Страница 1 из 4

Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:01
Vovka
Мой лучший друган по жизни - Барсик.
Мой любимый Барсик.jpg


Так мы с Барсиком все семьдесят лет советской власти дружим! Барсик даже зарегистрироваться на форуме хотел отдельно от меня. Пишем посты вместе. А некоторые посты написаны целиком Барсиком. Я только правлю ошибки в его писанине. А то он, например, пишет "сытаты" вместо "цитаты", "потсаны" и т.д. Некоторые посты, за которые меня ругают, кстати, были написаны им.
Я, конечно, не против перенести это все в раздел всяких приколов, все же у Барсика паспорта человеческого нет, он его просто стырил у кого-то, и пользуется, - даже на выборы хотел идти. Вот дурак-то! :D

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:23
Sashka
а ты что с ним делал что бы снимок такой взять

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:59
Vovka
Sashka писал(а):а ты что с ним делал что бы снимок такой взять

Я его в "фотошопе" приукрасил, конечно, чуть-чуть, чтоб хоть на человека был похож. А то у него и паспорт-то оказался стыренным у какой-то гражданки. Не мог уж у мужика что ли стырить? Еще оправдывается: "Так мужик ведь в репу за такое может дать, а от женщины я убежал!" Что возьмешь с такого дуралея? Пришлось фото ему в паспорте переделывать, вот и поработал творчески над портретом.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 46 секунд:
Re: Мой верный друг
Друзья.jpg

Барсик с обеими своими подружками.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:45
Sashka
ого, он у тебя шалунишка
У кого еще есть четвероногие друзья?

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:28
Vovka
Вот что Барсик написал в тему «Школьные годы чудесные…». Я у него отобрал этот бред и запретил впредь писать. Он пообещал, что не будет, но я знаю, что кошачья совесть, к сожалению, имеет весьма ограниченные пределы.
«Школа чудесна блоком питания. Пока кухарка отошла на почистку кортофеля, я успел слопать пару сырых котлеток. А пока вторая глядела ф форточку на моладова физрука на спортплощатке, я частично поел бутерброды на подносе. Частично - патамушто хлеп я оставил лежать такими же красивыми рядами, как он и лежал до меня. Вдруг почувствовал удар веником по ревматической спине. Клубы густой песочной пыли поднялись и накрыли меня, кухарку и ровные ряды на подносе. Пыль - это мы с Мурзиком утром сцепились в песочнице по вопросу вступать ли России в ВТО? В пыли, словно в дымовой завесе, как когда-то еще в Гражданскую, я выпрыгнул ф форточку через плечо второй кухарки, напугав ее до полусмерти. По ходу успел прихватить две пачки сухова киселя для Вовки, он любит. Конец.»

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 23 секунды:
Re: Мой верный друг
"Наши верные друзья" - тема для всех, где любой весело флудит о своем. Отдушина для балагуров, пустомель, и тех, у кого язык без костей, как противоядие против чрезмерного рационализма и рассудочности обыденного сознания, навязываемого нам жизнью.
:D

Добавлено спустя 21 час 37 минут 3 секунды:
Барсик "заболел" (симулирует, как всегда, в очередной раз), ничего пока не пишет. ;)

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 58 минут 31 секунду:
Барсик валяется целый день, симулирует. Говорит, что ему сегодня делали гастроскопию. Врет. По-моему, просто объелся «Вискасом».
И еще сказал, что написал роман, но не покажет мне. Я ему не поверил.
:D

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:21
Sirin
У меня тож животное есть породы "жертва нанотехнологий". Интеллект у него прихрамывает, конечно, по сравнению с вовкиным Барсиком. Грамоте почти не поддаётся. Да и молчун... Но взгляд ... нечеловеческий. Слямзит, вот, пельмень со стола (это, пожалуй, единственный его серьёзный недостаток) и смотрит на тебя, прям, как Vovka на аватарке. И ругать его - язык не поворачивается. А ежели всё таки рискнёшь энтот пельмень отобрать, он те всё, что думает, выскажет, несмотря на то, что молчун; и что голодом-то мы его морим ( а у него вообще центр сытости смещён, он её никогда не чувствует), и что он, между прочим, из благородных кровей, а мы к нему, как к подкидышу-то какому относимся ... Но отходчивый, отходчивый. Порычит, порычит, тьфу, т. е. покричит покричит и опять на тебя жааалобно так посмотрит, что последнюю пельмешку отдашь.

Добавлено спустя 55 секунд:
Этот, под диваном, не наш, правда, но тех же благородных кровей.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 14:09
Vovka
Прочитал мой Барсик предыдущий пост, потом полез в Большую Советскую энциклопедию, долго рылся в ней, уронил, паразит, книги с полки. А потом посмотрел с великой укоризной прямо мне в глаза и выдал: "А ты мне всё врал, что животные пельмени не едят!" И залез прямо в своей буденовке на голове под одеяло на мою кровать, крича обиженно оттуда, что его никто не понимает, и что вообще у него разболелись страшно спина и хвост, и только пельмени могут помочь, но не магазинные, а домашние. И чтоб мяса было как можно больше, а теста - меньше.
Я придумал отмазаться тем, что, мол, еще не кончился Рождественский пост. А Барсик мне: "а я болящий, мне все можно! И вообще я - буддист."
Я пока не дергаюсь. Куплю ему его любимые йогурт и мороженое, может, согласится пока без пельменей пожить. Тем более, заглянул в комнату к нему, а там наш "больной" марширует в своей буденовке и поет, с трудом "попадая в ноты":
"По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед,
Нам бы кралю, нам бы кралю, нам бы кралю хоть одну..."
(песня из к/ф "Красная площадь" (ок. 1975-76 гг.)
Я плюнул, - никакого йогурта и мороженого тебе. Обойдешься. Мышей лови где-нибудь.
:D

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:20
встрряд
Живёт со мной кот.Молодой.2 года и 3 месяца.Неимоверной красоты и интеллекта. Филозоф и созерцатель. Когда приходит тётинька в гости , всегда жалуется на то , что живёт впроголодь , только на воде и воде...Тётиньки знают это и приносят ему колбаски или паштетика...Он с укоризной смотрит на неё и бредёт с кухни...Но через час в миске ничего нет. Кузя сидит и выражает недоумение отсутствием еды...Любит слушать "Самара-городок" в исполнении Монгол Шуудан.Без перевода.Сейчас свалил кудато в темноту от скромности...Пользуется тем , что сверху чёрный..

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:40
Vovka
Барсик однажды выдал афоризм:
"В темноте все афрокоты черны".
:D

Добавлено спустя 19 часов 11 минут 43 секунды:
С Барсиком мы помирились. И даже обменялись подарками. За покупкой подарков мы с ним даже случайно столкнулись в отделе распродаж. Я ему купил книжку И.Тургенева «Муму». А он, подлец, как известно, все делает с огоньком, с выдумкой. Подарил мне футболку с надписью «СССР» на животе, и такого размера, что только на слона надевать. Я, вежливо поблагодарив, потом нарвал из нее тряпок - пыль вытирать. Тряпок получилось очень много - до самой пенсии хватит. Барсик, который всегда подсматривает в замочную скважину, упрекнул меня по этому поводу в непатриотичности по отношению к СССР.
Дочитав за ужином Тургенева, Барсик стал задумчивым и, отодвигая прибор, заявил, что никогда больше не пойдет со мной купаться на реку и особенно - кататься на лодке. Дескать, по гороскопу вода - не его стихия. Я, ухмыляясь, заверил его, что он может быть спокоен, - я никогда не позволяю себе намеков.
Кстати, Барсик «выздоровел». Собственно, он никогда и не болел - все 70 лет советской власти. Правда, очень любит бинтовать себе голову и ходить так дома и на улице, мурлыкая себе под нос: «Голова повязана, кровь на рукаве - алой лентой стелется по сырой траве…» Вот сейчас то же самое.
Сидит с повязкой на башке, что-то пишет за моим письменным столом, прикрывая от меня лапой написанное. Хочу на Новый год подарить ему авторучку, заправленную исчезающими чернилами, чтобы вся его писанина исчезала с таким же успехом, с каким появляется.

Добавлено спустя 4 минуты:
встрряд писал(а):Живёт со мной кот.Молодой.2 года и 3 месяца.Неимоверной красоты и интеллекта. Филозоф и созерцатель. Когда приходит тётинька в гости , всегда жалуется на то , что живёт впроголодь , только на воде и воде...Тётиньки знают это и приносят ему колбаски или паштетика...Он с укоризной смотрит на неё и бредёт с кухни...Но через час в миске ничего нет. Кузя сидит и выражает недоумение отсутствием еды...Любит слушать "Самара-городок" в исполнении Монгол Шуудан.Без перевода.Сейчас свалил кудато в темноту от скромности...Пользуется тем , что сверху чёрный..

Ваше сообщение Барсик распечатал шрифтом №48 и повесил над моим рабочим местом. И ходит, ухмыляется. Кроме буденовка и повязки на голове, украсил себя еще деревянным пистолетом. Для чего все это - я не совсем пока понял.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 42 секунды:
Сейчас Барсик пишет большую картину "Несправедливость". Уже нарисовал похожую на корыто лодку, плывущую по реке, на ней - вроде бы фигура какого-то мужика угадывается...

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 00:54
Sirin
А мой молчун к олимпийским играм начал готовиться. Передаёт всем привет. Сказал, шоб я на тренировку фотоаппарат захватила. Любит позировать. Ладно. Возьму.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:13
Vovka
Барсик, не спросясь, продал несколько моих картин, и говорит, что ему нужны были деньги, чтобы купить себе путевку в санаторий - "лечиться от застарелой аневризмы аорты", как он выразился. Потом залез под кровать, но я все равно слышал, как он там вызывал по телефону такси и просил отвезти его ни в какой не санаторий, а в курортное местечко в горах для любителей горнолыжного спорта. Лыжи у Барсика есть, еще весной выпросил, чтобы ему их подарили на Пасху. Потом он позвонил обеим своим подружкам, чтобы ждали его на углу, он заедет за ними. Вечером собрал сумку, взял лыжи и уехал, пообещав вернуться после Нового года. Что ж, пусть отдохнет, а я тоже - от него.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:48
Sashka
Барсик вернулся?

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:09
Vovka
Sashka писал(а):Барсик вернулся?

Нет, не вернулся. На все звонки автоответчик слегка измененным голосом Барсика отвечает: "Интересующий вас абонент находится в отделении интенсивной терапии. Просьба не беспокоить". Вот вернется, я его поставлю на учет в отделении милиции (полиции), пусть ходит каждый день отмечается.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:04
Sirin
Vovka, короче, у твоего Барсика уже началась весна. Явится к тебе с какой-нибудь Барсеткой и отрядом маленьких барсучков.

Re: Наши верные друзья

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:52
Vovka
Sirin писал(а):Vovka, короче, у твоего Барсика уже началась весна. Явится к тебе с какой-нибудь Барсеткой и отрядом маленьких барсучков.

А мы с Барсиком всегда считали, что все, что после Нового года, это все - уже весна. Стоит только солнцу начать светить чуть посветлее - весна в душе.
За Барсика я не беспокоюсь. Он уже не раз так исчезал и все было нормально. Беспокоит другое: съездит на неделю, а всяких небылиц потом у него на полгода - замучает рассказами.
:)

Добавлено спустя 2 дня 19 часов 46 минут 41 секунду:
Барсик вернулся. :)
Хоть мы с ним все семьдесят лет советской власти самые лучшие друганы по жизни, тем не менее, я в воспитательных целях все же поставил его на учет в отделение милиции.
В отделении произошла забавная сценка. Там никак не хотели верить, что Барскик - ровесник Октября. И хотя Барсик и расписывал красочно залп «Авроры» и взятие Зимнего, отчасти свидетелем и участником которых он был (злые языки утверждают, что это он командовал женским батальоном, охранявшим Зимний, но Барсик эти слухи решительно отвергает), ему все равно не поверили. За его малый рост его вообще приняли за ребенка и определили в детскую комнату милиции. Напрасно Барсик, призывая меня в свидетели, уверял всех, что он совершеннолетний. Напрасно размахивал украденным у какой-то гражданки паспортом. Ему все равно никто не поверил. Паспорт у него изъяли. Обиженный Барсик демонстративно бросил на стол и свой деревянный пистолет: «Тогда и табельное оружие забирайте!» Но сдать деревянное «табельное оружие» - такой жертвы от него никто не потребовал.
И теперь Барсик ходит каждый день отмечаться в отделение, там какая-то тетенька из детской комнаты читает ему лекции о международном положении. Узнав, что Барсик нигде не учится, записала его в школу, - он начнет ходить туда после каникул. Барсик всячески сопротивлялся, говорил, что он уже отучился два года до революции в церковно-приходской школе, писать умеет, правда по старой орфографии - с «ятями» и «ерами». И даже пропел тетеньке, старательно гнусавя, сохранившийся в памяти фрагмент церковного заупокойного песнопения, разученного в ЦПШ: «Со духи праведны скончашася…» Ничто не помогло.
Я с ужасом жду начала его занятий в школе, прекрасно понимая, кто будет делать за него все домашние задания и ходить на классные родительские собрания, выслушивая каждый раз порцию упреков насчет поведения Барсика. Ну, да уж как-нибудь. Может, ему это на пользу пойдет. Но не смотря ни на что, мы с Барсиком по-прежнему остаемся самыми лучшими друганами по жизни. Вот что значит настоящая дружба!

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 37 секунд:
Да, чуть не забыл! - Барсик всех запоздало (у него всегда так) поздравляет с Новым годом! Желает счастья и много-много конфет и мандаринов каждому!
:)

Добавлено спустя 1 день 9 часов 11 минут 54 секунды:
Барсик ушел куда-то, сказав, что на рождественскую службу в кафедральный собор. Всех поздравляет с Рождеством. Желает всем того же, что и к Новому году: много-много конфет и мандаринов каждому! :)