Интернационализм. Благотворительные марки

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 10 ноя 2016, 14:39
Серёга70, точно, вплоть до 1974г., когда я свалил из Нвсбирска на К.Север, на заводе собирали на ОККиП и ДОСААФ – то ли марки клеили в книжечки, то ли просто так отдавали эти марки ценой какие-то копейки, и это всё с интернационализмом.
Ох, нет, не всё, в Нвсбирске, в то время, в 70-е, в ВПШ, или ещё где-то, учился один негр, чернее ночи.
Ну, одевался, у мужиков зубы скрипели.
Чувихи ложились рядом или ещё как-то, штабелями, особенно в Центральном кабаке, напротив горисполкома, он там бывал часто, вечерами, чаевые давал хорошие.
А я там бывал почти каждый день, жена там работала официанткой и на спецобслуживании, встречал её вечерами – бандиты там никогда не переводились: воры, шменщики, и тэдэитэпэ.
Как-то жена говорит, что-то негра нет, уехал что ли, вообще-то конец осени.
Ну, выхожу покурить на улицу, и увидел там чудо, этот же негр, но только не чёрный, а густо-фиолетовый, и какой-то припухлый.
Стоит, курит, а в кабак не заходит.
Я жене сказал, а она говорит, где-то деловые его встретили и поговорили серьёзно за чувих.
А на К.С. в 70-е года, полный интернационализм: со всех стран мира деловые за камнями приезжают, а в кабаке только коленвал, брусничный морс да рис с котлетами.
Вот теперь с интернационализмом всё.
Убрать рекламу

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено vic: 13 ноя 2016, 03:47
А, я вот, что то не помню, что бы в СССР были благотворительные марки, может быть на самой заре Советской Власти или в лучшем случае до сталинской Конституции.
В царской России были точно
Благотворительная марка тем и отличается, что иногда на ней так и написано, или, что довольно чаще в Мире - две цены, к примеру 15+3
А то что пишите про Красный крест, так это членские взносы были - это другая песня
Изображение

Вот у нас такие были красивые по охране природы
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А тетрадки, игрушки и пр. для детей дружественных стран - это уже через клубы интернациональной дружбы. Марки тут вообще не причем.
Интернационализм - конечно, да. На 100%
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron