Нарезки воспоминаний про 80-тые

Приятные воспоминания о Советском прошлом

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.11.2014
СообщениеДобавлено sss22: 25 ноя 2014, 21:18
Нарезка начала каждой серии 4-х сезонов фильма "Восьмидесятые". Короткие рассказы об СССР 80-х годов.
Приятно взглянуть и вспомнить.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всем приятного просмотра!!!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 26 ноя 2014, 13:24
sss22 писал(а):Нарезка начала каждой серии 4-х сезонов фильма "Восьмидесятые". Короткие рассказы об СССР 80-х годов.
Приятно взглянуть и вспомнить.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всем приятного просмотра!!!


спасибо

А может свои короткие рассказы придумаем? Чем не конкурс? Что думаете?
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 26 ноя 2014, 14:04
Ну а почему нет?
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 04 янв 2015, 10:50
Пожалуйста. Мой перепост, как я был на Олимпиаде
Да есть, поехал к отцу, родители тогда уже развелись, он с новой семьёй жил в столице. Билет продали только, по свидетельству о рождении. Сейчас уже воспоминания поблёкли, но тогда! Это действительно был ПРАЗДНИК. Отец мне "ДОБЫЛ" более десятка билетов, на всё, что смог, без разбора, но главное на открытие и закрытие, как ему это удалось, одному богу известно. НО в "нагрузку (тогда это было обычно) всучил" мне сводную сестру (6 лет), господи, он наверно икал без остановки.Но даже этот "кошмар в шортиках" не смог испортить удовольствия. Помню смотрел лёгкую атлетику, художественную гимнастику, плавание, прыжки в воду (в Лужниках), греблю, два матча по футболу (проходные, кто с кем не помню, но не фавориты), тяжёлую атлетику (тоже не финал, билеты даже ПА. не достал, зато Алёнка меня достала, была бы штанга уронил бы, себе, на ногу), марафон, просто на улице в толпе. На закрытии Мишку, видел на против, по-моему "под слезой" мог быть только тот кто в этом учавствовал, на той трибуне зрителей не было. Когда улетал, глаза были мокрые, я уж не говорю об Алёнке, та ревела и требовала вернуть его домой. Ктати на следуещее утро "появилась инфа", что он приземлился в Сокольниках. Мы с другом в 4 утра, на великах, конечно решили проверить, мы конечно были уверенны, что это сплетни, но... далее по Петросяну "...,а где ослы". Ну про обстановку, в городе. Чистота, порядок, и "шик и европа" были, в центре, за Садовым кольцом уже менее, а в жилых районах, только транспоранты, ну и конечно атмосфера праздника, её не опишешь, не увидешь, это что-то не зримое, как весна, до появления зелени. Иностранцев было много, но на них, мы, не обращали внимания, ну как фон,обёртка что ли, ну есть и ладно, главное содержимое, т.е. соревнования, с ними неконтачил, не потому что нельзя, а просто ненужно. А вот автографы у участников, собирали, уж как нам это удавалось, отдельная история, я например запускал Алёнку, ну кто откажет такому ангелочку, да ещё с такой улыбкой и глазами. Сейчас бы сказали, "да за такие авто. можно такие бабки срубить", а тогда отдал своей подружке и заработал страстный поцелуй. Подробности соревнований, сейчас уже не помню, да и кроме гребли (сам тогда занимался), смотрел не особенно внимательно, да ещё и "ангелочек" рядом, так-что описать не смогу, но конечно эти дни остались в памяти.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 22 дек 2015, 18:49
очередной новодельный шедевр! Прыжки в воду проходили в Олимпийском. Билеты в продаже были. Но стоили дорого. А вот на предприятиях таки да. По соцстраху за 20 процентов. И главное. Миша улетел на юго-запад а на в Сокольники.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 13 сен 2016, 19:52
oleg4x4 писал(а):очередной новодельный шедевр! Прыжки в воду проходили в Олимпийском. Билеты в продаже были. Но стоили дорого. А вот на предприятиях таки да. По соцстраху за 20 процентов. И главное. Миша улетел на юго-запад а на в Сокольники.

Увы, это не новодел, а "стародел", да кое-что забыл. На счёт "Мишки", сейчас ВСЕ знают куда он улетел. А у нас "прошел слух" в этот вечер.
И мы рванули в Сокольники, (т.к. не смотрели современное ТВ.) Далее билеты. Я написал, что отец "добыл" (до моего приезда) их. И кто жил в то время поймёт, что потом билеты в продаже это уже не то, потому,что потом их до продавали, и не не самые лучшие. Ну, а общение и впечатления, читайте, это только личное, "никакого бизнеса".
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 22 сен 2016, 18:15
privoljski писал(а):И кто жил в то время поймёт, что потом билеты в продаже это уже не то, потому,что потом их до продавали,


Да любые бидеты были и на любые места. Ну кроме открытия и закрытия. Но цены были запредельные. Я на баскете в олимпийском был. куча мест пуставала. Как и на боксе. а знать теперь мне не надо знать где мишка пролетал, ибо я его с балкона наблюдал в полёте.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 14 авг 2018, 05:43
В 80-е я пахал, как пчёлка, на К.С. с 74г., в Маскве я был в 80-м в отпуске, пожили в Космосе – там местные быренько состряпали лупанарий – предлагали мальчиков, девочек, любой секс с кем угодно, потом в Анапе, про смерть В.В.С. даже и не слышали.
В Маскве запомнились финские нарезки сала, колбасы, сыра, и шоколад Адвокат – вкуснее до сих пор ничего не ел.
Оттуда привёзли 130кг разной карамели московской, тарифы были – дешёвка.
Правда, в 90-е появились плитки финские по 50гр. шоколада, не весовые, но, уж как водится, уже не то.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron