Я помню сколько это стоило. А Вы?

Приятные воспоминания о Советском прошлом

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 17 сен 2013, 16:20
Bobas писал(а):Не выдержал, открыл пачку и заварил. Аромат конечно ослаб, но как ни странно, присутствует.

Проделал тоже самое, вскрыл, а там герметичная фольга, вскрыл ее а там запашистый чай. Ну а заваренный - во-о-ще!
Bobas писал(а):Надо же, я такого чая никогда не видел.

А ГОСТ и производитель одни.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 17 сен 2013, 23:37
Sibirjk писал(а):А ГОСТ и производитель одни

Что, неужели в Москве делали? Я думал, раз Китайский, то где-то на Дальнем Востоке делался и продавался.
У нас помню, одно время, в продаже был вьетнамский чай. Заваривался, как дёготь. По вкусу не очень.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 18 сен 2013, 19:40
Bobas писал(а):Что, неужели в Москве делали?

Да, да в Москве. Просто я не снял сторону с производителем. Покажу!.

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 21 сен 2013, 12:04
А про турецкий чай забыли ??????Мне он не нравился , вкус был специфический ....

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
[quote="Bobas"]
Вчера, за 50 р., купил пачку индюхи высшего сорта за 48 коп.

[size=85][color=green]
Где ты такие раритеты в Питере находишь ??????Поделись опытом !
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 22 сен 2013, 21:44
valera99965 писал(а):Где ты такие раритеты в Питере находишь ??????Поделись опытом !

На барахолке на Удельной. Сегодня опять видел много сортов чая: вьетнамский, индийский 2-х видов(один как я показывал, второй грузинской фасовки) китайский в маленькой пачке и цейлонский. Купить по 100 рублей жаба задушила, тем более, что он по виду хранился не в лучших условиях. Какой-то из них стоил аж 52 копейки. В следующие выходные, если не забуду, попробую сделать фотографии.

P.S
Турецкого чая, что-то я не помню. Может это уже в раннюю Россию было?
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 23 сен 2013, 21:51
Bobas писал(а):Турецкого чая, что-то я не помню. Может это уже в раннюю Россию было?

Помню такой в 90-м, в огромной пачке, назывался Caykur. Цену - нет, не помню, а вкус какой-то соломенный. Были даже слухи, что этот чай радиоактивен. Что и в прессе опровергалось (читал в АиФ, что турецкий чай без цезия честно, как наш кофе без цикория). А сами турки сделали клип, как его правильно заваривать. Не помогло, распробовали сразу и покупать перестали. Кому нужны отходы чайного производства, хоть и задёшево.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.03.2012
СообщениеДобавлено Wlad402: 23 сен 2013, 22:39
AlexZ писал(а):А сами турки сделали клип, как его правильно заваривать.

В конце ролика турчанка бодро говорила "Цай готовь!" :)) А сколько пародистов потом это обыгрывало...
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 23 сен 2013, 22:54
Wlad402 писал(а):В конце ролика турчанка бодро говорила "Цай готовь!" :)) А сколько пародистов потом это обыгрывало...

Воот, не один я запомнил, может и цена всплывёт ;;) вроде 1р.10к. на 1990г. (если только не на 89-й).
А тогдашняя реклама - точно, как хлеб и как воздух для ранних КВНщиков.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 24 сен 2013, 11:16
Турецким чаем завалили , то ли во время талонов на продукты , то ли перед этим моментом, помню нам его предлагали на предприятии , когда шла работа по бартеру между предприятиями
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 24 сен 2013, 15:06
Странно, совсем не помню ни самого турецкого чая, ни рекламу. :( Удивительная штука память. Поэтому и люблю я такие форумы, вспомнишь даже то, чего не знал. :)

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 24 сен 2013, 18:26
Bobas писал(а):Странно, совсем не помню ни самого турецкого чая, ни рекламу.

Аналогично, не помню!
Как обещал еще один вид на пачку чая.
DSC_7247.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 25 сен 2013, 21:34
valera99965 писал(а):А про турецкий чай забыли ?


Тоже помню. Как его забудешь, когда все ближайшие булочные-кондитерские только им с пола до потолка уставлены были? в начале 90-х., да. Желтые и агрессивно фиолетовые пачки. И рекламный слоган помню: "Турецкий чай пьем за дружбу и любовь". Еще там что-то про чаинки было, которые должны осесть, на это предполагалось медитировать, наверное. И что его нужно было как-то хитро заваривать. Но как ни пытались, вкус оставался каким-то специфически турецким. А вот цена из памяти вылетела. А не в те ли это времена было, когда мы все миллионерами были? Не, это вроде позже.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
AlexZ писал(а):А тогдашняя реклама - точно, как хлеб и как воздух для ранних КВНщиков.


Да уж, один Московский вентиляторный завод чего стоил. Брр, ну надо же было вспомнить! теперь до утра эта песенка мозги проедать будет.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 25 сен 2013, 21:52
Лялька писал(а):Да уж, один Московский вентиляторный завод чего стоил. Брр, ну надо же было вспомнить! теперь до утра эта песенка мозги проедать будет.

"Нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора"? Тоже помню, но для здорового сна вряд ли помеха))

А миллионерами мы тогда точно не были. Кроме отдельных граждан, как Корейко, да и те в мусоропровод деньги выбрасывали по ходу павловского обмена сторублёвок. Не тогда ли Евтушенко написал: уберите Ленина с денег? ;;)
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 25 сен 2013, 22:09
AlexZ писал(а):А миллионерами мы тогда точно не были. ...

А когда были? Совсем голова плохая стала. Точно помню, что оклад в одной из контор у меня был 2 миллиона. Какой же это год был? Интересно, а расчет будущей пенсии нельзя ли к этому времени привязать? )))
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 25 сен 2013, 22:18
Лялька писал(а): А когда были? Совсем голова плохая стала. Точно помню, что оклад в одной из контор у меня был 2 миллиона. Какой же это год был? Интересно, а расчет будущей пенсии нельзя ли к этому времени привязать? )))

Рановато жаловаться на голову) тоже не помню, когда была деноминация, вроде в 95-м? Хоть в гугл лезь. Но что это было после СССР - помню без всяких гуглов. Была ещё шутка, как российский рубль получил Оскара. In Nomination: Denomination.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Пред.След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron