Новый год скоро!

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 25 ноя 2012, 16:01
Наступили времена, когда «новогоднего» везде и всего стало слишком много - аж в глазах рябит - елочных игрушек, гирлянд, мишуры… И, как реакция на это изобилие, появилось желание украсить елку как можно проще. Или вообще ничего не вешать на нее, лишь сделать ее слегка мерцающей в полумраке (не за счет гирлянд!), присыпав чуть-чуть блёстками из размятых в пальцах листочков сусального золота, или украсить живым светом свечей с минимальным количеством игрушек, без всякой пестрой мишуры. Как на этом фото Рождественской елки в Германии (в реальности это смотрится очень красиво, не как на фото).
Weihnachten_2007.JPG
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 дек 2012, 11:25
Елка в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. 1945-60.
елка.jpg
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 31 дек 2012, 19:50
Я же говорил, что Новый год скоро! :D
Кто-то его уже сегодня встретил, а у кого-то он еще впереди, через один-два часа…
Для меня сегодня день начался с новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и Карлсоном, с сияния позолоты и люстр, с волшебной музыки П.И.Чайковского и театральных чудес. - Ходили с внуком в наш Оперный театр на утренний спектакль балета «Щелкунчик». Что может быть лучше для начала новогоднего волшебства?
люстры.JPG

оркестр.JPG

елка.JPG
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 01 янв 2013, 04:01
Vovka писал(а):Для меня сегодня день начался с новогодней елки
Счастливый ты, Вовка. А у меня день начался с кухни. И закончился ... кухней. Вот, всех уложила, прибралась, подарки разложила под ёлкой. Чего-то и не спится. С Новым Годом! Кстати, а где у нас "поздравлялка"? Пойду поищу.
А всё таки хороший был день. Как-то уложилась я во всей этой предновогодней суматохе. Между "кухней утром" и "кухней ... ночью" был таки приятный промежуток. ;;)

Добавлено спустя 1 день 19 часов 59 минут 48 секунд:
Ну, вот, и "прошёл" Новый Год. :( Ждали-ждали, предвкушали-предвкушали ... А он - БАЦ! и прошёл, как-будто и не наступал. Не успеешь оглянуться и опять "Новый Год скоро!". Эх, как всё быстро-то. :ymsigh:

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.11.2015
СообщениеДобавлено Ирина0201: 24 ноя 2015, 00:22
А я всё равно люблю Новый год!Хоть с возрастом и стало меньше ощущаться это волшебство,но сейчас внуки не дают скучать,для них стараемся нарядить елку,устроить праздник. У нас до сих пор хранятся старые новогодние игрушки.
Вытаскиваешь их из коробки и рассказываешь внукам-что это за игрушки,откуда взялись,как мы их тогда доставали ) Они их теперь тоже стараются беречь-всё-таки память )
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron