Какое из изображений не фотошоп ???

Что не вошло в другие разделы, просто общение и споры, обсуждаем все

Правила форума

Счетчик сообщений отключен
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 19 фев 2012, 21:09
Изображение

Изображение

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылкуКак_снималась_высадка_на_Луну (скопируйте ссылку в браузер целиком. Куда админ смотрит на такое безобразие - движок не принимает в URL кириллицу)


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 23 фев 2012, 16:18
У них на Луне их флаг развевался в безвоздушном-то пространстве, видимо, от солнечного ветра =)) :D :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 23 фев 2012, 18:41
Vovka писал(а):У них на Луне их флаг развевался в безвоздушном-то пространстве, видимо, от солнечного ветра =)) :D :D

Не-е-е... от газов взлетающего рядом ихнего корабля.. :D :D =))
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 24 фев 2012, 10:29
Высадка американцев на луну снимали в студии. По ТВ показывали разоблачение
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 24 фев 2012, 12:04
Sashka писал(а):Высадка американцев на луну снимали в студии. По ТВ показывали разоблачение

ДА! Смотрел, это разоблачение.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 15:34
По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, то есть флагшток имел вид буквы "Г". Так что, у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк). NASA заявляет, что там стоял моторчик, хотя его там не видно.

Дело в том, что на древке не было никакого моторчика - кто-то пустил этот дурацкий слух про моторчик, хотя его там не было. Это во-первых. Во-вторых, древко было сделано не из проволоки, а из телескопических консолей. В-третьих, полотнище было из нейлона.

У астронавтов были проблемы с выдвижением горизонтальной части древка. Консоль не выдвинулась до конца, из-за чего флаг не был натянут и висел весь в складках, а астронавт все время одергивал флаг для того, чтобы его, наконец, натянуть, и ничего не получалось. Кстати, вертикальная часть тоже не была на сто процентов работоспособной, так что флаг, возможно, вообще снесло к черту при взлете лунного модуля.

Кстати, астронавты последующих экспедиций решили, что флаг, свисающий складками, выглядит живописнее, и намеренно не выдвигали горизонтальную часть флагштока до конца.

Ткань, висящая на горизонтальной перекладине - это своего рода маятник. На Земле воздух, окружающий ткань, поглощает энергию колебаний, и они быстро затухают (разумеется, если нет ветра, развевающего ткань). На Луне воздуха нет, и поэтому такой "тканевый маятник" будет колебаться куда дольше, чем вы могли бы ожидать. Именно этим и объясняется то, что флаг "снова весело затрепетал" после того, как астронавт дернул его за угол в попытке расправить полотнище: фактически астронавт сильно "дернул за маятник", и последний закачался с новой силой :)

Вообще, там не только флаги, а и многие другие объекты довольно долго колышутся после того, как их потрогали астронавты, и никто этого "лунным ветром" не объясняет.

Вот кинокадры установки флага астронавтами "Аполло-14" - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Действительно, флаг полощется - когда астронавты качают и вращают флагшток.

А на этом видеофрагменте - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку - показано, как устанавливали флаг астронавты "Аполло-11". Полотнище флага вовсю колышется, когда астронавты держатся за флагшток или дергают за угол флага, пытаясь его расправить. А когда они, наконец, отходят от флага, то колебания почему-то затухают. И почему бы это "лунному ветру" вздумалось затихнуть как раз тогда, когда астронавты оставили флаг в покое? Совпадение, должно быть...
Чтобы вы всерьёз не воспринимали эти телевизионные расследования,советую прочитать вот эту статьюЗарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 09 мар 2012, 16:08
Сайт Скептик.нет, конечно во многом прав, в частности по всяким Вангам и пр., но по части Луны они меня не убеждают. Вот взгляд зацепился:
Да потому, что цель первой ПИЛОТИРУЕМОЙ экспедиции на Луну - выяснить, может ли там человек, ВООБЩЕ, находиться. А все остальное - полезные ископаемые и все такое - не интересно рядовому налогоплательщику, и для него сделана вся эта показуха (флажки, фотографии, съемки со стороны), возможно, даже на Земле. Даже сами насовцы говорят, что для образовательных целей они делают что-то на Земле, то, что недосняли там

Признаются, что была, как они это уклончиво называют "досъемка". А что им делать остаётся, когда раз за разом ловят за руку ??? Тут только вопрос в следующем: где заканчивается съемка ит начинается досьемка ? И еще: если для досьемки был сооружен полигон с лунным ландшафтом(так ведь?) , то не логичней (технологичней, практичней, главное дешевле) все съемки/досъемки произодить там ? А ТВ-картинка с "луны" почему такая паскудная? Не специально ли, дабы понять ничего нельзя было?

Изображение
Типа, связь была плохая? Гыгы...

Короче, эта тема в самих США поднималась сразу с 1969 года, даже хуливуд в 1978 создал фильм "Козерог-1", где тема подлога была основопологающей, только Луна на Марс была заменена, дабы уж совсем цирк не вышел, а так все, как по-писаному: старт пустого корабля и павильонные сьемки. Почему СССР воды в рот набрал тогда, спросят дотошные?

Большая политика решается не в избирательных кабинках, не на транслируемых заседаниях правительства, а кулуарно, т.е тайно и без лишних ушей. Почему с 1969 СССР не разу не вякнул, что пиндосские полеты на Луну - блеф, что корейский лайнер в 1983 добили уже ракетой с пиндосского F-15 ? Вот это это и есть большая политика, когда вроде-бы непримиримые противники кулуарно на неких взаимных условиях, договариваются....

Как один из вариантов, для многих будет неприятным открытием: СССР начали "сливать", сразу после того, как отравили Сталина, а не с приходом Горбачева, ага. Просто тот задел, что оставил Сталин после себя, не позволял вот та просто взять и слиться.

Как убивали Сталина (много антисемитизьму, как без него? :) ) Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Или с зеркала Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О дружбе Андропова с Евтушенкой и пр. демшизой (да-да)

Ведь доходило до курьезов. Бывало, пьяный Евтушенко в кругу друзей-писателей демонстративно звонил Андропову
по прямому телефону
Нормально, да? У, якобы диссидента, в квартире, которого тусовались такие же демшизоидные рожи, установлен телефон правительственной связи АТС-1, он же "вертушка".... Отсюда Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот так, от темы Луны ушли в Глобальное.
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

Вернуться в У самовара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron