Новый год скоро!

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 14 окт 2012, 22:41
AlexZ писал(а):очей очарованье

Я, пока длится "очей очарованье", успеваю картины писать под впечатлениями. Осень - самое живописное время года. Хоть как рисуй - само все красиво получается, только цвет и тон верно бери.
И уже хочется со снегом порисовать. Порисовал для разминки и со снегом (придуманное). Нет занятия лучше, чем размазывать краску по холсту, сплавляя цвета, оттенки, лепя объемы и создавая воображаемое пространство)))))) Сидишь себе, рисуешь… Благодать!
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 15 окт 2012, 20:20
Vovka писал(а):Я, пока длится "очей очарованье", успеваю картины писать под впечатлениями. Осень - самое живописное время года. Хоть как рисуй - само все красиво получается, только цвет и тон верно бери.
[...]
Сидишь себе, рисуешь… Благодать!

А здесь разместить посмотреть? Отдельной темы "Своё творчество" не обнаружил - открыть её не пора ли? ;;)
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 15 окт 2012, 22:15
AlexZ писал(а):Отдельной темы "Своё творчество" не обнаружил - открыть её не пора ли?

Обсуждалось как-то уже. Все были "за", но практически никто ничего не разместил. Я один как "розовый куст посреди ржаного поля" быть не желаю. :| Но на уровне личного общения с одной форумчанкой -художницей высылали друг другу фото своих работ. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 15 окт 2012, 22:29
Vovka писал(а):Обсуждалось как-то уже. Все были "за", но практически никто ничего не разместил. Я один как "розовый куст посреди ржаного поля" быть не желаю.

Если всем стесняться и уступать другим право начинать - никто ничего и не начнёт.
Ну а если нет настроения прямо сейчас - тогда под настроение, что ли.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 15 окт 2012, 22:31
AlexZ писал(а): тогда под настроение, что ли.

Ну, разве что... Когда-нибудь. Сейчас не стану загадывать. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 16 окт 2012, 09:33
Стесняются, видимо....
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 окт 2012, 12:08
Поручик писал(а):Стесняются, видимо....

Я тебе, Поручик, давно говорил, чтобы ты чего-нибудть нарисовал и выложил. До сих пор жду. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11.07.2012
СообщениеДобавлено Expert: 10 ноя 2012, 07:34
Expert писал(а):Самый любимый мой праздник !
( даже день рождение и юбилей так не отметил )

ставлю иск.ёлку 2,15 метра и игрушки 70ых годов , Дед Мороз сохранил аж с 1968 года ( такой большой помните ... ) Гирляндов 6-7 штук вешаю ( люблю ярко когда всё мигает )


- Дождаться не могу !
куплю ещё дополнительно Грилянды ионовые ... ( чтоб ещё больше в комнате сверкало и горело )
Если в детстве у меня скромно было .. да хоть теперь "оторваться" по полной :)
- к тому же каждый год 1-3 января хожу во Дворец Культуры .. люблю смотреть Новогодний спектакль и представление !
короче .... к Новому году , я уже начал готовиться ... пока только мысленно представляю какой будет репертуар :)

з.ы
так то .. Я не пью и не курю .. ( 19 лет )
- а вот в Новый Год для своего Домашнего Архива ....
( каждый год всё это мероприятие снимаем на камеру )
- я могу себе позволить пару бокалов Шампанского ... именно строго покупаю только ...
СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО !!!
( мне нравиться сам процесс : открывания , пузырьки , загадывание желания и т.п. )
Уволился с форума , по причине выхода на пенсию
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 ноя 2012, 10:15
Expert писал(а):- к тому же каждый год 1-3 января хожу во Дворец Культуры .. люблю смотреть Новогодний спектакль и представление !

Мы тоже идем прямо 31-го декабря на утренний спектакль (потому что с внуком) в оперный на балет "Щелкунчик" (перед спектаклем в театре будет еще и елка на полчаса). Вот таким, с новогодней сказкой и дивной музыкой П.И.Чайковского, у нас будет начало новогодних дней, вечеров и самой новогодней ночи.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 10 ноя 2012, 21:30
Однажды, 15 лет назад, залез в поезд и поехал встречать Новый год за тысячу км. к подруге.
"Не повторяется такое никогда"...
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 11 ноя 2012, 12:13
Новый год всегда наступает внезапно, когда к нему совершенно не готов. Как и все, к примеру, юбилеи - всегда несвоевременны, не вовремя и не к месту бывают, так и Новый год подкрадывается незаметно. А потом как нагрянет, как прыгнет на тебя. И ты, сбитый с ног, хрипишь: вот он, Новый год, наступил … на горло! :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 24 ноя 2012, 18:07
А интересно, кто какие ёлки ставит. Мы уже много лет искуственную
28122008442.jpg
29122008446.jpg
31122008451.jpg
Наша елка1 23.12.08.jpg
Наша елка2 23.12.08.jpg
28122008443.jpg
28122008444.jpg
Вложения
29122008446.jpg
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 24 ноя 2012, 18:40
Красивая елка.
Нам же больше нравится настоящая. Но в последние годы ставим искусственные - возни меньше. В одной комнате - обычная (судя по длине хвои, это больше на пихту похоже :D ), в другой - с длинными, как у сосны, иголками из светопроводящего стекловолокна - у них светятся концы и елка вся переливается как полярное сияние - очень красиво. В третьей - и без елки хорошо, можно немного веток для аромата в вазу, небольшой антураж из мишуры и украшений, то же - и в коридоре и т.д.
Фотки в Новый год и выставлю. Чего досрочно себя напрягать? - немного уже осталось времени… :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 24 ноя 2012, 20:37
Мы всегда ставим живую. Я бы искусственную поставила, но такую, какую хочу - уж больно дорого. В интернет-магазинах искала, но тоже не нашла.
А сегодня на трассе видели грузовик, полный молоденьких сосенок, так аккуратненько сложенных. Удивилась: неужели уже к Новому Году везут куда-то? :-\

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 25 ноя 2012, 14:27
А мне просто лень бродить по лесу и выбирать "новогоднюю красавицу" , да и просто жалко рубить , ведь если каждый срубит по елке , да еще если не понравится бросит и срубит еще одну , то цифра получается страшная !!
Пред.След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron