Кто-нибудь интересуется современной фантастикой?

Что не вошло в другие разделы, просто общение и споры, обсуждаем все

Правила форума

Счетчик сообщений отключен

Сообщений: 70
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Из прошлого
СообщениеДобавлено Несовецкий: 08 янв 2012, 14:44
Diesel писал(а):Очень интересуюсь. А в чем собственно вопрос? Может надо скинуть чего, ссылочки на что-то, спрашиваем, что знаю, подскажу. Нравится и фантастика и фэнтези и альтернативная фантастика.
Хочу потрепаться на литературную тему.))
Например, альтернативка - вполне тема достойная.))
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 08 янв 2012, 20:16
Как считаете -"Мародер" Б. аль Атоми достоин внимания? - молодежь зачитывается. да и не только. причем многие из моих знакомых относятся к этой вещи очень серьезно, как к близкому предзнаменованию.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 08 янв 2012, 22:53
алена писал(а):Как считаете -"Мародер" Б. аль Атоми достоин внимания? - молодежь зачитывается. да и не только. причем многие из моих знакомых относятся к этой вещи очень серьезно, как к близкому предзнаменованию.

По мне так не очень книжонка.Осилил только первую книгу,т.к. встречал уже Мародёр 2. Вначале вроде захватило,но чем дальше,тем скучнее. Я не критик,и разбирать литературные достоинства или недостатки не моё дело,это только личное впечатление
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 51
СообщениеДобавлено Diesel: 09 янв 2012, 12:19
Несовецкий, тема весьма достойна. можно и обоюдно известное обсудить. )

Алена, аль Атоми, не считаю достойным внимания. Тяжелое чтиво и достаточно нелогичное и непоследовательное.
Все думают, что я садист, но на самом деле это не так, у меня сердце ребенка. Вот оно - в банке с формалином.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 09 апр 2012, 21:52
Лазарчук, Левицкий, Дивов. Лукьяненко сильно распиарили, поэтому отношение несколько настороженное.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 15 апр 2012, 18:59
Скачал из инета "Библиотеку советской фантастики", если кто помнит была такая серия, более 50 томов, в советское время, по подписке, дифицит, или в библиотеках. Теперь читаю потихоньку, уже дошел до буквы Р (по авторам). Поражён. Три четверти произведений не дочитал и до середины. Дочитал 5-7, да и то особо не эапомнил ни автора, ни сюжет, значит "не запал в душу". Не знаю, раньше был уверен, что наша фантастика самая лучшая, и ведь сам брал эту серию в библиотеке, читал. Не понимаю, то ли я изменился, то ли время (вопрос филосовский, и не имеет ответа). Книги издавались 100тыс. тиражами и расходились мнгновенно, т.е. авторы не худшие. Интересно кто-нибудь испытывал такое, или просто старею. Сразу говорю, я не осуждаю, да и особо не обсуждаю, я просто удивляюсь.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 15 апр 2012, 19:23
Время не то. Думаю что после современной фантастики, уже не так интересна та, которая была раньше. имхо
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено Василиса: 16 апр 2012, 12:09
Я выросла на Ефремове, Беляеве, Казанцеве и Бредбери. Нежно люблю Фрая и Семёнову. Фрай это, как хорошее шампанское, лёгкое и восхитительно пьянящее, но после него вдруг задумываешься о сложных и глубоких вопросах. А Семёнова создала потрясающих героев и удивительно живой мир Древней Руси и Скандинавии. В Волкодава я просто влюбилась. Фантастики читала много: Нортон, Андерсон, Лукьяненко, Кинг... да всех и не упомнишь. Для меня большое значение имеет язык, которым написана книга. Многие просто не получается читать из-за напыщенности или, наоборот, убогости языка.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 16 апр 2012, 20:29
Вот, если кому интересно, что ещё не читал. Всё до этого я снёс. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку А это современное фэнтази: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, особенно Макс Фрай, пишет интересно, захватывает сразу, но всё таки, по-моему это не фантастика, а фентези.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 22 янв 2019, 14:33
Кроме зарубежной, никакой не читал, потом её не стало, а в сетке Литрес задолбал своими продажами и запретами на скачку, да ещё садисты – скачиваешь, а там 1 глава, и полную версию можете купить в Литрес.
Пришлось читать совок и прочие непотребства типа фэнтэзи, а также книги пятилетней давности, с которых сняли запрет на скачку.
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Украина
Возраст: 56
СообщениеДобавлено ergo67: 21 июл 2019, 22:47
privoljski писал(а):Cовременное фэнтази: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, особенно Макс Фрай, пишет интересно, захватывает сразу, но всё таки, по-моему это не фантастика, а фентези.


Добавлено спустя 17 часов 35 минут 38 секунд:
Василиса писал(а):Нежно люблю Фрая и Семёнову. Фрай это, как хорошее шампанское, лёгкое и восхитительно пьянящее, но после него вдруг задумываешься о сложных и глубоких вопросах.


Ну уж Вы и расчувствовались,однако. ;) Но, помилуйте, право слово, какое же там "хорошее шампанское", этот Фрай. ??? Скорее Макс Фрай и иже с ним - это эдакий ароматизированный книжный "бубль-гум". Да-да, тот самый сладковатый, химически ароматизированный битум))) для модного))) жевания. Жуёшь, жуёшь, жуёшь, а там лишь кратковременный вкус, никакой пользы для организма (скорее уж - наоборот), ни настоящего удовольствия. Ну и, разве что, ... претенциозные пузыри.
Пламя души своей, знамя страны своей. Мы пронесем через миры и века!
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.02.2022
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено Вадим Ермолаев: 03 июн 2022, 17:42
Советскую фантастику люблю.
Пред.

Вернуться в У самовара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron