Дворы нашего детства

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Отчислен из партии
СообщениеДобавлено Vovka: 11 ноя 2012, 18:56
Мне всегда нравились квартиры в старых домах. Не люблю бетонные «коробки-контейнеры для жилья». И дворы тоже нравятся старые.
Разница между ними такая же, как между лицом Человека-Личности и безликостью какой-нибудь современной эстрадной певуньи (певуна)-пустышки.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу
СообщениеДобавлено Bobas: 13 ноя 2012, 13:00
Парочка дворов.
Lening1983.jpg

feb_o.jpeg

СообщениеДобавлено znato4ka: 22 янв 2013, 02:47
Vovka писал(а):Мне всегда нравились квартиры в старых домах. Не люблю бетонные «коробки-контейнеры для жилья». И дворы тоже нравятся старые.
Разница между ними такая же, как между лицом Человека-Личности и безликостью какой-нибудь современной эстрадной певуньи (певуна)-пустышки.

А вот я жила в такой коробке а напротив такая же коробка. И все окна выходили на нее. А на другой стороне открывался великолепный вид на начальную школу, детский дом, детский сад. рыночную площадь, остановку заводского автобуса и, самое главное, вечную лужу с двумя чудными рябинами по середине ее, как в сказках про непобитаемый остров. Но зато мои окна выходили как раз на окна завуча Вениамина Кузьмича. Он чем то не угодил моей сестре. и она на болконе повесила веник (у завуча прозвище Веник) и топор.
А во дворе была детская площадка. Дома строил оборонный завод, поэтому и площадка у нас была перворазрядная Кольца-балансир, качели балансир (для разных возростов - от малышей до десятикласников). Простые качели, карусель с рулем, брусья, турникеты, даже штанги на три веса. Еще был такой столб с веревочками, на нем большие кружились. а мы малыши завидовали на своей маленькой карусельке с рулем. Ну и конечно площадка баскетбольная....
А вечная лужа с рябинами все равно милее :)
СообщениеДобавлено Detka1: 06 авг 2013, 08:50
У нас был очень зеленый двор. Много цветов. Бабушки следили и за цветами, и за нами - детьми, чтобы все было в порядке. Была высокая чугунная ограда. Летними вечерами все выходили посидеть, подышать. Мы резвились, ребята постарше поливали газоны из шланга. Потом ограду убрали.Теперь двор гол. Срублены уникальные деревья - маньчжурские орехи, не встретишь ни бабушек, ни детей... Почему я не фотографировала, когда было - что?..
Пред.

Вернуться в Мы дети Советского Союза