Я помню сколько это стоило. А Вы?

Приятные воспоминания о Советском прошлом

СообщениеДобавлено leo1946: 08 мар 2018, 07:24
И вовсе это не факт – литр простой 40-град. водки весит 953гр.
Убрать рекламу

СообщениеДобавлено leo1946: 18 апр 2019, 05:59
Ингалятор паровой ИП-03 1988г. Я не знаю, сколько он стоил, украл списанный, работа в норме.
Нажать на фотку, чтобы увеличить.
Вложения
DSC00123.JPG
ингалятор паровой ип-03 1988г.JPG
СообщениеДобавлено Родом_из_СССР: 21 апр 2019, 06:20
leo1946 писал(а):Наумов Олег, вы, наверное, чем-то похвалиться хотели, но написали такое, что не лезет ни в какие ворота.
На КС у вас всё стоило дороже на 5-10%?
Слышали вы про помидоры и огурчики по 350-500руб, а зарплаты у нас сейчас не в 2-3раза больше незнамо чего.
Вы, наверное, жили на севере далекой южной части Мурманской области.
А зарплаты в 2-3 раза выше чего, или кого?
У нас тут зарплата у чинодралов до 2 500 000 + за акции немерено, а у медсестёр 5 000, наверное бонзы хвалятся, что зарплата у них в 500 раз больше.
Вы, наверное, ни разу её, эту такую зарплату не получали, жили на трудовые сбережения, сделанные ранее вашими родствениками.
Максимум прямые зарплаты могут быть на КС в 2 раза больше, это там, где районный коэфф. = 1.0, а надбавок более 0.8 не бывает, кроме как замороженных до 61г, там до бесконечности.
Коэффициент районный у вас в Мурманске от 0.4 до 0.8, надбавок до 0,8 за 6 лет, как и везде в этой стране, кроме Мурманска-140, там 0.8 и 0.8, всего 1.6.
Коэфф. 0.8 у вас только в пгт.Туманный, ну даже если вы там живёте, то суммарный коэффициент у вас =1.6., это даже не К.С., это приравнено к К.С., а никак не 2 или 3,
Такие есть только на островах или в Антарктике, и в районах супер-К.С., военных, атомных, алмазных и т.д.

Зачем же так грубо доказывать свою правоту? Как я понял, человек писал о северных зарплатах в СССР. В своё время тоже довелось поработь на Крайнем Севере. Полностью северные надбавки (80%) набирал 5 лет. Районный был 60%. При окладе в 220 руб. со всеми "накрутками" получалось около 550 руб. Тогда как в средней полосе зарплата у инженера со всеми премиальными и прогрессивками составляла 180 руб.
Расчёт у вас не совсем верный получился. По вашему получается, что оклад умножался на 1.4. Но расчёт производился по несколько иной формуле. К окладу сначала добавлялись премиальные и др. выплаты, потом получившаяся сумма умножалась на коэффициент. Далее, что получалось умножалось на северные надбавки. В итоге, базовый оклад увеличивался в 2.5 раза, в хорошие месяцы доходило и до 3-х раз. Здесь Олег Наумов сказал чистую правду.

СообщениеДобавлено leo1946: 05 май 2019, 07:31
Может быть, вы и были на КС, но вы в таком возрасте, что всё это забыли, и несёте полную ахинею, в отличие от вас, я здесь на КС, с 74г, и ушёл на пенсию в прошлом, в 18г.
И не надо мне тут распевать про то, как считать з/п на КС.
Судя по РК, вы не работали на КС, а всего-навсего в районах, приравненых к КС, а это 5 бо-о-льших разниц.
И поэтому пустой болтовнёй заниматься с вами далее нет смысла, поэтому я отключаю вас.
СообщениеДобавлено Родом_из_СССР: 10 май 2019, 21:08
По возрасту получается вы старше меня, а говорите, что у меня плохая память. Не собираюсь с вами выяснять отношения. Вообще не люблю склочников. Вам были предоставлены прямые рассчёты, как всё считалось в советское время, а не сейчас. Вы же отвечаете словами, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Чистый флуд и оскорбления. Кстати, так вы общаетесь и с другими посетителями форума. Не знаю, как там на счёт отключения, а вот блокировки при таком отношении к другим форкмчанам, вам точно не избежать, если не смените тон общения! Подумайте, пожалуйста, об этом.
Пред.

Вернуться в Ностальгия