Поставки от друзей по соцлагерю

Приятные воспоминания о Советском прошлом

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено vic: 22 дек 2014, 07:26
У меня были такие Ил-62, ТУ-2, Л-60 и вертолетик МИ-1 с ихними ценами они шли только как подарки на ДР. а вот криворукосделанные самолетики Ташигрушки и клеились с интересом и потом ломали свои лопасти винтов в "настоящий солдатиковских сражениях". Вот теперь и пойми, что было лучше?
Убрать рекламу

Сообщений: 233
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: Киев, Иерусалим
СообщениеДобавлено baruch: 23 дек 2014, 22:53
Гедэровские модели самолетов были и у меня, например, авиалайнер "Комет", кажется, французский.
Ну, а теперь, опять вернемся к технике.
4502.jpg

Вот в такую фуру залезли Никулин, Вицин и Моргунов в "Кавказской пленнице". Жаль, что не нашел кадра.
А вот это - более новый трейлер "Шкода". Оба кадра из фильма "Трое на шоссе".
трое-на-шоссе-1983-кадр-500x381.jpg

А. Джигарханян и В. Невинный на фоне "Шкоды"
הורד (1).jpg
הורד (1).jpg (6.78 KiB) Просмотров: 3803


Кстати, мы еще не упомянули Румынию. Вот такие троллейбусы были закуплены в начале перестройки (год примерно 1986) исключительно для двух городов: Киева и Харькова:
001.jpg

Это - "Дак-217е" выпускавшийся бухарестским заводом "Аутобузул". Не знаю почему, но кроме Киева и Харькова в другие города такие троллейбусы не поставлялись. В Киеве они дожили до 2007 г., в Харькове несколько машин работают до сих пор.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 23 дек 2014, 23:47
baruch писал(а):Вот в такую фуру залезли Никулин, Вицин и Моргунов в "Кавказской пленнице". Жаль, что не нашел кадра.
А вот это - более новый трейлер "Шкода". Оба кадра из фильма "Трое на шоссе".

Были ещё автобусы "Шкода"в варианте передвижной медлаборатории. Прекрасно помню сей шарабан синего цвета, перемещавшийся между школами для флюорографии. Но фото никакой гугл не даёт (или я не силён в поиске?) Однажды нахальные одноклашки за дверь его подёргали с целью посмотреть на старшеклассниц в нижнем белье. "Клуб одиноких сердец поручика Ржевского" ;;)

Кстати, Венгрия - не только "Икарус". В 70-е бегали грузовики и седельные тягачи "Чепель". Внешне отличные от всего остального на советских дорогах.
csepel_d450_5.jpeg

Правда, недолго они бегали на моей памяти, в 70-е тихо исчезли. Зато "чехи", локомотивы ЧС вроде бы ещё живы.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 25 дек 2014, 16:55
Я думаю, большинство из нас ездили в ГДРэровских пассажирских вагонах.
Для речного флота ГДР поставляли пассажирские круизные суда. На одном из них довелось плавать в круизе по Днепру.
Морские суда в большом количестве строились для СССР.

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.01.2016
Откуда: Алма-Ата - Тверь
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Ded Mazay: 29 янв 2016, 00:00
[quote="AlexZ"][quote="baruch"]
Были ещё автобусы "Шкода"в варианте передвижной медлаборатории. Прекрасно помню сей шарабан синего цвета, перемещавшийся между школами для флюорографии. Но фото никакой гугл не даёт (или я не силён в поиске?) Однажды нахальные одноклашки за дверь его подёргали с целью посмотреть на старшеклассниц в нижнем белье. "Клуб одиноких сердец поручика Ржевского" ;;)



Это не Шкода а Икарус-630 "Медицинский". Фото вставить не могу, админ не дает возможность. Гугл Вам в помощь!
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 30 янв 2016, 03:29
ГДР - пленки (фото и магнитофонные) ORWO и Agfa, пласты фирмы Amiga очень добротно прописанные, немецкие измерительные приборы и инструменты.
001.JPG
002.JPG
003.JPG
004.jpg
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено vic: 30 янв 2016, 07:21
Точно! Точно!
Болгарски (Балкантон, Balkanton) пласты c Битлами
Их конверты еще отличались от наших тем, что на "корешках" были напечатаны нзваниние группы и концерта (если не ошибаюсь)
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 10 фев 2016, 13:05
Ded Mazay писал(а):Фото вставить не могу, админ не дает возможность. Гугл Вам в помощь!

Если вы про меня, то я ничего не запрещаю. Загружать фото может каждый участник
Пред.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron