Весело было.

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Сергей Боев: 30 мар 2014, 23:49
Дорогая Sirin! Последние два предложения Вашего отзыва - это квинтэссенция моего романа! Удивительно, насколько созвучны они другому комментарию от одного моего "раннего" читателя:
"... мое самое главное ощущение после прочтения - в этой фразе:
- «Сегодня наверняка будет зыкинский день!»
Счастлив тот, у кого еще в детстве каждый день с утра, прямо после пробуждения, было естественное ощущение, что наступивший день точно будет «зыкинским»!"
Надеюсь, Вы прочтёте Отрывок на сайте - там первые две главы. Если понравится так же, как и разрозненные куски - скопируйте пжл Ваш отзыв на сайт "Написано пером" после Отрывка и поставьте свой рейтинг! Заранее спасибо!
И если не жалко 69 руб - надеюсь, скачаете весь роман. Уверен, он Вас не разочарует!
С уважением,
Сергей
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 31 мар 2014, 23:37
Сергей Боев, всё сделала. Я так поняла, что можно заказать печатный вариант книги? Но не поняла, как это сделать.

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Сергей Боев: 01 апр 2014, 12:51
Sirin писал(а):Сергей Боев, всё сделала. Я так поняла, что можно заказать печатный вариант книги? Но не поняла, как это сделать.

Спасибо, Sirin! Только что запостил благодарность предыдущим комментаторам и увидел, что появился Ваш коммент. Ну, ничего - поскольку Ваш попал в разряд "Рецензия" благодаря его обстоятельности, напишу Вам отдельное "спасибо".
Да, книгу для печати в т.н. Print-on-Demand формате загрузят на сайт в ближайшие дни, и тогда эта опция должна появиться под одноименным заголовком на странице книги, и при оформлении заказа надо заполнить нижнюю табличку с указанием адреса для доставки. Я этот вопрос отслеживаю и сообщу Вам, как только этот функционал будет добавлен. Ещё раз спасибо! :)
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 05 апр 2014, 11:33
sashka, а зачем все ссылки убрали? Можно было хотя бы здесь оставить. Ссылки не запрещаются. Книга замечательная, по теме. Это несправедливо. Другие же не убрали. Надо бы вернуть! А то какой-то экстремизм получается. L-)

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Сергей Боев: 10 апр 2014, 18:29
Sirin писал(а):[b]Я так поняла, что можно заказать печатный вариант книги? Но не поняла, как это сделать.

Sirin, выполняю обещание - купить бумажную книгу с доставкой можно в My-shop.ru по ссылке: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Это большой магазин, там всё должно быть понятно. Спасибо Вам ещё раз! Буду рад услышать Ваши комментарии по прочтении всей книги - насколько она оправдает Ваши ожидания, и передаёт ли дух детства 70-х. СБ
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 19 апр 2014, 10:25
Sirin писал(а):sashka, а зачем все ссылки убрали? Можно было хотя бы здесь оставить. Ссылки не запрещаются. Книга замечательная, по теме. Это несправедливо. Другие же не убрали. Надо бы вернуть! А то какой-то экстремизм получается. L-)


Sirin, дело в том что Сергей создал не одну тему с данной ссылкой плюс несколько сообщений с этой же ссылкой, за что получил предупреждение и ссылки были удалены кроме одной темы viewtopic.php?f=17&t=415. Просто не нужно было злоупотреблять навязчивой рекламой. Правила никто не отменял. А против романа я ничего не имею против. По отрывкам - интересно.
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.07.2014
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено Пашка: 17 июл 2014, 14:53
А вы видели нынче чтоб чьи нибудь родители у которых обед поспел раньше чем у всех остальных вышли на улицу за своим чадом а прихватили с собой всю ватагу соседских ребятишек ?! Я нет. А при Советском Союзе это было в порядке вещей, не смотря на то что и жизнь была не простая и зарплаты оставляли желать лучшего,вот такая у нас была "плохая" страна.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 28 июл 2014, 15:35
Пашка писал(а):А вы видели нынче чтоб чьи нибудь родители у которых обед поспел раньше чем у всех остальных вышли на улицу за своим чадом а прихватили с собой всю ватагу соседских ребятишек ?! Я нет. А при Советском Союзе это было в порядке вещей, не смотря на то что и жизнь была не простая и зарплаты оставляли желать лучшего,вот такая у нас была "плохая" страна.

еще раз подтверждается что в СССР люди были добрее и бескорыстные

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.08.2016
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено danyama: 03 ноя 2016, 17:25
Что т не поняла, чтобы взрослому придти поесть-попить еще и деньгу заплатит надо?

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 14 ноя 2016, 17:37
Да, иногда было весело, но в городе Нвсбрске особых уличных игр не было, не было свободного пространства, как позднее в деревнях НСО – Новосибирской области.
В основном, это были сыщики-разбойники, на асфальте стрелки хорошо писались, потом почему-то они стали казаками-разбойниками – никто не хотел быть разбойниками.
По фильмам: в Чапая – никто не хотел быть беляками, в Тарзана, делали луки и копья, в Подвиг разведчика – никто не хотел быть фашистами, били воробьёв из рогаток, в ножички на земле и на скамейках, девчачьи секреты грабили в нашем придомовом саду позади мединститута, в ЦПКО им. гуталина на эстраде слушали выступления артистов, глазели на танцы и аттракционы – денег не было.
Рядом с домом во всю длину двора стояли сараи с дровами и углём, а через высокий забор с колючей проволокой, была в/ч, она и сейчас там есть, кто там был, до сих пор не знаю, ни оружия не носили, ни военной техники никакой не было, думаю там служили музыканты и спортсмены, оркестры на плацу играли часто.
Если летом залезть на сараи, то можно было посмотреть кино, которое показывали у них на летней веранде, но почти сбоку видно было плохо, а звук был нормальный.
На кино денег тоже не было, поэтому в к/тр «Пионер» (в девках, когда немцы были лучшие друзья, старшаки говорили – назывался Юнгштурм) ходили на прорыв, между ног у народа и по залу рассыпались, ищи нас.
У одного пацана, у Пашки Чугаева, мама была билетёром в к/тре «Победа», но ни его, ни нас, на халяву не пропускала, что за мать такая была?
Вообще с финобеспечением было плохо, все жили скудно, хотя наша бабушка Надя, которая обстирывала весь Дом Политкаторжан, (кстати, первый в городе кооперативный дом, за свой счёт был построен второй дом, в котором сейчас мединститут, его потом власть советская забрала себе) где мы жили, говорила, что кое-где жили богато.
Но это были родственники революционеров, учёных и т.д.
Часто кто-нибудь выносил толстый кусок хлеба во всю булку, посыпанный солью, сахаром, намазанный гидрожиром, или, О! маслом, или О-О-О! шоколадным маслом или шоколадным маргарином, а тут уж тогда держи палец тот, кто даёт откусить – враз отфигачат полкуска, делились со всеми, иначе будут дразнить.
В деревнях НСО, когда мы жили там с 53 по 60гг. было веселее, есть хотелось всё время, но там весной ходили в лес, драли гнёзда грачей и ворон, и пекли их яйца, рвали щавель, набИгали на огороды – башку подсолнуха скрутишь на бегу и выешь серединку, или морковку молодую рванёшь – об штаны и хрустишь.
Деревенские ели чёрный паслён, и даже пирожки пекли с ним, но мне вкус и запах его не понравился.
Нанимались окучивать картошку местной Илите села, платили 25 рублей, это больше 2 кг подсолнечной халвы по1р.30к., самый деликатес был для нас, особенно, если старая, замасленная, засохшая, жевучая, сметали в миг, арахисовая всё-таки была дорога – по 1р.80к.
Ну, а игры, конечно, более разнообразные, в штандер, в чижа, в цепи кованы, в те же сыщики-разбойники, ходили на рыбалку, плавали на озере, в лапту, в футбол – уже было поле и ворота.
Летом собирались в походы за земляникой и костяникой.
Вкус вареников с земляникой запомнился на всю жизнь, аж слюной захлебнёшся, а после этого всего один раз удалось попробовать вареники с лесной земляникой.
Правда все эти удовольствия для меня были редки, на мне были поливка огорода, кормёжка свиней и коровы, сдача молока на молзавод – по ведру утром и вечером, и забор взамен него обрата, в 11-14 лет городскому мальчику было тяжеловато.
Но битва за урожай была до конца учёбы и переезда в город, в ТУ, на работе до РККА и после, даже на Крайнем Севере достали этой битвой, базара не было, а в магазинах картошка гнилая, с 5-ти кг на борщ только и наберёшь.
Получил землю, 6 соток и бросил её, к её маме.
С тех и до сих пор и ненавижу с/х.
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron