Страница 1 из 1

Чертовщина

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:16
Vovka
В институте учился, когда такой однажды был у меня случай. Сижу в своей комнате - бухнулся на кровать - только что вернулся из института, достал пачку купленных перед домом в киоске болгарских сигарет (я когда-то курил), подумал: сейчас разберу учебники и тетради в «дипломате» и покурю. Разобрал, хвать рукой по тому месту, куда сигареты положил - а сигарет-то и нет! Рука по пустому месту шарит, - понять ничего не могу. Я точно помню, что сигареты были, что выложил пачку на место рядом с собой не дальше вытянутой руки. Сделал это минуту назад. С места не вставал, никуда не выходил. Кроме меня в комнате никого не было. Сигареты были и исчезли. Я перевернул всю кровать, свой дипломат, книги и тетради и … так ведь и не нашел сигареты! Мне стало слегка не по себе. Вспомнились разные рассказы…
(Продолжение темы следует, сейчас спать пора…) :ymdevil:

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 4 секунды:
Вот через этот тоннель наружу вылезают демоны: 8-X
5_а. Тоннель .jpg


demon_thumb.jpg

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 02:22
Sirin
У меня тоже однажды странность такая случилась. Зашла как-то в магазинчик ювелирный - просто поглазеть, что-нибудь присмотреть, а может-быть и примерить.
Присмотрела. Симпатичные такие серёжки из чернёного серебра. Попросила продавщицу поближе посмотреть. Беру в руки одну серёжку и вдруг роняю её. Она падает прямо в мою прозрачную пляжную (с пляжа я шла) пластиковую сумку. В сумке почти ничего не было. Я вижу серёжку и пытаюсь её достать, но она проваливается на дно сумки. Я никак не могу найти серёжку и начинаю выкладывать на прилавок всё, что было в сумке по одной вещи. Всё вынула. Серёжку не нашла. Около прилавка - только я и продавец. Она тоже начинает мне помогать искать, но безуспешно. Несколько раз переложили с прилавка в сумку и назад всё, но серёжка как сквозь землю провалилась. И вокруг прилавка, и на полу всё проверили. Мы её так и не нашли. Пришлось мне заплатить и забрать вторую серёжку.
Дома я ещё перетрясла и перепроверила всё сумкино содержимое. И потом ещё не раз заходила в тот магазинчик, надеясь что вдруг... Но "вдруг" не случилось.
С тех пор, когда я начинаю руками "смотреть" что-то в магазинах, я вспоминаю этот случай и бываю предельно осторожна особенно с мелким товаром.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 03:49
Vovka
(Обещанное продолжение темы:)
Через неделю я нашел исчезнувшую пачку сигарет. Распечатав ту злополучную сигаретную пачку, я машинально сунул ее в батарею парового отопления под окном - подсушиться (сигареты часто бывали сыроватыми). Да так удачно сунул, что тут же, отвлекшись, и забыл про это. И пачка незаметно так в батарее расположилась. Случайно увидел неделю спустя, когда полез туда зачем-то. А то даже в чертей уже потихоньку (слегка так) чуть, было, не начал верить. :D
А теперь давно уже не курю, и пачки не исчезают, а вот в чертей верю. И даже некоторых их них встречал в жизни :ymdevil: - всякое бывало.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:51
valera99965
А мне кажется ,что все таки ЧТО ТАКОЕ есть на земле ,ведь уже доказали ,что жизнь произойти от того ,что в каплю воды попал электрический разряд от молнии еще некоторые удачные моменты , не могла ,в лучшем случае сейчас таким способ могла получиться ,самое большее молекула ДНК,эти данные почерпнул из научной передачи на ТВ.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 00:49
Sirin
valera99965 писал(а):А мне кажется ,что все таки ЧТО-ТО ТАКОЕ есть на земле
Мне тоже так кажется. И в воздухе тоже. L-) И что за нами КТО-ТО наблюдает. B-) И что мы все получим "по заслугам".... А я и не шучу.
Vovka писал(а):Через неделю я нашел исчезнувшую пачку сигарет
Вовка, а где нашёл-то?
А я серёжку так и не нашла. :ymsigh:

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 11:46
Vovka
Sirin писал(а):
Vovka писал(а):Через неделю я нашел исчезнувшую пачку сигарет
Вовка, а где нашёл-то?
А я серёжку так и не нашла. :ymsigh:

Я же писал: там, куда ее машинально засунул, тут же позабыв об этом, - в батарее между труб (были такие раньше батареи).
Попробуй поискать сережку тоже в батарее, может, это такое место, где все пропадает (и потом находится )? :)

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:34
Адепт
Необычного... Я такой прагматик, что никакая мистика ко мне не прилипает.

Хотя, был у меня один случай непонятный давно , лет так ...=дцать назад. Ночь, коттедж подруги (ее не было тогда дома), лежу я один в зале, телек смотрю, курю (табак, чтоб не подкалывали), с дивана на прямой видимости дверь в кухню открытая, очертания холодильника в полутьме проглядываются, мафон Весна-212 на нем стоял, как сейчас помню, и тут меня аж чуть не хватил удар: прямо над холодильником совершенно беззвучно вспыхнул ярчайший столб света, даже не света, что-то такое яркое и белое такое, белее, чем от ламп люминисцентных, и при том "это" было как-то локализовано, столб "света" имел четкие края, а по бокам была полная темень, а сам свет вызывал ощущение как бы прохода "куда-то". Это продолжалось секунды 3-4, а потом так же все ушло, как и пришло. Был трезв.

И страшилка на ночь:



Работал я давно в одной организации, так вот: в офисе по ночам начались глюки: хлопанье опечатанных дверей в кабинетах, шаги, какие-то очертания чел. фигур, видимых боковым зрением. Офигеть да? Все охранники терпели и молчали, типа кому охота за психа выглядеть ? Но, потом один не вытерпел, рассказал другим, оказалось с определенного момента это наблюдалось у всех смен, каждую ночь.... Страшно-то, а ? Представляете картинку: ночь, здоровенный двух-этажный особняк, и ты один у мониторов камер наблюдения, четко знающий, что всё закрыто, на мониторах пусто, все ходы и выходы перекрыты большими и злыми собаками, и тут такая хрень..... Короче, собрались все и пошли к руководству, делайте, что хотите, но так работать дальше нельзя. Начальство отнеслось с пониманием, вызвало какого-то попа-экзорциста, который чего-то там нанюхал в подвале, где сауны, чего-то пошептал, окропил помещения чем-то, и что интересно: с того дня мистика прошла. Сразу. Вот так-то. Всякие "...а может людям показалось всё это?" - не рассматриваются, совершенно разные вменяемые люди не могут глючить одинаково, вплоть до деталей

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:28
Sirin
Vovka писал(а):попробуй поискать сережку тоже в батарее, может, это такое место, где все пропадает (и потом находится )?
Vovka, я тебя начинаю бояться. @-) Ты откуда про батарею знаешь? B-) ...
На заре нашей с мужем семейной жизни мы жили "с подселением". Т. е. в двухкомнатной квартире кроме нас проживала ещё одна молодая семья. У них - комната, у нас - комната и общая кухня. Прожили вместе недолго, несколько месяцев, и нам дали квартиру, а они остались в той.
Иногда ходили друг к другу в гости. И, вот, однажды они приходят и удивляют нас одной находкой в своей квартире...
А у мужа пропало обручальное кольцо, когда мы ещё жили на той квартире. Вещь, конечно, неприятная ... Искали-искали и не нашли. И, вот, как вы уже догадались, они нам его приносят "Выкуп", конечно, затребовали. Отделались дружеской посиделкой. :D
Где нашли? В очень неподходящем месте (вот здесь, Вовка, я вспомню тебя с твоей батареей)... Батареи эти чугунные висели, как известно, на крюках. Вот на одном из них и ... висело наше кольцо. Висело оно так, что его совсем не было видно. Они его нашли там спустя, наверное, полгода после нашего отъезда, когда начали делать ремонт и красить батареи.
Вот хто его туда повесил? :-\ Ребятёнку нашему тогда несколько месяцев было. Подозрение отпадает. На соседей грешить - тоже версия неправдоподобная была. Так и осталось загадкой.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Адепт писал(а): ... беззвучно вспыхнул ярчайший столб света
Это, правда, не моя история, но вспомнила вот, уж расскажу.
Моя родственница прошлым летом гуляла во дворе с детьми. Вот, точно не помню до грозы или сразу после неё дело было. Во дворе пятиэтажные и девятиэтажные дома стоят. Видит - вдоль пятиэтажного дома, над самой крышей летит шар. Я, конечно, не могу точно его описать, потомучто сама не видела, но с её слов - какой-то даже не огненный, а очень ярко белый. Вероятно это была шаровая молния. Но вела она себя, как что-то живое и разумное.
Не торопясь так летела низко над крышей, не задев ни одной антенны. Пролетев все пять подъездов, направилась к девятиэтажному дому. Подлетев к нему на уровне пятого этажа и разумно изменив траекторию, вертикально, вдоль стены направилась вверх. Долетев до крыши полетела дальше и скрылась за домом.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:58
Vovka
Адепт писал(а): Работал я давно в одной организации, так вот: в офисе по ночам начались глюки: хлопанье опечатанных дверей в кабинетах, шаги, какие-то очертания чел. фигур, видимых боковым зрением. Офигеть да? Все охранники терпели и молчали, типа кому охота за психа выглядеть ?

Я в последние годы перешел на более "спокойную" работу - в ОСБ. (Кажется уже писал об этом). Рассказывать не стану (давал подписку), отмечу только, что те, кто не спит по долгу службы по ночам, с такой хренью, извините, встречаются, что все страшилки детским лепетом покажутся. И не объяснишь ни чем. Не каждый раз, конечно, но когда ты часто имеешь дело с ночным дежурством, шансы увеличиваются. Рассказы других - одно, но когда сам сталкиваешься... Идешь на обходе по коридору, и вдруг видишь, к примеру, как напротив тебя, едва ты подошел, на твоих глазах на стене появляется темное мокрое пятно и начинает стремительно расти, и все это - в том месте, где никаких водопроводных труб отродясь не было...

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 02:50
Адепт
Vovka писал(а):
Адепт писал(а): Работал я давно в одной организации, так вот: в офисе по ночам начались глюки: хлопанье опечатанных дверей в кабинетах, шаги, какие-то очертания чел. фигур, видимых боковым зрением. Офигеть да? Все охранники терпели и молчали, типа кому охота за психа выглядеть ?

Я в последние годы перешел на более "спокойную" работу - в ОСБ. (Кажется уже писал об этом). Рассказывать не стану (давал подписку), отмечу только, что те, кто не спит по долгу службы по ночам, с такой хренью, извините, встречаются, что все страшилки детским лепетом покажутся. И не объяснишь ни чем. Не каждый раз, конечно, но когда ты часто имеешь дело с ночным дежурством, шансы увеличиваются. Рассказы других - одно, но когда сам сталкиваешься... Идешь на обходе по коридору, и вдруг видишь, к примеру, как напротив тебя, едва ты подошел, на твоих глазах на стене появляется темное мокрое пятно и начинает стремительно расти, и все это - в том месте, где никаких водопроводных труб отродясь не было...
Я тогда брал с собой 0.5, дабы не сойти с ума. Не сошел, как видите. Год, где-то 1995 ....

Добавлено спустя 1 день 8 часов 36 минут 1 секунду:
Я в последние годы перешел на более "спокойную" работу - в ОСБ
СМ/СП, что-ли?

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:34
Vovka
Оперативная служба безопасности (сейчас их нет), система охраны.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:53
AlexZ
Бывало несколько раз, лет 5 назад в последний: просыпался ночью, чувствуя что-то постороннее в комнате. Нечто тёмное и бесформенное. Не трогает, не светится, звуков не издаёт, но само присутствие этого "нечто" очень сильно напрягает. Слов нет объяснить, как. Даже матерных. Может, на древнескандинавском есть, но не владею, увы. Включается свет - ничего и никого. И дальше спокойный сон до утра.

И это без всякой видимой причины. Никаких недомоганий, алкоголя, стрессов, фильмов перед сном (да и не любитель читать и смотреть мистику).

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:27
Адепт
Иногда остаюсь у знакомой (свой дом), и вот пару лет назад начал замечать следующее: утром просыпаюсь просто разбитый, сил нет, вот реально так чувствуешь, что можешь грохнуться на ровном месте. Кое-как выбираюсь домой, и что характерно: через час-другой все нормализуется. И вот всего этого раньше не было, а потом проявилось. Такое ощущение, что реально из тебя за ночь все силы выходят. Какая-то нарушенная биоэнергетика в помещении ? И вот сегодня опять та же песня. Что сказать? Физически я здоров, алкоголем не злоупотребляю, материалист, маловнушаемый, но тут вот такое....

На случайности это не спишешь (магнитные бури, солнечную активность, "пережрал водки") Вот реально какая-то геопатогенная зова на тонких планах.

Re: Чертовщина

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:16
AlexZ
Адепт писал(а):Иногда остаюсь у знакомой (свой дом), и вот пару лет назад начал замечать следующее: утром просыпаюсь просто разбитый, сил нет, вот реально так чувствуешь, что можешь грохнуться на ровном месте. Кое-как выбираюсь домой, и что характерно: через час-другой все нормализуется. И вот всего этого раньше не было, а потом проявилось. Такое ощущение, что реально из тебя за ночь все силы выходят. Какая-то нарушенная биоэнергетика в помещении ? И вот сегодня опять та же песня. Что сказать? Физически я здоров, алкоголем не злоупотребляю, материалист, маловнушаемый, но тут вот такое....

А сама знакомая как, проверенная? Морально не загружает?

Была у меня подруга, у неё бабка в своей польской деревне ведьмой считалась. Так она рассказывала, что у бабки влияние было - кто попробуй только невежливо сказать, назавтра сам или сама прибежит извиняться, да ещё яиц или молока принесёт. И передавалось это в семье через женщин. А дочь учить не стала и книгу напоследок сожгла (была там какая-то книга). Захотела, чтобы уехала в город. Вероятность фантазии не отрицаю, но оцениваю, как минимальную.