Страница 1 из 1

Мой любимый советский праздник

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:05
Vovka
Наверное, увидеть наглядно то, к каким основным праздникам, отмечаемым в СССР, склонялась больше наша любовь, будет интересно каждому.
Предлагаю анкету. Предполагается, что степень политизированности праздничного дня не является определяющим фактором при выборе ответа (так как и в жизни не играла решающей роли). Вариантов ответа может быть три одновременно.

Re: Мой любимый советский праздник

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 07:35
lokomotiv61
Ну конечно же Новый Год, 9 и 1 Мая! Неплохо бы было провести подобный опрос по нынешним праздникам, включая перечисленные здесь. Для наглядности :) Но и количество голосуемых увеличить, хотя бы до пяти! :D

Re: Мой любимый советский праздник

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 10:11
Vovka
lokomotiv61 писал(а):Ну конечно же Новый Год, 9 и 1 Мая! Неплохо бы было провести подобный опрос по нынешним праздникам, включая перечисленные здесь. Для наглядности :) Но и количество голосуемых увеличить, хотя бы до пяти! :D

Давай, я - только "за"! Действительно, интересно было бы сравнить показатели.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 44 минуты 13 секунд:
Небольшой промежуточный итог:
Анкету можно было даже и не запускать, - первые результаты практически один к одному совпали с моими ожиданиями того, что получится в итоге. Вряд ли в дальнейшем картина существенно поменяется.
А вот картинка ответов на анкету "в какой период истории СССР вы хотели бы жить" со временем несколько менялась (я наблюдаю там за имеющейся тенденцией). Но тем изменениям есть вполне понятное объяснение.

Re: Мой любимый советский праздник

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:08
Vovka
Советую сравнить результаты опроса в этой теме с мнениями о празднике Победы в Великой Отечественной войне в теме 9 мая - что значит для Вас?, чтобы стала ясна политиканская предвзятость высказанных там некоторых мнений о Дне Победе и истинное отношение к этому празднику нашего народа.

Re: Мой любимый советский праздник

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:00
leo1946
Мой любимый праздник почти профессиональный – армейский, 3 года в РККА.