Гойко Митич

Известные личности СССР, их биография, заслуги, память, обсуждение

Правила форума

При создании новой темы в этом разделе, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
- В заголовке темы помимо самого названия поста должно присутствовать имя и фамилия личности.
- В самом сообщении обязательно укажите полное ФИО, годы жизни, небольшую (3-10 предложений) краткую биографию, фотографию, и собственно суть темы про эту личность.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено Иван Жуков: 16 фев 2012, 15:36
Родился в 13 июня 1940. Актёр, каскадёр, режиссёр. Не буду описывать биографию этого великолепного актера.
Просто мне как человеку, рожденному в СССР и прошедшему путь октябренок, пионер, комсомолец. Памятны фильмы с участием этого блестящего кумира многих моих сверстников. Многие из нас мечтали быть Виннету или Оцеолой. Во многих дворах велись игры про ковбоев и индейцев. Заслуга Гойко Митича (кадр из фильма «Чингачгук – Большой Змей») в том что он привил миллионам советских мальчишек любовь к вестернам. Его игра в фильмах его каскадерские трюки вызывали любовь в сердцах мальчишек
mitich.jpg
Убрать рекламу

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 17 фев 2012, 11:35
"Чудо Маниту! Зверь с двумя хвостами!"
До сих пор помню))))

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено Иван Жуков: 17 фев 2012, 16:52
Я думаю, каждый мальчишка родом из СССР сразу узнал его. Правильно это Чингачгук и Оцеола. Пожалуй, это две самые популярные роли актера и каскадера Гойко Митича. А какие фильмы были: «След Сокола», и его продолжение «Белые волки». Где в роли вождя Зоркого сокола играет великолепный Гойко Митич, несомненно, дуэт с Барбарой Брыльски придал этим фильмам свой шарм. Фильмы эти стали самыми кассовыми молодежными лентами в ГДР. Там эти ленты посмотрели более 10 миллионов человек.
Как сейчас помню, как мои сверстники мечтали, как вырастут стать как Оцеола или Зоркий сокол. Известность этим индейским вождям придал именно Гойко Митич.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 18 фев 2012, 01:33
Тоже помню, как мальчишки с голубиными перьями на голове играли во дворе в индейцев, наверное подражая Гойко. Мне как-то эти фильмы не особо запомнились.

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 18 фев 2012, 21:44
Ещё вестерны в эту тему)))
Лучший из них - "Лимонадный Джо"!!! :D

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено Иван Жуков: 19 фев 2012, 02:37
Иван Жуков писал(а):Родился в 13 июня 1940. Актёр, каскадёр, режиссёр. Не буду описывать биографию этого великолепного актера.
Просто мне как человеку, рожденному в СССР и прошедшему путь октябренок, пионер, комсомолец. Памятны фильмы с участием этого блестящего кумира многих моих сверстников. Многие из нас мечтали быть Виннету или Оцеолой. Во многих дворах велись игры про ковбоев и индейцев. Заслуга Гойко Митича (кадр из фильма «Чингачгук – Большой Змей») в том что он привил миллионам советских мальчишек любовь к вестернам. Его игра в фильмах его каскадерские трюки вызывали любовь в сердцах мальчишек
mitich.jpg

Я понимаю.что это сугубо моё мнение, но Гойко Митич не просто кумир мальчишек моего детства, но и пример для подражания не было не одного парнишки который не хотел бы быть таким храбрым и справедливым как герой Гойко Митича. Мы выросли у каждого из нас свои семьи теперь мы тоже вожди своих племен. Главное что мне лично этот актер дал стержень поведения в жизни.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено Иван Жуков: 19 фев 2012, 02:42
Sirin писал(а):Тоже помню, как мальчишки с голубиными перьями на голове играли во дворе в индейцев, наверное подражая Гойко. Мне как-то эти фильмы не особо запомнились.

Голубиное перо в наших играх получал только самый ловкий и отважный. Вначале нужно было доказать что ты достоин этого пера.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
"Лимонадный Джо"- тоже имеет право называться отличным фильмом. Лично мне в нем понравилась Виннифред. Ольга Шоберова великолепно сыграла эту роль.
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 19 фев 2012, 18:46
Иван Жуков писал(а):Родился в 13 июня 1940. Актёр, каскадёр, режиссёр. Не буду описывать биографию этого великолепного актера.
Просто мне как человеку, рожденному в СССР и прошедшему путь октябренок, пионер, комсомолец. Памятны фильмы с участием этого блестящего кумира многих моих сверстников. Многие из нас мечтали быть Виннету или Оцеолой. Во многих дворах велись игры про ковбоев и индейцев. Заслуга Гойко Митича (кадр из фильма «Чингачгук – Большой Змей») в том что он привил миллионам советских мальчишек любовь к вестернам. Его игра в фильмах его каскадерские трюки вызывали любовь в сердцах мальчишек
mitich.jpg


Недавно сестра сказала, что Г.Митич - для нее идеал мужской привлекательности. Вот так должен выглядеть настоящий мужчина - на таких образах воспитывалось наше поколение. Интересно, кто сегодня кумир молодых девченок?

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Московская обл
СообщениеДобавлено ibnvasya: 07 фев 2013, 12:36
встрряд писал(а):Лучший из них - "Лимонадный Джо"!!!

Классный фильм.
Аватар пользователя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: СССР
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Толя: 19 мар 2013, 15:36
Отличный актер!

Вернуться в Личности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron