен.
Sirin писал(а): ….что ЧИСТОТА отношений и НРАВСТВЕННОСТЬ при СССР были какбы в почёте….

Ох, как мне понравилось, что вы сами выразились «КАК БЫ»… «КАК БЫ В ПОЧЁТЕ»…
Точно шо «КАК БЫ»! И я Вам все пытался втолдычить, что мы - КАК БЫ добрые, КАК БЫ воспитанные, КАК БЫ верные, КАК БЫ небл*довитые и т.д. Вот это МЫ были такими, есть такими и будем такими (КАК БЫ)! ( если брать массово). Только раньше это было более заваулированно, т.е. КАК БЫ нет в СССР плохих нас таких. Как и секса в СССР тоже нет. И тоже КАК БЫ.
Sirin писал(а):.. а что тогда говорить про сегодняшнюю молодёжь(?!), если со все сторон (телевидение, печать, кинематограф, интернет ...) идёт самый настоящий прессинг безнравственности.

Ну молодежь это все тоже КАК БЫ смотрит и КАК БЫ слушает, как и то что Вы писали по пунктам в пред.сообщении, они КАК БЫ читали, КАК БЫ знают, КАК БЫ понимают…. Я не думаю, что это все на них так уж сильно влияет, они привыкшие к подобному, и они на «своей волне», оно им все похрен (ну или как бы похрен)
Как бы там ни было, это все таки их дело и их право (право человека), и не я, не вы им не указ! («Не указ», «их дело», «их право» – это задатки демократии!!!) У Вас, у меня, у них, у ВСЕХ, тоже есть общее - не любим когда нам «тыкают», что нам делать, а чего нет. Право выбора. Полнота свободы.
Sirin писал(а): ГОСУДАРСТВУ ВООБЩЕ ДЕЛА НЕТ ДО ЭТОГО!

Ну не с луны же свалились те, которым до этого дела нет, (т. е. наши правители) - из народа, из нас! Как бы из народа. (Ну, это «как бы» само прямо напрашивается ) :-)
Sirin писал(а): (ты не поверишь!) из современного пособия по педагогике и психологии для учителей

Да напишут чего угодно! И хорошо напишут! И толково! Не спорю! А вот на деле оно, работает как бы!
Я писал:Мы сильно уж далеко от этого «ушли», или если хотите - деградировали.
Sirin писал(а): Ты это понимаешь? Да?

Ну а что я совсем лох, что не вижу и не чувствую изменений…. :-)
Sirin писал(а): А, вот, некоторые, постарше тебя, как ни странно, говорят, что всё нормааально ... и

Для них, наверно да! Каждому своё.
Sirin писал(а): будет лучше.

Бл*дства (деградации) больше, видимо им хочеться… Шо поделаешь!
Sirin писал(а): "А, если не хочешь, то не смотри и не читай.»

Ну, не скажешь что это неправильное выражение. Оно то так и есть. Каждый сам выбирает, что ему смотреть, читать. Право выбора.
Sirin писал(а):... А то, что мы сейчас на одном из первых (или даже первом) месте в мире по смертности, наркомании, криминалу, коррупции, суициду, по количеству олигархов и прочей мерзости - это их не колышет
.
Ну раз государству до этого дела нет, дак чего Вам, Сирин, и МНЕ должно быть до этого дело?... Мы что БОГИ?.. Или мы богов ЗАМы ?..
Sirin писал(а): И не слушай ты их: что в СССР было одно дерьмо.

Да я и не слушаю ИХ, я все таки сам «зацепил» СССР до 15 лет. Пусть даже тогда, в 15 лет, мозги были «сырые», - но были! Могу сейчас, в 36 лет мысленно вспомнить и пересмотреть или переосмыслить то, что в 15 не понял.
Sirin писал(а): Было много хорошего. И были ПРАВИЛЬНЫЕ ориентиры! А сейчас нас направляют на один ориентир: нахапать и "налопатить" - любыми путями, кто сможет. А кому не по силам (всё равно по какой причине) - "твои проблемы". И воспитывают два инстинкта: пожрать и поржать
.
Не исправить это не ВАМ, не МНЕ! Мы не Боги! А вот, - Время - лечит!
Sirin писал(а): Ну, вот. Меня опять "понесло" ... А хотела покороче.

Да надо бы… Я тоже стараюсь покороче… Может, закруглять диалог (спор)?.. Что-ль ?
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 29 фев 2012, 11:46
sas, ты не те слова КЛЮЧЕВЫМИ выбираешь. Ты вообще ничего не понял, а САМОЕ ГЛАВНОЕ даже не заметил.
Sirin писал(а): человек (в духовном смысле)(один и тот же человек) представляет собой два "источника": источник достоинств и источник порока (Кладезь добра и чести и кладезь порока и подлости) - два - в одном, одновременно. Какой источник начинает "бить" - зависит от внешнего "раздражителя" (ОБСТАНОВКА, СИТУАЦИЯ, ОКРУЖЕНИЕ, ИДЕОЛОГИЯ ...). Такова природа человека. И только высокодуховные по своей сознательности (что большая редкость) и ИСТИННО верующие люди могут держать над собой постоянный контроль.
Диалог закончен. Всего доброго. Спасибо.
Пред.След.

Вернуться в У самовара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron