Был ли в СССР секс?

Наша повседневная жизнь в СССР, которая окружала нас
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 02 янв 2012, 19:12
встрряд писал(а):Да с чего вы все взяли , что апогей разложения - это нынешнее время ???
Действительно, а с чего бы это я...?
встрряд писал(а):Тема задана чтобы показать - не всё в СССР было розовым и голубым. И замалчивать правду - это лгать себе. И другим.
Кто спорит-то, что ВСЁ было розовым и голубым?
    А я всё таки думала, что тема задана: "такие были строгие нравы" (см первый пост)
Убрать рекламу

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 02 янв 2012, 19:56
Хорошо.Тогда ответим строго по теме - нравы были не такими строгими , как даже хотелось бы казаться.
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.11.2011
СообщениеДобавлено афроукраинец: 02 янв 2012, 20:39
всетаки отсутсвие секса в СССР явный перегиб как впрочем перегиб был и в 90е. сли же кто скажет что на наших экранах сегодны полно секса то тут не соглашусь. крови полно дебелизма полно чернухи полно а секса нет только легкая эротика (все намеками да намеками).
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 03 янв 2012, 00:48
Sirin писал(а):Ну, чё, сексуальные маньяки, собрались?

Да мы и не разбегались! :-) Читаем усиленно ! :-) Вникаем усиленно ! :-) :D

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
афроукраинец писал(а): явный перегиб как впрочем перегиб был и в 90е

В 90-е, видимо, попросту "прорвало на порнуху"... - так как в СССР СЕКСА НЕБЫЛО :-) - т.е. тема секса закрыта была прессингом. Вот и результат. (всмысле в 90-е)

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 03 янв 2012, 10:06
Sirin писал(а):Ну, чё, сексуальные маньяки, собрались? Я тож, наверно, сексуальная маниачка. И меня опять сюды занесло. Короче, встарряд знает, что пишет. И мы знаем, что пишем. Во все времена каждый находил свою стихию. Я тоже свои студенческие годы не забыла. Каждые каникулы, после сессии, особо старательные награждались турпоездкой (кстати, такое тоже, наверное, - из нашего фантастического прошлого) куда-нибудь, и тоже без мам и пап. За нами, конечно, бдили один - два преподавателя. Но таких, как у встрряда, у нас, точно, не было, голову на отсечение даю. Особенно мне запомнилась поездка на теплоходе от Самары до Астрахани и обратно. Атмосфера - более, чем располагающая. Романтики - хоть отбавляй. И все - половозрелые. Но, вот, не было никакой грязи! НЕ БЫ-ЛО!!! Были влюблённости, кокетство, ухаживания, флирт, дискотеки - танцы - обниманцы ... Но было всё светло и, вот именно, невинно. Почва, на которой мы взращивались, не была столь удобрена грязной порнухой, как сейчас. С Vovkой на все 100 согласна... Каждый смотрит со своей колокольни и всегда видит что-то то, что только ему обозреваемо.


Молодца, подписываюсь! А встарряд и иже с ним, наверное судьбой обижены! Ну не встретились им нормальные отношения, преподаватели, женщины и пр. И, скорее всего, не просто не встретились, а не там искали. Я уже напоминал кому то здесь: каждый выбирает по себе: женщину, религию, молитву. Шпагу для дуэли, меч для битвы, каждый выбирает по себе!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
встрряд писал(а):Локомотив! А взяток и не давали. Просто "ДАВАЛИ". И все знали , кто...берёт.Начало 70х. Не стройте оскорблённую невинность. С парт.выговором и увольнением за аморалку - бооольшая проблема была найти работу преподавателя. Если я пишу , то знаю , что пишу.


Ну да, а я тут погулять вышел! И предотворяя очередное ехидное замечание, сообщаю, что в КПСС не состоял никогда и в КПРФ то же не состою. Это так, на всякий случай! :-ss
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 03 янв 2012, 23:42
Н-да, размах этой темы впечатляет… 146 ответов, 1125 просмотров, 10 страниц
Очень понравилось выражение Sirin писал(а): «Ну, чё, сексуальные маньяки, собрались?» :-)
Так и хочется сейчас сказать: Ну чё сексуальные маньяки ПРИТИХЛИ…? :-) Продолжайте тему! Активней!
А может преобразовать эту тему в - Были ли в СССР сексуальные маньяки…? :-) поскольку секса НЕБЫЛО при СССР.. :-) Или они только сейчас появились?… И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ…! НА ФОРУМЕ.. :-)

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 09 янв 2012, 14:30
sas9568635 писал(а):Н-да, размах этой темы впечатляет… 146 ответов, 1125 просмотров, 10 страниц
Очень понравилось выражение Sirin писал(а): «Ну, чё, сексуальные маньяки, собрались?» :-)
Так и хочется сейчас сказать: Ну чё сексуальные маньяки ПРИТИХЛИ…? :-) Продолжайте тему! Активней!
А может преобразовать эту тему в - Были ли в СССР сексуальные маньяки…? :-) поскольку секса НЕБЫЛО при СССР.. :-) Или они только сейчас появились?… И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ…! НА ФОРУМЕ.. :-)

Тишина -МЕРТВАЯ ТИШИНА .наверно появился СЕКС,или просто не до него! :D :D
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 янв 2012, 18:13
valera99965 писал(а):
sas9568635 писал(а):Н-да, размах этой темы впечатляет… 146 ответов, 1125 просмотров, 10 страниц
Очень понравилось выражение Sirin писал(а): «Ну, чё, сексуальные маньяки, собрались?» :-)
Так и хочется сейчас сказать: Ну чё сексуальные маньяки ПРИТИХЛИ…? :-) Продолжайте тему! Активней!
А может преобразовать эту тему в - Были ли в СССР сексуальные маньяки…? :-) поскольку секса НЕБЫЛО при СССР.. :-) Или они только сейчас появились?… И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ…! НА ФОРУМЕ.. :-)

Тишина -МЕРТВАЯ ТИШИНА .наверно появился СЕКС,или просто не до него! :D :D

Если в теме активность - значит, "сексуальным маньякам" "посексоваться " очень захотелось.
Если тишина - значит, "сексуются", не до темы. :D :D :D
А преобразовать название лучше так: "Да при чем тут СССР? - Достали уже с ним! - Нам порнуху давай, порнуху!"
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.01.2012
СообщениеДобавлено ser_13: 10 янв 2012, 20:42
Секс был всегда и везде, во все времена. Его не было в Едемском саду. Как только Бог выгнал Адама и Еву из Едемского сада, Ева начала рожать детей.
Не понятно почему в СССР не издавали сексуальной литературы? Люди вынуждены были читать сомнительный самиздат. И только после развала СССР появились книги буржуйских авторов. Эх, сколько людей загубили в смысле они вынуждены исследовать этот вопрос методом «научного втыка».
Последний раз редактировалось ser_13 11 янв 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Alain Delon не пьет самогон, Alain Delon говорит по-буржуйски.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 10 янв 2012, 23:47
ser_13 писал(а): Эх, сколько людей загубили в смысле они вынуждены исследовать этот вопрос метом «научного втыка».

ОТОЖ! :-) Есть такое... :-) :-(
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 11 янв 2012, 12:48
ser_13 писал(а):Секс был всегда и везде, во все времена. Его не было в Едемском саду. Как только Бог выгнал Адама и Еву из Едемского сада, Ева начала рожать детей.
Не понятно почему в СССР не издавали сексуальной литературы? Люди вынуждены были читать сомнительный самиздат. И только после развала СССР появились книги буржуйских авторов. Эх, сколько людей загубили в смысле они вынуждены исследовать этот вопрос метом «научного втыка».

Какая детская непосредственность и наивность в суждениях!!!! Боже ты мой! Сама ангельская невинность!
А сколько загубила людей открытая пропаганда во всех СМИ педофилии, проституции (и женской, и мужской), разврата как нормы жизни? (продолжайте список, кому не лень, ему конца нет...)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.12.2011
Откуда: отовсюду
СообщениеДобавлено RasulIbnHaijam: 11 янв 2012, 13:17
Почитал, проанализировал, не понял:
алена
Re:....Так вот, начинаЯ с 9 лет и.. ну скажем, до совершеннолетия я четыре раза подвергалась сексуальному нападению взрослых мужиков...
Re:...но мы действительно были совершенно неразвращенными, и наивными до глупости.

Где логика? :-\

Vovka
Re:...07 дек 2011, 14:36.....Я лично от этой, с позволения сказать, "актуальной темы" отключаюсь.


И все-же решился войти и написать? =)) На мой взгляд(я дико извиняюсь), но уж коли не в моготу читать и писать на данной ветке - то надобно придерживаться данного слова - "отключаюсь". Только не надо меня пинать, за маленькую так сказать подсказку. :-?
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.01.2012
СообщениеДобавлено ser_13: 11 янв 2012, 13:48
Vovka писал(а):
ser_13 писал(а):Секс был всегда и везде, во все времена. Его не было в Едемском саду. Как только Бог выгнал Адама и Еву из Едемского сада, Ева начала рожать детей.
Не понятно почему в СССР не издавали сексуальной литературы? Люди вынуждены были читать сомнительный самиздат. И только после развала СССР появились книги буржуйских авторов. Эх, сколько людей загубили в смысле они вынуждены исследовать этот вопрос метом «научного втыка».

Какая детская непосредственность и наивность в суждениях!!!! Боже ты мой! Сама ангельская невинность!
А сколько загубила людей открытая пропаганда во всех СМИ педофилии, проституции (и женской, и мужской), разврата как нормы жизни? (продолжайте список, кому не лень, ему конца нет...)

Немножко позвольте с Вами не согласится. Люди рождаются с разными способностями и в
сексуальном плане тоже. Один способен каждую ночь, другой раз в месяц. Что ж человек может сделать, если гены так стали и у него влечение к мужчине. В СССР это не понимали или не хотели понять. И тут воспитанием ничего нельзя сделать, можно навредить. Вспомните «Тихий дон» Шолохова, а скорей всего не Шолохова. (отношение Григория к Аксиньи. Сколько отец не старался, так и нечего не вышло. Только погубили хорошую барышню Наталью.)
А пропаганда всегда была. Что людям нравиться (покупают), то и пропагандируют.
Ликвидируете половое влечение и не будет проблем в этом плане.

Эх, сколько раз я зарекался не писать на форумах. Почти никто не разделял мои взгляды на все темы, где я писал. Так вот случайно «набрел» и прорвало.
Alain Delon не пьет самогон, Alain Delon говорит по-буржуйски.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 11 янв 2012, 16:02
RasulIbnHaijam писал(а):На мой взгляд(я дико извиняюсь), но уж коли не в моготу читать и писать на данной ветке - то надобно придерживаться данного слова - "отключаюсь".
RasulIbnHaijam, ловлю себя на мысли, что тоже этим грешна. Правда, "честного пионерского" не даю (на всякий случай), но иногда для себя решаю: "Всё! Высказалась!" Однако, всё же просматривая информацию, замечаю "свежую " струю в "мутном" потоке (или наоборот, мутную струю в свежем потоке), и возникает таки желание опять внести свои три копейки. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 11 янв 2012, 18:24
Sirin писал(а):
RasulIbnHaijam писал(а):На мой взгляд(я дико извиняюсь), но уж коли не в моготу читать и писать на данной ветке - то надобно придерживаться данного слова - "отключаюсь".
RasulIbnHaijam, ловлю себя на мысли, что тоже этим грешна. Правда, "честного пионерского" не даю (на всякий случай), но иногда для себя решаю: "Всё! Высказалась!" Однако, всё же просматривая информацию, замечаю "свежую " струю в "мутном" потоке (или наоборот, мутную струю в свежем потоке), и возникает таки желание опять внести свои три копейки. :D

Аналогично. Чего тут непонятного-то?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
ser_13 писал(а):Немножко позвольте с Вами не согласится. Люди рождаются с разными способностями и в
сексуальном плане тоже. (...) Что ж человек может сделать, если гены так стали и у него влечение к мужчине.

Вы когда-нибудь изучали психологию (я имею ввиду серьезный уровень)? Педиками рождается крохотный процент (генная аномалия). 99% педиков - не родились ими, а стали таковыми благодаря кому-то. Модель сексуального поведения определяется первым сексуальным опытом человека. Если кто-то его перенимает у педика, то педиком и вырастет. Не будьте наивными. Всякая система воспроизводит сама себя. Педики, прикрываясь какими-то "правами человека", - не исключение.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Пред.След.

Вернуться в Советский быт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron