Я помню сколько это стоило. А Вы?

Приятные воспоминания о Советском прошлом
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 19 ноя 2013, 00:00
Bobas писал(а):А вот таких пакетов с "Бодростью", я и не видел никогда, или может не обращал внимания.

В смысле вообще "Бодрость" не помните или только в золотистых пачках? Неужели это был сугубо московский продукт?
Подумала немного про цвет пачек, решила, что, наверное, он от сорта зависел. В черных наверняка не высший сорт был. но чай все равно хороший.
Sibirjk писал(а): Скорее это уже начало 90-х.
...
4. Как то цена великовата.

Не-не-не, такой чай с середины 80-х помню. Может данное конкретное фото с ТУ и объединением действительно более позднего периода, но пачки эти булочную на другой стороне улицы точно где-то года с 86-го украшать начали. А Гугль говорит, что аж с 1963 года он производился.
Цена - в самый раз. Это пачки по 300 граммов.
Посмотрела в сети, чай этот производился на московском экспериментальном заводе пищевых концентратов "Колосс". Кто-нибудь помнит про такой? Я очень хорошо помню. Концентраты у них были по-настоящему вкусные. Особенно плов. При разведении получался совсем как настоящий. Никакая не каша с мясом, а именно плов, в котором все рисинки отдельно, а мясо сублимированное превращалось не в студенистую массу, а настоящие кусочки мяса. И пряности в нем были почти аутентичные. В период студенческих тусовок на природе он нас здорово выручал. Но дорогой был для студентов. Вот только не помню, сколько стоил. :-?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 19 ноя 2013, 00:10
Лялька писал(а):В смысле вообще "Бодрость" не помните или только в золотистых пачках? Неужели это был сугубо московский продукт?

Да, вполне вероятно, что местный московский. И выращивали наверно в подмосковье. :D

"Бодрость" помню кофейный напиток, но он пропал где-то в начале 70-х. Ему на смену пришёл "Летний".
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 19 ноя 2013, 00:16
Bobas писал(а):Приобрёл баночку стоимостью 18 коп. Думал пустая, оказалось нет. Внутри сантиметр, ценою 9 коп.

Вах, вспомнила, что тоже такой в шкафчике хранится ( Да-да, AlexZ, волшебные шкафчики на этом форуме размножаться начали. ;) ) Открыла, а коробочки-то и нема... Стырил кто-то. X( Все сантиметры "голые" лежат. И на всех одна цена - 9 коп. Вот точно теперь навсегда запомню.)) И от пыток спасусь, если что.)
Bobas писал(а):Знаю я, у кого есть такой девайс, завтра узнаю про цену.
Bobas, а поинтересуйтесь, на всякий случай, ценой на наперстки. А то у меня в шкафчике их аж 5 штук обнаружилось(наверное компенсация за сантиметр в коробочке) , а цены ни на одном нет. А что-то интересно стало.
Зато нашла игольницу с ценой. Но по-моему это тоже поздний СССР. Цена, на этой фитюльке обозначенная, - 50 коп.

Игольница.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Bobas писал(а):И выращивали наверно в подмосковье

Ну ладно Вам... там честно написано - "Из лучщих сортов отечественного и импортного чая." Про Отечество понимаю, а вот Импорт... это была такая загадочная и притягательная страна...)))
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 ноя 2013, 20:37
Лялька писал(а):Вах, вспомнила, что тоже такой в шкафчике хранится ( Да-да, AlexZ, волшебные шкафчики на этом форуме размножаться начали. ;) ) Открыла, а коробочки-то и нема... Стырил кто-то.

Лялька, нет :-ss это не я, у меня алиби железное! L-)
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 20 ноя 2013, 11:42
AlexZ писал(а):Лялька, нет :-ss это не я, у меня алиби железное! L-)

AlexZ писал(а):... железное...


Агаааа! А вот и прокололся! B-) Так эти самые напёрсточки в количестве 5 штук - твои следы в моем волшебном шкафчике? Bobas, а давайте ему за это пытку ценами устроим?Изображение
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 20 ноя 2013, 13:18
Лялька писал(а):а давайте ему за это пытку ценами устроим?

Да, давно пора вводить на форуме новые формы общения! :D

Отвечайте AlexZ: сколько стоили макароны? А-а-а, молчите...., а сколько стоили иглы для швейной машинки, раз уж речь зашла про напёрстки? Тоже не знаете? На первый раз поставить на вид, в следующий - выговор с занесением! :D

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 20 ноя 2013, 15:00
Bobas писал(а):На первый раз поставить на вид, в следующий - выговор с занесением!

А на потом,собрать бюро и наказать самым строгим образом! :D
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 20 ноя 2013, 15:49
Кубики бульонные... не помнил не только цену, но и самого продукта. Даже не подозревал, что такие существовали. Тем не менее ГОСТ - 68 год. Цена 50 коп.
В отличии от современных, срок хранения всего 4 месяца. Хотелось бы попробовать, какого они были вкуса.

SAM_8106.JPG

SAM_8107.JPG

SAM_8108.JPG
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 20 ноя 2013, 20:11
Bobas писал(а):В отличии от современных, срок хранения всего 4 месяца. Хотелось бы попробовать, какого они были вкуса.

Я пробовал, любопытным был ребёнком. И такие кубики, и сублимированную говядину Бирюлёвской фабрики в пакетах и даже сухой корм для рыб из ГДР в пластмассовых баночках. Эти кубики - очень солёные. Достаточно попробовать один раз.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 20 ноя 2013, 20:14
AlexZ писал(а):Эти кубики - очень солёные. Достаточно попробовать один раз.

Я имел ввиду попробовать не сами кубики, а бульон из них.
А вот пробовать корм для рыб, это сильно. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 20 ноя 2013, 20:32
Бульон из них был вполне нормальный. Ещё для аромата в кашу добавляли.
А вот пробовать корм для рыб, это сильно.

Рыбам не позавидуешь, какие-то пресные сухари. Может, потому долго и не жили без свежего корма.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 20 ноя 2013, 22:20
Звиняiтэ, шо вы тут о насущном, можно сказать, почти о высоком, а я тут со своим нижним бельём :ymblushing: . Но в моём "шкафчике" завалялась комбинация ;;) Вся в кружАвах! Совершенно новая. Ждала своего часа. Всё порывалась выбросить, но рука не поднималась. 8р. 10коп. Вот не соображу, дорого это или дёшево :-\
Вложения
Бант.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 20 ноя 2013, 22:46
Sirin писал(а):Вот не соображу, дорого это или дёшево

Ещё 2 копейки добавить и можно было взять бутылочку трёхзвёздочного коньяка.
А что касается белья, то мы мужики в нём ничего не понимаем, знаю, что его надо смотреть на теле.
Размерчик нравится. ;)
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Из леса, вестимо
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Адепт: 20 ноя 2013, 22:50
Помните?

Изображение
Аватар пользователя
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Лялька: 21 ноя 2013, 14:25
Лялька писал(а):давайте ему за это пытку ценами устроим?

Bobas писал(а):Отвечайте AlexZ: сколько стоили макароны? А-а-а, молчите....

Sibirjk писал(а):собрать бюро и наказать самым строгим образом!

Ну, вот, слава те, оспади. Партийная тройка образовалась. Теперь порядку больше будет. B-)
Bobas писал(а):Кубики бульонные... не помнил не только цену, но и самого продукта.

Цену не помнила, продукта не помнила... Коробочку помню!! :x Муж в ней крючки рыболовные хранил, пока не появились более удобные вместилища.
Sirin писал(а):Но в моём "шкафчике" завалялась комбинация ;;) Вся в кружАвах!

Колююючих, судя по фото. :) Особенно вон те, мелкие, отделочные. Иногда казалось, что их из лески плетут. Sirin, не выбрасывайте! Это ж наша, женская, выстраданная телом история... Изображение
Sirin писал(а):Вот не соображу, дорого это или дёшево

Сегодняшние цены на сии "призывы к танцу" начинаются, насколько я в курсе, с полутора тысяч.
Коньяк 3 звезды дешевле. И точно не на 2 копейки. Приоритеты в ценовой политике поменялись. ;)
Адепт писал(а):Помните?

Гм... как в капле воды отражается эпоха. :D Напротив фирменного(!) блюда "Блинчики шоколадные, соус шоколадный" - категоричное "нет". :(
... И спрячьте ваши 74 копейки, идите уже лесом. Молоко кипяченое пейте.

Вот напрочь не помню этого пункта про молоко в меню. Неужели кто-то заказывал? :-o
Еще насмешило несоответствие с сегодняшним смыслом слова "калькулятор". Хм, у меня где-то завалялся калькулятор по фамилии Касио. :D
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Пред.След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron