Девочка+мальчик=дружба?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 02 апр 2015, 21:45
Здравствуйте дорогие друзья!Случайно наткнулся на этот сайт и он мне очень понравился.Благодаря ему я вспомнил то, что за годы как то стерлось из памяти , и у меня появилась идея затронуть животрепещущую тему отношения полов (как то казённо и грубовато получилось) лучше" мальчик-девочка"(без всякой пошлятины конечно). Я к чему начал эту тему ,часто в советских фильмах показаны дружеские и более отношения между МиД ну там кино,держания за руку,сидения на скамейках и.т.д. Я учился в восьмилетке с 1978по86год.Но у нас такого не водилось,были у нас и" Огоньки" конечно и дискотеки и" слоновьи" заигрывания с девочками типа :дёрганье за косички,подножки,щипки,обзывания,дразнилки,обливание водой и.т.п. но что бы ходить в кино,объясняться в любви, провожать после школы такого в нашем классе не было (хотя конечно хотелось) .Это было как то не принято стеснялись,боялись что будут смеяться ,а по современным понятиям это было не круто хотя сейчас вроде всё наоборот. Какие ваши воспоминания,что вы думаете по этому поводу? Наверно у кого то об этом времени сохранились красивые романтические воспоминания :x
Убрать рекламу

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 05 июн 2015, 00:33
Вот я и говорю:" пробелы в сексуальном воспитании той поры, людям даже нечего вспомнить об отношениях с противоположным полом (или воспоминания столь интимны что их не хочется выносить на всеобщее обозрение :x )"
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.09.2014
Откуда: Казань
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Гарик: 05 июн 2015, 13:23
Серёга70 писал(а):Вот я и говорю:" пробелы в сексуальном воспитании той поры, людям даже нечего вспомнить об отношениях с противоположным полом (или воспоминания столь интимны что их не хочется выносить на всеобщее обозрение :x )"


Да нет, конечно! Воспоминания самые что не есть восхитительные. Испорченности среди девчонок такой раньше не наблюдал, все наши разговоры были чистыми, по детски наивными, но в этом и есть изюминка, их притягательность. Сразу же оговорюсь, что до секса не доходило, потому что тогда я сам еще был мальчишкой, но разговоры конечно о сексе были между нами мальчишками. Я помню мы: мальчики и девочки играли в игру на поцелуи. Я почему то всегда стеснялся и краснел. Вот ведь какое было воспитание тогда. А сейчас.... говорить неохота просто. Я скажу так, что в советское время по настоящему существовала дружба между мальчиками и девочками, и не надо циникам говорить что это бред, дружба существовала. А секс если и был порицаем обществом, то если любимые хотели его то он был, да еще какой. Стеснялись конечно, стыдно было, но это я считаю правильное отношение к таким великим чувствам между полами. Правильно нас воспитывали. Сейчас не так в школах воспитывают. Разводы только увеличиваются, дети остаются без отцов. Это как раз следствие неправильного сексуального воспитания или вообще его отсутствие.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 09 июн 2015, 16:50
Блин, кому врём то? Всё было как сейчас. Ничем не лучше, а может быть и хуже. В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина. Курили так же 50 процентов от общего количества. Конечное на селе было немного по другому. Ну это во всём мире так. Но зато уж если на прохождении при игре в косые или ремни поцелуешь вкусно девчонку деревенскую то путь открыт и дальше становился. Так что всё было совершеннотакже!!!!!!!!!! :)
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.09.2014
Откуда: Казань
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Гарик: 12 июн 2015, 13:58
oleg4x4 писал(а):Блин, кому врём то? Всё было как сейчас. Ничем не лучше, а может быть и хуже. В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина. Курили так же 50 процентов от общего количества. Конечное на селе было немного по другому. Ну это во всём мире так. Но зато уж если на прохождении при игре в косые или ремни поцелуешь вкусно девчонку деревенскую то путь открыт и дальше становился. Так что всё было совершеннотакже!!!!!!!!!! :)


Про то что курили так же, не надо преувеличивать. Редко видел девчонок молоденьких с сигаретками, а сейчас хоть пруд пруди, на каждой остановке, магазине, дворе стоят и смолят. А про секс что он не был я не говорил, он был всегда. Только об этом по все углам не кричали, старались скрывать, публично не демонстрировать, было табу.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 08 авг 2015, 19:42
oleg4x4 писал(а):В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина. Курили так же 50 процентов от общего количества.

Похоже мы с вами жили в разных странах, хоть и в одно время. В нашем классе, где была половина девчонок, слегка покуривали двое, после выпуска 1979 года естественно еще трое. Итого пятеро из тринадцати. Через пару лет трое бросили, выйдя замуж. Что касаемо современных бл... пр...остите, девушек, то часто можно наблюдать картинку не только курения, но и речи, усыпанной матюгами. Нет, конечно и в наше время девки матерились, но из определенного разряда, что всегда было признаком - значит, дает, можно не сомневаться. Но к ним и отношение было другое. А при нормальных девчонках не матерились, свои же одергивали, даже когда в запале проскакивало словцо.
Ну а по поводу секса - было, конечно, но не шибко распространено. Больше было трёпа на эту тему, чем реальных действий. Хотя к 10-му классу процентов 30 моих друзей и подруг вкусили запретного плода.
Да, и
oleg4x4 писал(а):В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина.
как вы это узнали? Очень интересно! :)
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 13 авг 2015, 16:08
Walther писал(а):
oleg4x4 писал(а):В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина. Курили так же 50 процентов от общего количества.

Похоже мы с вами жили в разных странах, хоть и в одно время. В нашем классе, где была половина девчонок, слегка покуривали двое, после выпуска 1979 года естественно еще трое. Итого пятеро из тринадцати. Через пару лет трое бросили, выйдя замуж. Что касаемо современных бл... пр...остите, девушек, то часто можно наблюдать картинку не только курения, но и речи, усыпанной матюгами. Нет, конечно и в наше время девки матерились, но из определенного разряда, что всегда было признаком - значит, дает, можно не сомневаться. Но к ним и отношение было другое. А при нормальных девчонках не матерились, свои же одергивали, даже когда в запале проскакивало словцо.
Ну а по поводу секса - было, конечно, но не шибко распространено. Больше было трёпа на эту тему, чем реальных действий. Хотя к 10-му классу процентов 30 моих друзей и подруг вкусили запретного плода.
Да, и
oleg4x4 писал(а):В моём классе например к выпуску 1980 года девочками остались половина.
как вы это узнали? Очень интересно! :)



Да всё просто. С двуми личный контакт ещё в школе был. первый после 8 класса. Ну а жена гражданская однокласницей была. много про остальных рассказывала.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 13 авг 2015, 17:20
oleg4x4 писал(а):жена гражданская однокласницей была. много про остальных рассказывала.

О да, этот источник очень надежный! :))
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02.08.2015
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено ВИК: 16 авг 2015, 05:50
Серёга70 писал(а):часто в советских фильмах показаны дружеские и более отношения между МиД ну там кино,держания за руку,сидения на скамейках и.т.д. Я учился в восьмилетке с 1978по86год. Но у нас такого не водилось,были у нас и" Огоньки" конечно и дискотеки и" слоновьи" заигрывания с девочками типа :дёрганье за косички и.т.п. но что бы ходить в кино,объясняться в любви, провожать после школы такого в нашем классе не было.
Какие ваши воспоминания,что вы думаете по этому поводу? Наверно у кого то об этом времени сохранились красивые романтические воспоминания


Романтика была в 67-м, когда уехал за отцом-офицером в Карелию и жил в маленьком белом домике на горке, который отец снимал у местного лесника. Дочь лесника, Оля, приходила к нам за деньгами два раза в месяц, пила чай, иногда разыскивала какие-то вещи (всё-таки это был её дом). Потом стала приходить всё чаще; и я не сразу понял, что приходит она уже ко мне. За неимением телевизора, я обычно раскладывал доску, расставлял шахматы, и мы садились в углу стола, касаясь друг друга ногами.

Когда она впервые позволила мне прикоснуться к своим ногам, это было событие космического масштаба. Девочки тогда носили не капрон, а коричневые хлопчатобумажные чулки на резинках. И вот когда я залез под подол и дополз до резинки… Ничего эротичнее в жизни я не помню, чем эту тёплую, гладкую полоску бедра между чулками и трусиками. Весной она приходила уже без чулок, и под скатертью маме не было видно, как её маленькая босая ступня накрывает мою, а потом поддевает штанину, как бы желая погреться.

Эти прикосновения сводили меня с ума. Иногда я выходил с ней в сени (якобы помочь найти какую-нибудь вещь) и мы целовались – быстро, молча, жадно и жарко – так что потом приходилось дышать, обмахиваться и остужаться у приоткрытой двери:
- Посмотри: у меня лицо ещё горит?
- Горит, ещё. Подожди.
- Да нет, пора. Ты, иди первый! (и нарочито громко): Ну и что там дальше стало с Констанцией Бонасье?
- Её похитили, - отвечал я, так же громко, а потом, склоняясь над шахматной доской, шептал: - Ты – моя Констанция Бонасье!
- А ты не боишься, что меня похитят? – шептала она в ответ, бессмысленно двигая фигуры.
- Вот как? У меня есть соперник?
– Ну да: клеется, провожать пытается.
- Это кто же?
- Дружок твой - Яненко.
- Негодяй! Я его вызову на дуэль!
- Не… лучше не надо. Жалкий он какой-то.

Мне было четырнадцать лет, а ей тринадцать, и в головах, естественно, царила сплошная романтика. Т.е. на самом деле это была совсем невинная любовь, но именно – любовь (в отличие от более позднего скотства). И сейчас я точно знаю, что никогда в жизни у меня не было ничего более подлинного, чем те полудетские объятия в дровяном сарае, её распухшие губы и душный запах дешёвых маминых духов из-под кофточки.
Никогда не забуду...
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 01 сен 2015, 14:03
ВИК писал(а):Романтика была в 67-м, когда уехал за отцом-офицером в Карелию и жил в маленьком белом домике на горке, который отец снимал у местного лесника. Дочь лесника, Оля, приходила к нам за деньгами два раза в месяц, пила чай, иногда разыскивала какие-то вещи (всё-таки это был её дом). Потом стала приходить всё чаще; и я не сразу понял, что приходит она уже ко мне. За неимением телевизора, я обычно раскладывал доску, расставлял шахматы, и мы садились в углу стола, касаясь друг друга ногами.



вот и я про тоже. А Вы ведь ровно на 10 лет меня старше. а у меня первый секс с однокласницей в 14 лет был уже в 1977 году. и при этом девочкой она стала ещё до меня. понапрадумывают сказок и верят в них.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 01 сен 2015, 19:33
oleg4x4 писал(а):при этом девочкой она стала ещё до меня.
=))
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 26 сен 2015, 00:25
Спасибо ВИК вы написали прекрасную историю , снимаю шляпу пред вашим мастерством.История очень душевная я её очень прочувствовал да именно так и любится в 12-15 лет это именно те ощущения. А насчёт секса мне кажется всё от воспитания (без обид) у нас был класс А и все были из приличных семей так что отношения с девчёнками были не очень тесные стеснение ,табу и т.д. а вот Б-эшники были попроще там и уголовные семьи и алкашня...так они девчёнок и щупали и под юбки им лазили это была норма , чего у нас никогда не бывало. Тут я вычитал ещё одну теорию , после войны в городах обучение было раздельным и из-за этого сложилась определённая отчуждённость. Мальчики и девочки воспринимали противоположный пол как нечто абсолютно чужеродное и возникало отчуждение (мальчики с Марса ,девочки с Венеры)это было на уровне уличного кодекса поведения,обычаев,ритуалов...(я говорю о своей школе восьмилетке в 9-10 классах отношения были уже другие конечно) =((

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02.08.2015
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено ВИК: 26 сен 2015, 15:54
Серёга70 писал(а): Тут я вычитал ещё одну теорию , после войны в городах обучение было раздельным и из-за этого сложилась определённая отчуждённость. Мальчики и девочки воспринимали противоположный пол как нечто абсолютно чужеродное и возникало отчуждение (мальчики с Марса ,девочки с Венеры)

Очень хорошо сформулировали. Мне мама так и рассказывала о периоде раздельного обучения:
- Скука была смертная. Зато на мальчиков смотрели, как на существ с другой планеты...

Б-эшники были попроще там и уголовные семьи и алкашня...так они девчёнок и щупали и под юбки им лазили это была норма , чего у нас никогда не бывало.

Ну, да. Ещё помню, что в каждом классе имелась своя "классная красавица", в которую были тайно влюблены почти все мальчишки. Но выражалось это в разных дежурных шалостях (дёрганье за косы, толчки-щипки и пр.). Наша "красавица", впрочем, догадывалась, что это - знаки внимания; и не обижалась.

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.10.2015
Откуда: челябинск
СообщениеДобавлено интерна: 18 окт 2015, 16:33
1980 МНЕ 16 ,Я ВЛЮБЛЕНА В МАЛЬЧИКА ИЗ НАШЕГО КЛАССА.ВСЁ ЧТО УНАС БЫЛО ,МЫ ОДИН РАЗ СИДЕЛИ РЯДОМ У КОСТРА ...И ОН ПОЧИСТИЛ ДЛЯ МЕНЯ КАРТОШКУ.НО ТО ТОМЛЕНИЕ,СЧАСТЬЕ И ЧТО-ТО ЕЩЁ Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР.А ЛЮДИ БЫЛИ РАЗНЫМИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.БЫЛ ПОДОНОК ,КОТОРЫЙ ХВАСТАЛСЯ СВОИМ СЕКСУАЛЬНЫМ ОПЫТОМ ,ОГОВОРИЛ СВОЮ ПОДРУГУ И ОНА НАГЛОТАЛАСЬ ТАБЛЕТОК.ОЛЕГ4Х4-МОЖЕТ ЭТО БЫЛИ ВЫ.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 19 окт 2015, 12:35
интерна писал(а):1980 МНЕ 16 ,Я ВЛЮБЛЕНА В МАЛЬЧИКА ИЗ НАШЕГО КЛАССА.ВСЁ ЧТО УНАС БЫЛО ,МЫ ОДИН РАЗ СИДЕЛИ РЯДОМ У КОСТРА ...И ОН ПОЧИСТИЛ ДЛЯ МЕНЯ КАРТОШКУ.НО ТО ТОМЛЕНИЕ,СЧАСТЬЕ И ЧТО-ТО ЕЩЁ Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР.А ЛЮДИ БЫЛИ РАЗНЫМИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.БЫЛ ПОДОНОК ,КОТОРЫЙ ХВАСТАЛСЯ СВОИМ СЕКСУАЛЬНЫМ ОПЫТОМ ,ОГОВОРИЛ СВОЮ ПОДРУГУ И ОНА НАГЛОТАЛАСЬ ТАБЛЕТОК.ОЛЕГ4Х4-МОЖЕТ ЭТО БЫЛИ ВЫ.



Ну я не виноват что Вам с парнем не повезло. Орать то зачем? Тут глухих нет.
След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron