Высоцкий Владимир

Известные личности СССР, их биография, заслуги, память, обсуждение

Правила форума

При создании новой темы в этом разделе, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
- В заголовке темы помимо самого названия поста должно присутствовать имя и фамилия личности.
- В самом сообщении обязательно укажите полное ФИО, годы жизни, небольшую (3-10 предложений) краткую биографию, фотографию, и собственно суть темы про эту личность.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 21 окт 2015, 00:27
Особенно интересно было на концертах то, что говорил между песнями. Это и запомнилось в 70-е, когда катушки переписывались у одноклассников. Где-то он сказал, что "если вам неинтересно, что я буду говорить, перед тем, как я буду петь, так оттарабаню все свои песни и уйду". Или вместо "в Набережных Челнах" - "в Набережные Челны". И ещё много такого, отчего помню его живым.
Не волнуйтесь, я не уехал.
Не надейтесь - я не уеду!

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно -
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени, -
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели!

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света, -
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Убрать рекламу

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 20 фев 2016, 14:44
Высоцкий - это ВЫСОЦКИЙ!!!!!
Народ его любил, но не так массово, что ли. Это сейчас все поголовно любители его творчества.
Наверное это от того, что тогда про него не писали, замалчивали.
Моё знакомство с его песнями началось в конце 60-х, начале 70-х. мне было лет тринадцать, жил я тогда в Воронеже. В то время было очень распространено увлечение выходом в Эфир. Чем я впоследствии занимался тоже. Сами мы называли себя радиолюбители. Власти называли нас радиохулиганами и боролись по мере сил вылавливая и конфискуя аппаратуру. Так вот радиолюбители часто включали магнитофон и давали в эфир концерт той или иной музыки в зависимости от своих предпочтений. Вот по радио я и услышал "В жаркой жёлтой Африке" Чем уж меня мальчишку так взяла эта песня? Но полюбил я песни Высоцкого прям с первого раза.
Помехи были страшные и иногда слов даже было не разобрать. Потом нашлись сотоварищи и переписывали друг у друга его концерты. Помню в середине 70-х в журнале "Кругозор" была гибкая синенькая пластинка и на ней то ли две, то ли четыре песни из кинофильмов. Это уже в середине 80-х выпустили серию пластинок. (кажется 21) В последствии научился играть на гитаре и сам пел его песни, которые почти все знаю наизусть до сих пор. Хотя на гитаре уже лет 20 не играю. Есть все его пластинки, есть оцифрованые диски со всеми - всеми песнями. Есть кассеты. Всё берегу. Вот только не сохранил катушки. Когда в армию уходил подарил кому то и гитару и магнитофон с катушками.
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено igor62r: 08 мар 2016, 20:04
[quote="svs"]Народ, вот небольшой альбом Высоцкого называется "Лукоморье", весит 81.4 Мб, мр3, ссылка на скачивание: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
=======================================================================
Трек лист:
========
01. Песня о старом доме
02. Каждому хочется малость погреться…
03. Сказка про дикого вепря
04. Сказка о нечести
05. Сказка про несчастных сказочных персонажей
06. Лукоморье
07. Дворянская песня
08. Мои похорона
09. Песня про белого слона
10. Песенка про козла отпущения
11. Почему аборигены съели кука
12. Песня Алисы
13. Марш антиподов
14. Песня попугая
=======================================================================
Приятного, всем скачавшим, прослушивания! :)[/то ли неправильно оформил контент для скачки то ли удалён файл но на яндексе файла нет

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.11.2016
Откуда: Киров
Возраст: 63
СообщениеДобавлено Каспер Мэн: 21 ноя 2016, 12:22
Для меня Высоцкий прежде всего актёр. Первый раз Высоцкого увидел в фильме "Хозяин тайги", лет восемь, или девять мне было. Там он роль бригадира Рябого играл. Если честно, то не понравился он мне - хапуга какой-то. Тогда думал, что этот дяденька такой и есть на самом деле, а не по нарошку. Вот то ли дело Золотухин в роли милиционера. Но это так, первые детские впечатления.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 28 янв 2019, 17:32
В городе Новосибирске у меня были другие музпредпочтения, союз и В.В.С. побоку.
Песню Высоцкого, услышал во время командировки в г.Спасск-Дальний в Приморье, в авиаполку ЯК-28-ых в ~71,72гг. сидел там 2 года.
Жили мы, заводские рабочие с з-да им. Чкалова в НСК, в КЭЧевской гостинице этого авиаполка и с нами жил один оператор с машины ЯК-28РР.
И он крутил от подъёма до отбоя, (на Весне-306, был такой самый лучший в мире кассетник, лучший потому, что других не было) - «Я ЯК истребитель, мотор мой звенит, небо моя обитель, но тот, который во мне сидит, считает, что он истребитель…», и отдыхали от этого ужаса, только уходя на работу.
И это продолжалось все 2 года, только одна эта песня, и с тех я и возненавидел В.В.С., и его песни, а заодно и певцов-эпигонов.
В 80г. был в Анапе два месяца, ни радио, ни ТВ, никто ни слова, ни полслова, и только приехав в столицу в конце августа, тогда и узнал о смерти В.В.С.
Конечно, х/ф Вертикаль, он стоит для меня особняком т.к. (других его х/ф, д/ф и м/ф, - пишут числом 32, не видел кроме сериала «Место встречи»), в нём он поёт с нормальной музыкой Софьи Губайдулиной, и не под три аккорда, и почти нормальным голосом без всякого надрыва связок, без хрипа и без этих л-л-л, м-м-м, р-р-р, - В тишину городов, Если друг, Здесь вам, Мерцал закат, Свои обиды – я считаю это была его вершина, музыкальная и поэтическая.
После того, как никитос свалил из студии ПГ, со злобы и назло ему и себе решил посмотреть всё, что было за эти дни на 1ТВ и на других каналах.
Концерт дешёвый, выкатили в ближний лесок в Подмосквье и дали бы им попеть под гитару на природе, вот этот песняк я бы послушал с удовольствием.
Да и всё остальное и остальные просто мерзость, особенно никакие женщины, В.В.С., наверное, замучился ворочаться на том свете.
Пред.

Вернуться в Личности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron