Россия и ВТО. Ваше мнение!

Обсуждение нынешней ситуации происходящей в мире

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 07 дек 2011, 18:26
Как считаете, что это ВТО нам даст и будет польза или нет?
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Убрать рекламу

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 08 дек 2011, 13:32
Я думаю , что польза будет.Для потребителей.И производители издержки должны уменьшить.
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 08 дек 2011, 13:59
Я считаю, что ВТО - это наша смерть. Во-первых, это означает тотальный контроль над народонаселением , начиная от численности и кончая занятостью. К,примеру, путем контроля над ценами на продовольствие. Во-вторых, мы, как страна северная , с тяжелыми метеоусловиями, всегда будем неконкурентоспособны, что означает отсутствие развития промышленности и сельского хозяйства. Вступление в ВТО - это шаг к выполнению западного плана по сокращению нашего анселения до минимума, необходимого для обслуживания Трубы.

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 08 дек 2011, 16:00
алена писал(а):Я считаю, что ВТО - это наша смерть. Во-первых, это означает тотальный контроль над народонаселением , начиная от численности и кончая занятостью. К,примеру, путем контроля над ценами на продовольствие. Во-вторых, мы, как страна северная , с тяжелыми метеоусловиями, всегда будем неконкурентоспособны, что означает отсутствие развития промышленности и сельского хозяйства. Вступление в ВТО - это шаг к выполнению западного плана по сокращению нашего анселения до минимума, необходимого для обслуживания Трубы.

Это значит , что работать надо!!! Не бухать по чёрному - а РАБОТАТЬ! Ведь сейчас зарабатывают на пузырь и хватит! А потом ноют - "игде моя доля от нефти? Я иё пропить хочу!"
Все кругом виноваты , кроме самих бездельников!

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 08 дек 2011, 16:16
алена писал(а):Я считаю, что ВТО - это наша смерть. Во-первых, это означает тотальный контроль над народонаселением , начиная от численности и кончая занятостью. К,примеру, путем контроля над ценами на продовольствие. Во-вторых, мы, как страна северная , с тяжелыми метеоусловиями, всегда будем неконкурентоспособны, что означает отсутствие развития промышленности и сельского хозяйства. Вступление в ВТО - это шаг к выполнению западного плана по сокращению нашего анселения до минимума, необходимого для обслуживания Трубы.

Абсолютно верно думаете, я такого же мнения по этому вопросу.
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 08 дек 2011, 16:45
встрряд писал(а):
алена писал(а):Я считаю, что ВТО - это наша смерть. Во-первых, это означает тотальный контроль над народонаселением , начиная от численности и кончая занятостью. К,примеру, путем контроля над ценами на продовольствие. Во-вторых, мы, как страна северная , с тяжелыми метеоусловиями, всегда будем неконкурентоспособны, что означает отсутствие развития промышленности и сельского хозяйства. Вступление в ВТО - это шаг к выполнению западного плана по сокращению нашего анселения до минимума, необходимого для обслуживания Трубы.

Это значит , что работать надо!!! Не бухать по чёрному - а РАБОТАТЬ! Ведь сейчас зарабатывают на пузырь и хватит! А потом ноют - "игде моя доля от нефти? Я иё пропить хочу!"
Все кругом виноваты , кроме самих бездельников!

Чушь. В моем городе - 30% безработица., а в районе - наверное все 90%. Работать, не имея работы.. :)) Ну да, женщины - челночничают, надрывая пупы, а мужики воруют лес, чтобы прокормить детей.
В нашем районе полностью остановлено развитие сельского хозяйства. Так случилось, что в 90-х годах был организован СХПК,в который вошли все хозяйства района. Некоторое время они процветали. А потом случилось так, что директор взял кредит в 200 миллионов почти, из рассчета, что расплатится будущим урожаем, но в тот год как назло очень Рано - на месяц раньше положенного - выпал снег и вессь урожай осталсяя неубранным, к уборке даже не успели приступить. а на следующий год - засуха. ну и всё, Хозяйство сгорело, сейчас всй стоит заброшенное. И как работать? - на себе соху таскать? - всю технику в первый же год новые хозяева порезали на метал. полнейшая чушь. в этой стране никто не заинтересован в выживаемости населения. А система СССР, кстати, не научила нас выживать в экстремальных условиях. В чем его очень большой и непростительный минус.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 08 дек 2011, 18:52
Это значит , что работать надо!!! Не бухать по чёрному - а РАБОТАТЬ! Ведь сейчас зарабатывают на пузырь и хватит! А потом ноют - "игде моя доля от нефти? Я иё пропить хочу!"
Все кругом виноваты , кроме самих бездельников! необъективно. Работают мужики в России, вопреки здравому смыслу, пить бросили многие, кому семья дорога. Неправда ваша...

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 08 дек 2011, 19:08
Многие бросили.А очень многие - продолжают.В стране нехватка рабочих специальностей. С хорошими зарплатами. Но...пусть гастарбайтеры работают! Мы в полицию пойдём или куда угодно , но только бабки отнимать и руководить!
Вторая беда - бюрократия.Разорится можно , ещё до производства!А когда начали что-либо делать - так корми проверяющих...
Но ВТО заставит найти свою нишу. И умные и работящие выгадают !
А вы думаете Таможенный союз выгоден для всех?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Для уважаемой Алёны. ТРЕБУЮТСЯ
ВОДИТЕЛИ БЕЛАЗОВ 2011.12.07
Гарантируем стабильную з/п, возможность карьерного роста, компенсацию переезда. Действует жилищная программа. Работа в г. Краснокаменск. З/п до 32 000 руб
Это ищут у нас!!! И ещё проходчиков с зарплатой 70 000 руб. А вашим безработным слабО зад приподнять? Или они за 1-2 тыс баксов не работают?

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 08 дек 2011, 22:52
Допустим, что вступление в ВТО является шагом навстречу глобализации. Тогда ВТО откроет для России внешние рынки, но и рынок России для внешнего мира, следовательно, его участники окажутся в более жесткой, чем сейчас, конкурентной среде. Отрасли российской экономики не выдержат конкуренции. Самый сильный удар получат российский авто и авиапром, сельское хозяйство. Сама большая наша ошибка в том, что мы интегрируем свою национальную экономику в мировую. Чем больше мы интегрируем нашу национальную экономику в мировую, тем меньше рычагов и инструментов остается у нас в руках регулировать и воздействовать на экономические процессы внутри страны. Вступление в ВТО было бы плюсом для России, если рубль был бы как доллар, мировой валютой, которая подкреплена мировым ВВП.
Кому мы там в этом ВТО с вилами и граблями нужны и что ими делать будем? Когда вся Европа давно работает на тракторах и комбайнах ! На Западе сельхоз техники у того же их фермера в разы, а то и десятки раз больше, чем у нашего.
Вы это понимаете или нет?
Подумайте, почему Россию 17 лет НЕ ПУСКАЮТ в ВТО, да нас там просто бояться...
Надо понимать, что ВТО это ЧЕТКО структурированное бизнес-поведение. Да вы, правы друзья, когда придется в России работать, как на Западе, тогда мы все сразу же взвоем! Уже не удастся работать спустя рукава, просиживать штаны, пахать придется при реальной конкуренции и честном ведении дел, что россияне не смогут, менталитет не даст! Подумайте, КАК рядовому обывателю станет "ХОРОШО", если закроются последние заводы и фабрики в России? Где обыватель найдет работу для "новой и хорошей" жизни в ВТО?
Последний раз редактировалось svs 09 дек 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено aulle: 09 дек 2011, 00:15
Абсолютно согласно - ВТО, это наша смерть. Знаете, если бы СССР еще 30-х годов вступил в ВТО, мы бы никогда, повторяю, никогда бы не выиграли войну. Почему, да потому что Россия всегда была аграрной страной, и только благодаря тому, что стране требовалось абсолютно все и желательно своего производства у нас были пятилетки, у нас было строительство и развитие автомобилестроения, военного комплекса, тяжелой промышленности и т.д. Все самолеты, танки, бронетехника, корабли были свои. А если бы тогда вступили в ВТО, то и покупали бы у тех же французов, швейцарцев, немцев. А когда нехватка этого всего, а своих мощностей по произвождству нет, то что? Да то - полный капут.
Вот и сейчас, наша шлюхастая власть делает все для того, чтобы если еще и есть какие то остатки производств, то все, абсолютно все загубить. Потому что мы, в том положении, в котором оказались, совершенно не способны конкурировать с товарами, произведенными на других рынках. Проще купить, чем производить самим. Наша власть, ориентирована только на продажу "бананов" (нефть, газ и другие полезные ископаемые), потому что это быстрые деньги, которые идут прямиком в карманы наших жуликов и воров. А вот в производство надо вкладывать, это длительный процесс. И доходность не сразу. Поэтому, зачем этим заморачиваться? Некогда. Само вступление в ВТО, я расцениваю как предательство перед страной и народом.
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 09 дек 2011, 05:30
встрряд писал(а):Я думаю , что польза будет.Для потребителей.И производители издержки должны уменьшить.

Что бы для потребителей была польза, у них должна быть возможность деньги заработать, без денег потребитель перестает быть потребителем.
Производители не могут уменьшить издержки по неустранимым причинам - климат у нас в смысле пригодности для производства сильно уступает сингапурскому и южнокорейскому, увы, отопление цехов и коммуникаций не отменишь, без фундамента глубже глубины промерзания грунта цех не построишь, рабочему 40 $ не заплатишь - скопытится на морозе.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Совершенно не вижу плюсов от этого шага. Убеждают, что мы ничего не потеряем - спрашивается, нафига куда-то переться, что бы ничего не потерять? А вот что приобретем - тут неясность полная. "И производители издержки должны уменьшить." - нам для этого нужно куда-то вступать?

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 48
СообщениеДобавлено Graysar: 09 дек 2011, 12:05
Думаю, что ВТО нужно России как собаке пятая нога. Зачем нам открытые рынки, если кроме нефти, леса и др. ресурсов, которые и так охотно берут мы ничего не экспортируем?
Определенную выгоды могут получить экспортеры сталепроката, минеральных удобрений и цветного металла. Я рад за них, но стоит ли это серъезных проблем, которые будут у наших автопроизводителей, авиакомпаний, и, особенно, в сельском хозяйстве?

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 09 дек 2011, 14:52
А может подумать надо? В чём-то преимущество именно северного климата.Да и не такой он у вас и полярный.ЧТО экспортировала Россия ДО 17 го года? За ЧТО получала медали на всех возможных выставках? Не знаете...А может вы ещё забыли про 25 лет ИМПОРТА зерна?

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 09 дек 2011, 16:13
встрряд писал(а):А может подумать надо? В чём-то преимущество именно северного климата.Да и не такой он у вас и полярный.ЧТО экспортировала Россия ДО 17 го года? За ЧТО получала медали на всех возможных выставках? Не знаете...А может вы ещё забыли про 25 лет ИМПОРТА зерна?

Алмазы, пушнина, зерно и т.п. вы это имели ввиду? Но это же все сырье, Запад его переработает и нам же продаст втридорога), он это и сейчас делает,Россия - сырьевой придаток, оно нам надо?Если государство либерализует экономику тогда ВТО – будет благо и возможно пойдет модернизация, а если нет, то тогда при существующей системе, экономика России не выдержит конкуренции. Запад, нам не будет помогать бесплатно, не надейтесь на огромную гуманитарную помощь, им наши территории и ресурсы нужны.Или может подождем , когда с Дальнего востока китайцы живущие там неофициально, размножатся и переберутся поближе, тогда скорее всего будем мы на них работать, а не они на нас.
Вобщем, время расставит все по своим местам, ясно, что надо чтобы свой народ от ВТО не загнулся! Представьте себе небольшой российский городок с единственным градообразующим предприятием, где вкалывает основная масса его жителей за нормальную зарплату.ВТО придет и прикроет этот заводик к чертовой бабушке, что тогда будут делать потерявшие работу люди, на что семью кормить? Ваш ответ?
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 09 дек 2011, 17:25
Значить так...Придёт ВТО и закроеть...Я худею от етава)))Вся Европа готовится к торговым войнам , а вас закрывать будут...100 лет назад Россия была крупнейшим экспортёром сливочного масла! Или это тоже сырьё?Были сделаны транспортные коридоры и доставка масла из Вологды в Лондон шла за несколько дней.И это когда ещё рефрежираторов не было!
Лет 15 назад нашу энергосеть(ПРЭС,ТЭЦ и ГРЭС) купили бельгийцы.За 4 года было 2 отключения э/э,Из крана - кипяток.Тарифы за 4 года повышались 1 раз.Но!!! Это же разбазаривание национального богатства!(хотя на турбинах ТЭЦ стоит немецкий орёл и год-1934).Подняли пенсионеров , общественность!!!Бельгийцы ушли(их и было 5 человек!).Теперь повышение тарифов раз в год , из крана тёплая вода , отключения раз в неделю...Теперь все довольны...Теперь даже отопление в дома стали давать позже , т.к. "глобальное потепление".
Вас устраивает НАША страховая компания , которая отказывается выплачивать страховку?Или НАШ банк , который не возвращает вам деньги и даёт кредиты под грабительский процент?И таких НАШИХ уйма! Никто их не заставит снижать издержки!!! Только конкуренты! Или ВАЗ лучше ?
От ВТО до Зажопинска 3тыс.км. Да любой зажопинский товар уже выиграет на транспортных расходах! НО!!! Жадность не даст!И лень. Лень даже репку растить - КИТАЙЦЕВ ЗОВЁМ...а МЫ БУДЕМ в полиции работать,таможенниками прочими захребетниками..
Кстати - Китай - член ВТО...И как то не сдохли...
След.

Вернуться в Сегодня в мире

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron