Советские продуктовые бренды

Наша повседневная жизнь в СССР, которая окружала нас

СообщениеДобавлено leo1946: 14 июл 2017, 16:34
Ваабще-то, говоря о забитых прод- и промтоварами магазинах в СССР, не худо было бы написать, где эта улица, где этот дом.
А-то, как труски, морковку грызнули и убежали.
Какие фаши токасательства?
Я жил в Новосибе, и со дня моего рождения, и до 74г., когда я унёс оттуда ноги, это была чёрная дыра в снабжении СССР, голодный край, а ехать в маскву за колбасой далековато, вся Сибирь и К.С. ели дерьмо, пили дерьмо и дышали дерьмом, и это так до сих пор.
На главном базаре Нвсб мясо было капторговское 3,50 руб. т.е. сплошь сало, только с краю немного мясо.
А в Соцгороде на Б.Хмельницкого, было совершенно абсолютно другое снабжение, и товары невиданные в Заельцовке, да и в центре Нвсб.
Здесь, на К.С., спрашиваю сопляка 25ти лет, который не нахвалится СССР: - Кто твои родители были в СССР? –Ну, мама работала в ОРСе, а папа гл.инженер на драге. –А бабушка и дедушка? -Бабушка и дедушка работали тоже в ОРСе.
Думаю, мало кто знает возможности ОРСа – отдела рабочего снабжения трестов «Якуталмаз», «Якутзолото», «Якутуголь, и др. и пр. но помечтать может.
Что такое Докторская колбаса, никто толком не знает, загуглите, какой она была вначале.
А вот про шоколад «Алёнка» по 80коп. 100гр. плитка, могу сказать, что это был лучший детский шоколад в стране.
Убрать рекламу
Пред.

Вернуться в Советский быт