Самые любимые игрушки.

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 13 окт 2014, 10:56
Bobas, вот луноход, тоже пульт с тросиком
lunohod.jpg
lunohod2.jpg
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 13 окт 2014, 14:34
Sashka писал(а):вот луноход, тоже пульт с тросиком

Да, подобный и у меня был. Но он уже на батарейках; квадратные, ставились в корпус. У него только поворотный механизм на тросике.
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.09.2014
Откуда: Казань
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Гарик: 16 окт 2014, 08:20
Нет, Sachka, другой. Он действительно был как иномарка, желтого цвета, с водителем, чемоданом, стлом и стуликом в багажнике.
альфетта 3.jpg
альфетта 2.jpg
альфетта 1.jpg
вот она альфетта шпидер!

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено vic: 22 дек 2014, 07:56
Гарик писал(а):с водителем, чемоданом, стлом и стуликом в багажнике.

У Сереги соседа был почти такой же. Водитель, конечно, и ремкоплек замены колеса - супер игрука

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено romanstom: 16 сен 2015, 13:31
Sashka писал(а):Bobas, вот луноход, тоже пульт с тросиком
lunohod.jpg
lunohod2.jpg

Мне такой подарили в Магадане на Новый 1976 год. СПАСИБО за воспоминание! :ymhug:
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 16 сен 2015, 17:26
в Москве в отреставрированом Детском Мире открыт музей Советской игрушки. Надо посетить.

Отчислен из партии
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.06.2016
Откуда: SSSR
СообщениеДобавлено Len: 14 июн 2016, 19:37
Азарт и ностальгия. Блог о советских игровых автоматах Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 17 июн 2016, 11:45
Sashka писал(а):Bobas, вот луноход, тоже пульт с тросиком
lunohod.jpg
lunohod2.jpg

И у меня такой был. По моему, 8 рублей стоил. Батарейки жрал безбожно. Проходимость (через тапки и другие препятствия) была неограниченная. По моторчику на каждую гусеницу. Управление было кнопочное (без руля, как на фотке): вперед, назад и блокировка гусениц. Жалко изобилия батареек тогда не было.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
oleg4x4 писал(а):в Москве в отреставрированом Детском Мире открыт музей Советской игрушки. Надо посетить.

В выходной были с детьми в этом музее. Места, правда, не много, но зато душевно. Играют старые пластинки на старом проигрывателе. Игрушки, многие, либо были у самого, либо у кого-то из ребят.
У неваляшек, почему-то первая ассоциация была про дымовухи (классно дымили и воняли ;) ).

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 14 ноя 2016, 16:09
Какие там игрушки – в семье 4-ро детей?
Кубики с картинками были, это да, и всё, имею в виду - куплено.
Потом кто-то подарил б/у лошадку-качалку, в хорошем состоянии, малышня передралась за неё.
Железная дорога, это да, у моего друга была, уж не помню, чья, но я уже считал себя взрослым, и в эти игры не играл.
Просто начал читать бегло с 5 лет и как погрузился в книги, так и до сих пор не выплыл из них, да и не хочу – в книгах, всё лучше, даже если в них плохо, всё равно в них хорошо.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 15 ноя 2016, 14:00
leo1946, вот я и говорю. СССР был у нас у всех разный. и по времени, и по географии и по достатку.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 22 ноя 2016, 06:50
oleg4x4, конечно, я пишу о том, что было со мной, в моё время, в моём кругу, в моей страте – к тому времени градации и отношения внутри общества были уже давно довольно чётко ранжированы, как и для всех других жителей ссср, как и сейчас в рф.
Поэтому всяческие контрольные проверки, типа, знания мной молодёжного жаргона 70-80-х годов, когда я рос в 60-х в центровом дворе, и ботал по фене, а работал в интеллектуальной среде р/монтажников, наладчиков и настройщиков р/аппар. в НИИ; или там название вельветовых джинсов, которые я никогда не носил, какие-то мопеды, и пр. и др. это было интересно, но смищно.
Или спорить о продовольственном снабжении с москвичами и нвсибирцами.
Не люблю нар./поговорки, но в у нас в д/саду гуляла такая: Каждому своя сопля солона.
Эти приколы, хоть и грубые, но точные, но их не всегда вспоминаешь, в азарте перепалок на сайтах.
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron