Выборы 2011

Обсуждение нынешней ситуации происходящей в мире
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 28 ноя 2011, 16:14
Кто за кого будет голосовать на предстоящих выборах и почему? Хотя думаю результат все равно будет один, и все уже догадываются о чем я
Убрать рекламу

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 48
СообщениеДобавлено Graysar: 29 ноя 2011, 09:59
голосуй - не голосуй, все равно получишь сами знаете что. Впрочем, все равно проголосую, что бы мой голос не приписали медвепуту.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 29 ноя 2011, 10:41
Graysar писал(а):голосуй - не голосуй, все равно получишь сами знаете что. Впрочем, все равно проголосую, что бы мой голос не приписали медвепуту.


Это точно :)

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.11.2011
СообщениеДобавлено Fortt: 29 ноя 2011, 10:42
Graysar писал(а):голосуй - не голосуй, все равно получишь сами знаете что. Впрочем, все равно проголосую, что бы мой голос не приписали медвепуту.


Давайте уже искоренять в себе эту рабскую психологию. Типа, мы рабы, мы всё-равно ничего не решаем, что толку ходить на выборы, ведь за нас "хозяин" уже всё решил, а мы будем делать то, что он нам скажет. Вот когда каждый из нас поймёт, что только он, а не кто-то иной решает, какой власти быть в нашей стране, а какой не быть, тогда мы будем довольны жизнью и нам не придётся спорить, когда было лучше жить -тогда или сейчас. Я призываю всех придти на выборы и проголосовать за своё будующее.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 29 ноя 2011, 10:45
На выборы обязательно надо идти и голосовать, а то ваш голос может уйти...

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 48
СообщениеДобавлено Graysar: 29 ноя 2011, 11:15
мы действительно ничего не решаем, к сожалению, это я говорю как бывший член избирательной комиссии и юрист, обслуживавший предвыборную компанию. Впрочем, ходить на выборы действительно надо, хотя бы для того, чтобы испортить свой бюллетень. В этом случае приписать голос в разы труднее (можно сделать только в областной избирательной комиссии).

Мой прогноз - ЕДРО получит 56 % голосов.

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.11.2011
СообщениеДобавлено micfad: 29 ноя 2011, 12:04
Graysar писал(а):... это я говорю как бывший член избирательной комиссии и юрист...

У меня в подъезде повесили листовку "Как вести себя на выборах". Там, в частности, говорится: "Поставте галку напротив выбранной партии. Рядом напишите - "Голосовал за КПРФ, например". Это не запрещено законодательством, бюллетень не будет считаться испорченным, а жулики с таким бюллетенем не смогут уже ничего сделать".
Вот скажите как юрист, насколько это правомерно, стоит ли так делать?

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 48
СообщениеДобавлено Graysar: 29 ноя 2011, 12:20
micfad писал(а):
Graysar писал(а):... это я говорю как бывший член избирательной комиссии и юрист...

У меня в подъезде повесили листовку "Как вести себя на выборах". Там, в частности, говорится: "Поставте галку напротив выбранной партии. Рядом напишите - "Голосовал за КПРФ, например". Это не запрещено законодательством, бюллетень не будет считаться испорченным, а жулики с таким бюллетенем не смогут уже ничего сделать".
Вот скажите как юрист, насколько это правомерно, стоит ли так делать?


запрещены пометки в двух и более полях для голосования. Проследите, что бы любые записи не накладывались на любое другое поле для голосования. В любом случае, это излишне, так как нужный результат будет получен с помощью вброса бюллетеней по открепительным талонам или использованием невостребованных бюллетеней, никто с отдельно взятым бюллетенем возится не будет.

P.S. У нас в области открепительных бюллетеней взято в 6-10 раз больше, чем на прошлых выборах. К чему бы это? Думаю, вы догадаетесь.

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено aulle: 29 ноя 2011, 21:56
А я пойду голосовать за одну из партий, либо Яблоко, либо Правое дело. Хотя ясно, что все эти партии так, полное фуфло, тем не менее, свои пять копеек внесу. Пора с этими жуликами и ворами кончать.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 30 ноя 2011, 12:04
micfad писал(а):У меня в подъезде повесили листовку "Как вести себя на выборах". Там, в частности, говорится: "Поставте галку напротив выбранной партии. Рядом напишите - "Голосовал за КПРФ, например". Это не запрещено законодательством, бюллетень не будет считаться испорченным, а жулики с таким бюллетенем не смогут уже ничего сделать".
Вот скажите как юрист, насколько это правомерно, стоит ли так делать?


Если есть возможность, выложите фото листовки

Что говорить, если придя на родительское собрание в детский сад, там около часа промывали мозги родителям, подводя к тому что следует голосовать за Единую Россию. Само же собрание по делам детсада продлилось около 20 минут
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 04 дек 2011, 16:57
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000
рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый ЕДИНОРОСС?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 дек 2011, 17:51
Поручик писал(а):Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000
рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый ЕДИНОРОСС?

:D :D :D =)) =)) :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 04 дек 2011, 19:34
А у нас выборы 15 января. Кто и будет не знаю. :(
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 дек 2011, 20:02
А у нас сегодня были
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 07 дек 2011, 13:57
Graysar писал(а):...нужный результат будет получен с помощью вброса бюллетеней по открепительным талонам или использованием невостребованных бюллетеней, никто с отдельно взятым бюллетенем возится не будет. ...

Не очень понятна технология вброса. Ведь открепительные не берутся ниоткуда, их должен выдать какой-то участок. На этом участке число открепительных и проголосовавших = число избирателей (должно быть). Выяснить, сколько народу голосовать не придет до выборов - не представляю как без хрустального шара...
И не очень ясно, зачем так подставляться с вбросами, ведь можно вполне честно и легально делать необходимый результат выборов, не логично как-то....
След.

Вернуться в Сегодня в мире

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron