Россия (СССР) и страны запада

Обсуждение нынешней ситуации происходящей в мире

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Berlin
СообщениеДобавлено Alexy: 26 дек 2011, 12:40
Ну что ж можно сидеть и тупо верить.. а тем временем население страны стремительно уменьшается,, вымирает, нарокмания, алкоголизм,, СПИД, техногенные катастрофы,,
Убрать рекламу

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 26 дек 2011, 12:52
Алексей, если честно, вы в Германию на п.м.ж. или все же думаете, когда-нибудь вернуться, помогать восстанавливать порядок и справедливость в России?
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 дек 2011, 14:40
У меня два вопроса:
1) Давно Вы живете в ФРГ?
2) А почему немцы так не любят фрау Меркель? На международной арене она - да, признанная величина, но внутри Германии, я, кроме насмешек, ничего об ней от немцев не слышал. Когда она застряла в Риме (во время извержения вулкана в Исландии прошлой весной, когда не летали самолеты), многие хихикали: "пусть возвращается автостопом". В том-то все и дело, что ее ничего не волнует из того, что происходит внутри страны. Она на мировой арене что-то делает, а внутри страны - ничего. Шредера цена на газ, представьте себе, интересовала! А Меркель была избрана благодаря популистским лозунгам о социальной защите населения.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Berlin
СообщениеДобавлено Alexy: 26 дек 2011, 20:00
svs писал(а):Алексей, если честно, вы в Германию на п.м.ж. или все же думаете, когда-нибудь вернуться, помогать восстанавливать порядок и справедливость в России?


а зачем это вам -как я здесь живу ?? Таких как я по статистике миллионы.. начиная с войны,, кончая третьей ээмиграцией,,

Германия оаселена многми русскими,, или теми кто просто говорит по русски... Зачем оно Вам лично ?

Канада на 30 процентов населена украинцами.. это люди которые покинули свою страну начиная с 1900 года и эмиграция не прекращается до сих пор..

и что :***? Украинцы предатели-которые покинули Украину ??

Уважаемый..я один раз был в России.. на похоронах своей тещи..

в Брянской области..

то что я тогда увидел меня сразило просто на повал!!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Vovka писал(а):
Alexy писал(а):Извините, живу в ФРГ, но хотелось бы конечно пару слов..по поводу ВТО и России...
(...) Фрау Меркель не интересует цена на газ и нефть.. (...)

У меня два вопроса:
1) Давно Вы живете в ФРГ?
2) А почему немцы так не любят фрау Меркель? На международной арене она - да, признанная величина, но внутри Германии, я, кроме насмешек, ничего об ней от немцев не слышал. Когда она застряла в Риме (во время извержения вулкана в Исландии прошлой весной, когда не летали самолеты), многие хихикали: "пусть возвращается автостопом". В том-то все и дело, что ее ничего не волнует из того, что происходит внутри страны. Она на мировой арене что-то делает, а внутри страны - ничего. Шредера цена на газ, представьте себе, интересовала! А Меркель была избрана благодаря популистским лозунгам о социальной защите населения.


Что вы понимаете под выражением народ не любит фрау Меркель ?? Она кстати не любовница что бы ее любить,, или мама родная..

Их партия выиграла выборы.. тут ясно. я кстати тоже за нее голосовал.. и правильно сдела. При Меркель задышала экономика ,, начало снижаться число безработных в стране.. мы на детей стали получать больше денег !

И разве это плохо ? Меркель стабильно держится у власти, не благодаря популизму. Благодаря тому что появилась перспектива у млодежи.. сократили армию,, больше стало денег на соцобеспечение простых людей..

я не знаю кто ее ненавидит..
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 дек 2011, 20:52
Alexy писал(а):Уважаемый..я один раз был в России.

Что вы понимаете под выражением народ не любит фрау Меркель ??

я не знаю кто ее ненавидит..

1) "Один раз был в России", так сделайте одолжение, не учите нас жить в нашей стране! :D
2) насчет отношения немцев к фрау Меркель - спросите это у Ваших соотечественников. Мне-то она что есть, что нет. Немцы мне о ней говорили, а не я им о ней.
3) О "ненависти" и речи не шло. Вы, случайно, не начали уже забывать русский язык и значение русских слов?
:ymhug:
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 26 дек 2011, 20:55
Алексей, не обижайтесь пожалуйста, мне было просто любопытно, как давно вы покинули Россию. В 80-90 года из России происходила массовая "утечка мозгов" за рубеж я хотел уточнить вы из того потока или нет, оказалось, что я ошибся. А про то как вы все там живете, мне совсем не интересно, уехали, ну и Бог с вами, а вообще есть такая пословица, "хорошо там , где нас нет".Уехали, живите, вы сами в свое время сделали свой "выбор"...
Про то, что в Германии живут разные национальности, в том числе и рускоязычные, я
прекрасно знаю, пусть живут и работают на благо своего нового государства...
Я только не могу понять одного, для чего вы мне в своем сообщении пишете того, чего я не говорил, про то, что я якобы выпытываю о том, как вы там живете, что меня это лично интересует. Не волнуйтесь меня это не интересует и жизнь ваша в вашей Германии, тоже не интересна...
Вы как-то чересчур болезненно отнеслись к моему посту. Хотите пишите, когда и зачем вы уехали, хотите нет, мне это нисколько не интересно.
И что же вас так при одной единственной поездке в Россию сразило, как вы выразились наповал, мне просто любопытно, не хотите, не отвечайте, дело ваше. Я против вас ничего не имею и не собираюсь скандалить или предъявлять претензии, зачем мне это, есть много тем в которых мы просто можем общаться, обмениваться мыслями и эмоциями, не более...

Алексей, мне любопытно, как лично вы видите жизнь русского народа, например некоторые американцы воспринимают Россию, как страну дикарей, снегов и медведей. В вашей Германии есть, что-нибудь подобное? :-B
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»

Сообщений: 70
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Из прошлого
СообщениеДобавлено Несовецкий: 27 дек 2011, 10:22
Vovka писал(а):
Alexy писал(а):Уважаемый..я один раз был в России.
"Один раз был в России", так сделайте одолжение, не учите нас жить в нашей стране! :D
Увы, такое дебильное поведение ныне практически норма. К примеру, на украинских сайтах пасутся целые стада аленей, которые в Украине вообще ни разу не были, тем не менее, "авторитетно" учат жыть.))
Аленей можно или гнать ссаными тряпками, или оставить, как неиссякаемый источник лулзов.))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 27 дек 2011, 10:45
«Харцеры»
Здесь так много говорилось хорошего и плохого, как о Западе, так и о нашей Родине, что, наверное, пора и мне сказать. Будучи отнюдь не близоруким, чтобы не видеть недостатков государства, в котором я живу, я не утратил критического отношения к увиденному и когда находился на Западе. Я не хочу там что-то очернять (там много хорошего), как не намерен и захваливать (бывает, что хвалить не за что).
Расскажу лишь об одном явлении, в некотором роде «объединяющем» нас - и Запад, и страны - республики бывшего СССР. - Вы слышали когда-нибудь о «харцерах»? Сейчас услышите (прочитаете).
Слово «харцеры» происходит от названия гор Гарц (Harz) в Германии. Но слово это нарицательное, и смысл в него немцами вкладывается совсем другой - весьма отрицательный, если не сказать презрительный. Так называют тех переселенцев из СНГ, которые, приехав в Германию и получив там пособие, жилье и другие блага, поняли все это чисто по-своему, по-люмпенски: «О! Да тут халява плиз!» И начали во всю использовать свое положение. Люмпены они и есть люмпены. Нигде не работают, но и запросы у них невелики, а пособия хватает, чтобы прожить. Хотя в понятии немцев их уровень жизни - это самая настоящая нищета, но сами харцеры вполне счастливы.
Затевая политику с переселением граждан из СНГ в ФРГ, Германия надеялась, что они вольются как полноправные участники в общую жизнь страны, усвоят себе местные язык и культуру, и внесут свой вклад в развитие государства. Как бы не так! Получилось все с точностью до наоборот. А иначе, как вы думаете, почему в ФРГ так быстро был ужесточен въезд в страну новых потенциальных «харцеров»? Да потому что дармоеды, паразиты и захребетники, говоря по-русски, нигде никому не нужны.
А что же «харцеры»? Да плевали они на язык, культуру и свой вклад в развитие страны проживания! Главное, что им пособие платят!
Всякая система воспроизводит сама себя. Сейчас харцеры взрастили поколение себе подобных. И вот их дети пишут в школе в сочинениях на тему «Кем я буду, когда вырасту» буквально следующее: «Когда я вырасту, я буду харцером. Мне нравится нигде не работать, ничего не делать и получать при этом деньги». Немцы, для которых ничего не делать - это очень не по-немецки, в шоке. И теперь не знают как решить проблему этих люмпенов, от которых государство не получает ничего, но тратит на них немалые деньги. Харцеры же очень хвалят А.Меркель, за ее социальные программы, помогающие им продолжать свою по сути паразитическую жизнь, нигде не работая, за счет других, работающих..
Так что и на «благополучном Западе» далеко не все благополучно. Не стоит ничуть заблуждаться на этот счет.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.12.2011
Откуда: Berlin
СообщениеДобавлено Alexy: 27 дек 2011, 22:47
молодцы, патриоты, так держать За Родину вперед на амбразуру.. -повеселили дедушку в полном смысле слова..

Ну и по поводу нравоучений.. если я кого здесь пытался учить жить-приведите мои слова.. а то как то некрасиво получается-вранье писать..

По поводу харцеров или как их там.. Этих денег я никогда не получал.. Потому как уже 20 лет здесь из них 19,5 лет работаю на одной и той же фирме. про продаже леса,стройматериалов..моя жена тоже работает.. вообщем, дети вырасли, женились,, вот внук недавно родился..

Все наши родственники здесь тоже на социале не сидят-племянники закончили высшие учебные заведения,, работают в Комерцбанке во Франкфурте..

так что я не знаю о ком идет речь..



И дальше.. Извините если я соврал что в России проблемы с наркоманией..ил иалкоголизмом,,

оказывается по вашим возмущенным опусам этой проблемы нет !

Я просто хотел поделиться инфой о том, как здесь решают эти проблемы.. Они ведь здесь тоже есть...

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 28 дек 2011, 05:01
Алексей, а меня несколько "удивили" ваши предыдущие комментарии... Вам, возможно, не стоит "воспринимать" Россию через СМИ, "желтая" пресса может искажать, как нашу жизнь у вас, так и вашу у нас. Так как жизнь постоянно меняется, то Россия и Германия, да и весь мир тоже меняются, меняемся все мы, меняются взаимоотношения между государствами! Давайте общаться, искать и находить взаимопонимание, дружить на этом форуме, узнавать больше о жизни друг-друга, наших стран, учиться слушать и слышать друг-друга, понимать и прощать, если нужно. Давайте делать этот мир лучше!

В свою очередь, хочу попросить у всех прощенья за свои вчерашние «выпады» и возможные оскорбления в адрес некоторых участников этой темы. За склоку с "Несовецким" я "ни капли не раскаиваюсь"... Виню себя, лишь за то, что позволил "втянуть" в глупый стеб с форумчанином "Несоветский" Он для меня всеравно остался хамом и невежей!
Давайте оставим все плохое и злое в старом году, а в новый год «придем» с миром и добром!

Поздравляю всех форумчан и гостей с наступающим Новым 2012 Годом и Рождеством!
Вложения
pic.gif
pic.gif (289.66 KiB) Просмотров: 4553
Последний раз редактировалось svs 28 дек 2011, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 28 дек 2011, 12:10
За нарушения правил SVS получает первое предупреждение. Сообщения, нарушающие правила форума - удалены.
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено aleks350: 28 дек 2011, 23:33
А я вот живу в России и тупо верю, что к нам приедет Alexy, и научит как надо жить.
SVS - спасибо за поздравление наступающим Новым 2012 Годом и Рождеством. Взаимно.

Сообщений: 70
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Из прошлого
СообщениеДобавлено Несовецкий: 29 дек 2011, 01:28
aleks350 писал(а):А я вот живу в России и тупо верю, что к нам приедет Alexy, и научит как надо жить.
А я вот живу не в России, и тупо надеюсь (но не верю), что к нам не будут лезть никакие алени с поучениями, как жить.)) Пусть бы сидели в "своей стране аленьей"...)))

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 29 дек 2011, 05:11
Несовецкий писал(а):А я вот живу не в России, и тупо надеюсь (но не верю), что к нам не будут лезть никакие алени с поучениями, как жить.)) Пусть бы сидели в "своей стране аленьей"...)))

Уважающий себя человек никогда не станет унижать других людей для поддержания своего авторитета!

То, что человек говорит о других, никак их не характеризует их, но отлично характеризует его.

Не зли других и сам не злись, мы только "гости в этом мире", и если что не так - смирись, умнее будь и улыбнись. Ведь в мире все закономерно и зло излучено тобой к тебе вернется непременно)
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»

Сообщений: 70
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Из прошлого
СообщениеДобавлено Несовецкий: 29 дек 2011, 10:03
svs писал(а):Уважающий себя человек никогда не станет унижать других людей для поддержания своего авторитета!

То, что человек говорит о других, никак их не характеризует их, но отлично характеризует его.
Вы, как всегда, правы.
След.

Вернуться в Сегодня в мире

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron