Всем рабочим и крестьянам по квартире

Наша повседневная жизнь в СССР, которая окружала нас
Аватар пользователя
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено Светло-серый: 13 дек 2015, 01:33
Sibirjk писал(а):Как надоели избитые штампы. Вы хоть жили при нем? Если вы заладите про кукурузу, то можно не отвечать.


В чем смысл вопроса или суть претензии?
"Хрящ, все же был колхозной матрешкой" - если это штамп, то предоставьте хотя бы пару ссылок на этот штамп!

Если я оскорбил вашу глубокую симпатию к этому вождю, я вам сочувствую, но извиняться и расшаркиваться не собираюсь.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Июльский писал(а):Не зря таких "интеллигентишек" Ленин назвал "говном нации"


Ну а себя вы естественно относите к уму, чести и совести прошлой и настоящей эпохи?
Судя по словоохотливости и неприязни к интеллигенции вас можно опознать, как гегемона. :))

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
Bobas писал(а):Это неважно. Главное, что благодаря хрущёвкам тысячи семей выбрались из бараков и коммуналок, пусть в убогое, но отдельное жильё со всеми удобствами.


Да, нет! Это как раз и очень важно.
Какая альтернатива была у хруща? Продолжать уничтожать собственный народ в Гулагах и войнах? То тогда в жилье надобности особой и не потребовалось бы. Вот правда империя очень быстро скукожилась бы.
Ну, а если потребовалось задуматься о воспроизводстве народа, то первый естественный шаг к этому - это еда и жилье! Отсюда "кукуруза" и "хрущевки".

Если ему кто-то приписывает особую житейскую мудрость, то это от скудоумия. Он просто перестал убивать собственный народ - ну не вышло из него тирана, подвела наследственность. Из грязи да в князи, Боря беспалый был уже фарсом после него.
Получу я все сполна, что заслужил, тем, что как хотелось - так и жил...
Убрать рекламу

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 13 дек 2015, 05:03
Светло-серый писал(а):
Июльский писал(а):Не зря таких "интеллигентишек" Ленин назвал "говном нации"

Ну а себя вы естественно относите к уму, чести и совести прошлой и настоящей эпохи?
Судя по словоохотливости и неприязни к интеллигенции вас можно опознать, как гегемона. :))

Вы, батенька, не "светло-серый", а просто серый лапотник с "интеллектуальными замашками".
К "чести и совести" я никогда не принадлежал (всю жизнь беспартийный), но "гегемоном" начинал трудиться, им же и закончил трудовую деятельность.
Вы настолько серы, что понятия не имеете, что Ленин не про ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ говорил, что она "говно нации" (он сам был интеллигентом-дворянином), а писал это в письме к Горькому про "интеллигентишек"... Именно про тех самых "паршивых интеллигентов"", которые ныли и скулили при любых режимах, не ударяя палец о палец . Просто скулили...
Именно про таких еще при царе писал поэт Д. Минаев в "Мотиве слезно-гражданском":
"Ходи босой в мороз и слякоть,
Я корки хлеба не подам,
Но о тебе в альбомах дам
Я стану плакать, плакать, плакать!.." :D :D :D
Аватар пользователя
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено Светло-серый: 13 дек 2015, 15:15
Июльский писал(а):Вы, батенька, не "светло-серый", а просто серый лапотник с "интеллектуальными замашками"...


Ну что-же так распушился, сам же признал себя гегемоном? :)
К стати, в качестве ликбеза от лапотника. Есть понятие интеллигент, а есть понятие быдло, так вот, среднего между ними не существует!
Поэтому, вся эта ваша с Ильичем байда про "сраных интеллигентов", это способ возвысить "гегемона" над творческой и научной интеллигенцией.
Получу я все сполна, что заслужил, тем, что как хотелось - так и жил...

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 13 дек 2015, 18:50
Светло-серый писал(а):Если я оскорбил вашу глубокую симпатию к этому вождю, я вам сочувствую, но извиняться и расшаркиваться не собираюсь.

Никто вас не просил и не просит извиняться.
Просто вы напоминаете тетерева на току, который кроме себя никого не слышит. Токуйте!

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 13 дек 2015, 22:12
Светло-серый писал(а):Ну что-же так распушился, сам же признал себя гегемоном? :)

Так "гегемон"- почетное звание. Это не тунеядец, а тот, на ком все держится. ;)
К стати, в качестве ликбеза от лапотника. Есть понятие интеллигент, а есть понятие быдло, так вот, среднего между ними не существует!
Поэтому, вся эта ваша с Ильичем байда про "сраных интеллигентов", это способ возвысить "гегемона" над творческой и научной интеллигенцией.

"В качестве ликбеза" вы не годитесь. Сначала поучите, что такое классы и интеллигенция, а потом щеки надувайте, "интеллигентишка" безграмотный. :D :D :D
Вот таких Ленин совершенно заслуженно и называл так как они этого заслуживают. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено Светло-серый: 14 дек 2015, 02:43
Sibirjk писал(а):Просто вы напоминаете тетерева на току, который кроме себя никого не слышит. Токуйте!

Sibirjk писал(а):Как надоели избитые штампы...


Ок! Буду токовать штампами, лишь бы не затруднять вас вопросами... :)

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Июльский писал(а):"В качестве ликбеза" вы не годитесь. Сначала поучите, что такое классы и интеллигенция, а потом щеки надувайте, "интеллигентишка" безграмотный. :D :D :D
Вот таких Ленин совершенно заслуженно и называл так как они этого заслуживают. :D


Гегемон! Ты слишком злобен и смешон. ;)
Получу я все сполна, что заслужил, тем, что как хотелось - так и жил...

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 14 дек 2015, 22:47
Светло-серый писал(а):Гегемон! Ты слишком злобен и смешон. ;)

Иного ответа и не ожидалось. Отличный показатель уровня интеллекта "интеллигентишки". :D :D :D
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 22 дек 2015, 15:48
Прошу прекратить бессмысленный спор, нарушающий правила форума.
Аватар пользователя
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено Светло-серый: 27 дек 2015, 02:59
Sashka писал(а):Прошу прекратить бессмысленный спор, нарушающий правила форума.


Если это касаемо меня, то исходя из названия сайта "Назад в СССР", вполне правомерна статья 190-1 УК РСФСР «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй», предусматривавшая лишение свободы на срок до 3 лет, ну или бан на тот же срок ))
Получу я все сполна, что заслужил, тем, что как хотелось - так и жил...

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.01.2016
Откуда: Истра
СообщениеДобавлено Александр З: 05 янв 2016, 17:16
Товарищи не поддавайтесь на споры "светло-серого" - обычный троль, коих сейчас расплодилось в инете. Человек пытается заработать зеленых бабосов. Простые люди пытаются высказать свое мнение, а ему надо "обос-ь" все что было хорошего. Как пример посмотрите на хохлов. Думаю он не считает свое образование, полученное кстати бесплатно, не качественным и т. д.и т. п. Как фраза из одного мультика: " ... а сало Русское едят!"

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 05 янв 2016, 17:35
Александр З писал(а):Как фраза из одного мультика: " ... а сало Русское едят!"

Это басня С. Михалкова, по которой был сделан мульт фильм.

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Возраст: 54
СообщениеДобавлено Харьковчанин: 16 фев 2016, 12:19
А потом я не раз встречал людей из бывших коммуналок, которые с ностальгией вспоминали жизнь в них.
А я встречал бывших зеков с ностальгией вспоминавших свои тюрьмы. Но и те, и другие, ответят отказом, предложи вернуться одним в камеры другим в коммуналки

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 16 фев 2016, 12:45
Харьковчанин писал(а): А я встречал бывших зеков с ностальгией вспоминавших свои тюрьмы.

А вот это - откровенная ложь. Нет и не было никогда зэков, которые бы ностальгировали по зоне и киче. И никто добром их не поминает. Эти байки только для малолеток. Так было есть и будет...

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Возраст: 54
СообщениеДобавлено Харьковчанин: 20 фев 2016, 19:40
Июльский писал(а):А вот это - откровенная ложь. Нет и не было никогда зэков, которые бы ностальгировали по зоне и киче. И никто добром их не поминает

А вот со мной работает один такой...

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено Июльский: 20 фев 2016, 19:55
Харьковчанин писал(а):А вот со мной работает один такой...

Не ведитесь на эти "воздыхания". Он давно бы уже сидел с такой "тоской по зоне", раз ему без неё "тоскливо". :D :D :D
Пред.След.

Вернуться в Советский быт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron