А вы курили в детстве?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 апр 2012, 14:19
В детстве не курил и не собирался. Отец рано стал объяснять, что табак содержит яд - никотин. Что дед курить начал на фронте, и вот теперь болеет. Второй дед перестал, потому что болеть надоело. А начинать курить в школе - признак дебильности и отсталости! Предложат - откажись. Тем более, "на сигареты надо зарабатывать, а ты пока на это не способен".

Всё равно закурил на 1-м курсе. Сначала в перерывах рядом постоять, а друзья курили почти все. Спортсмены и те покуривали. Потом первая сессия сложно прошла. Выходишь из аудитории, а тебе: да ладно, не расстраивайся, успеешь пересдать, давай покурим. Дома при этом не курил, но после армейской службы уже вовсю (в ванной или на балконе). Так и привязалось, сейчас по несколько месяцев могу не курить, а как понервничаешь, всё по новой. Слаб бывает человек, неприятно и не радует, а вот же...
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Убрать рекламу

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено ndf63: 01 май 2012, 16:04
Курил, только на каникулах, когда родители отправляли в деревню на Кубань, на целых 3 месяца. В школе покуривал в 8-9-10 классах, очень скромно и аккуратно...

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.12.2011
Откуда: от Верблюда
СообщениеДобавлено al0253: 01 май 2012, 18:50
Курнуть приходилось, а курить так и не стал: "не понравилось". Да и спиться "не получилось", хоть иногда приходилось пить довольно много, и часто: но, использовал "секретный рецепт"

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.05.2012
Откуда: москва
СообщениеДобавлено limonka: 05 май 2012, 10:18
Haper писал(а):Помню, как веники пробовали курить - вот умора была ))))))))))

И я пыталась курить веник слава Богу не закурила хотя соблазнов было море! :D

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Киев
Возраст: 59
СообщениеДобавлено vov21: 15 май 2012, 16:05
Не курил и даже не пробовал. Спасибо за это моему отцу, который во время наших прогулок мягко и ненапряжно объяснял мне как это вредно, бесполезно и опасно(сам он курил и курит). До меня дошли его слова и я их запомнил на всю жизнь. Он и сейчас курит, а я до сих пор не курю :)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 08 июл 2012, 20:40
Не ходите, дети, в Африку гулять.
Не курите, дети, больше сигарет.
Скоро за куренье будут штрафовать.
А у ваших предков таких денег нет,
Чтоб платить смогли бы за куренья вред.
:D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11.07.2012
СообщениеДобавлено Expert: 12 июл 2012, 17:42
Курил лет так с .... 12 , с час НЕ курю 22 ( двадцать два года )
Уволился с форума , по причине выхода на пенсию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено znato4ka: 22 янв 2013, 02:25
Я вообще то запах табака на дух не переносила, но случилось оказаться в не очень то хорошей компании. Было мне 8 лет. Мальчишки, чтоб от нас с подружкой избавится предложили нам покурить "приму". Женька-подружка взяла и как ни в чем не бывало курит. А я говорю "Спасибо, я такое не курю, только Мальборо" и достала пачку "Мальборо" с последней сигареткой. У парней челюсть вниз. А мы с Женькой гордо удалилсь.
Это папе красный крест из Германии гуманитарку слал: с сигаретами, ветчиной и шоколадными батончиками. Вот осталась у него пустая пачка (красота какая - в детском хозяйстве вещь первой необходимости) я и выпросила. А там сигаретка была.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 17 мар 2013, 20:49
Сейчас, похоже, уже не покуришь.... :D
Не всё коту масленица - наступили и для курильщиков чёрные дни. (Я не злорадствую, потому что как станешь кого-то осуждать за курение, если сам когда-то, пусть и очень давно, курил; но принятие антитабачного закона одобряю и обеими руками - "за").
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 17 мар 2013, 21:03
Vovka писал(а):(Я не злорадствую, потому что как станешь кого-то осуждать за курение, если сам когда-то, пусть и очень давно, курил; но принятие антитабачного закона одобряю и обеими руками - "за").

Когда-то лет 10 назад приходилось ездить в электричке на работу. Так это была не электричка, а "прямая кишка". Запахи ещё те - перегара, пота, несвежей жратвы. И прокурено, дальше некуда. Казалось, что стоит потерпеть 2мин. до выхода? нет, надо непременно закурить в тамбуре. Африканская дикость, а по-русски только мат.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 17 мар 2013, 21:48
AlexZ писал(а):
Vovka писал(а):(Я не злорадствую, потому что как станешь кого-то осуждать за курение, если сам когда-то, пусть и очень давно, курил; но принятие антитабачного закона одобряю и обеими руками - "за").

Когда-то лет 10 назад приходилось ездить в электричке на работу. Так это была не электричка, а "прямая кишка". Запахи ещё те - перегара, пота, несвежей жратвы. И прокурено, дальше некуда. Казалось, что стоит потерпеть 2мин. до выхода? нет, надо непременно закурить в тамбуре. Африканская дикость, а по-русски только мат.

Ну, я же имел в виду цивилизованное курение, написав, что не осуждаю тех, кто курит! :)
А тех, которые в вагонах травят всех, я бы, поймав, заставил курить глубокими затяжками "Partagas", засунув каждому в пасть все 20 сигарет из пачки одновременно. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 17 мар 2013, 22:48
Vovka писал(а):А тех, которые в вагонах травят всех, я бы, поймав, заставил курить глубокими затяжками "Partagas", засунув каждому в пасть все 20 сигарет из пачки одновременно.

Одобряю! А ещё кошмарная привычка у некоторых, при посадке в общественный транспорт докуривать до последнего мгновения и последнюю затяжку выдыхать уже в салон.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 17 мар 2013, 23:07
Bobas писал(а): А ещё кошмарная привычка у некоторых, при посадке в общественный транспорт докуривать до последнего мгновения и последнюю затяжку выдыхать уже в салон.


А ещё не менее кошмарная привычка у некоторых курить в лифте. Ему, понимаешь, ехать с девятого этажа, а терпежу, чтоб закурить на улице, ну, никакого нет.
Аватар пользователя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: СССР
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Толя: 19 мар 2013, 19:34
Впервые попробовал на вступительных экзаменах в ВУЗ. В детьстве же попытались научить соседского кота. Не вышло.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 мар 2013, 19:49
Vovka писал(а):
А тех, которые в вагонах травят всех, я бы, поймав, заставил курить глубокими затяжками "Partagas", засунув каждому в пасть все 20 сигарет из пачки одновременно. :D

Даже не "Partagas" или "Monte-Cristo", а "Ligeros" без фильтра. Не знаю, зачем кубинцы это придумали. Может, для военнопленных после Хирон.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Пред.След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron