С чего начинается Родина

Приятные воспоминания о Советском прошлом
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 дек 2011, 20:14
встрряд писал(а):Тогда получается , что "русская душа" проявляется только у выходцев из коренной России? Ведь мы для вас неруси. Родина наша там...откуда нас выгнали или гонят...А уж в России то нас явно не ждут. Мы же конкуренты. Вы лучше чёрным дадите гражданство , нежели "иностранным" русским.

Если "коренная Россия" - это земли древней Московии, - то тогда и я зря считаю себя русским, потому что угораздило меня родиться не на этих землях, а в стороне от них! :(
"Мы для вас неруси" - громкое обвинение. В чей же адрес? Разве Вам кто-то здесь сказал что Вы - "нерусь"? ... Если в другом месте сказали, так дураков-то и дур ( :D ), знаете же сами, - не сеют, не жнут - сами родятся. Чего на них обращать внимание? Хотя, должен согласиться, несправедливость - это всегда неприятно.
Уважаемый "встрряд", я вовсе не отношусь (и не относился никогда) к тем, кто "не ждет русских" и "дает черным гражданство". Порядки в России, поверьте, и мне далеко не все нравятся, но я, как и Вы, имею не больше прав и возможностей повлиять на их изменение.
Остается только пожелать Вам скорейшего разрешения всех Ваших проблем и удачи в жизни!
:)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 26 дек 2011, 20:45
Да какие у меня проблемы?))) Только одна - очень плохо переношу холод... :-?
Куда бы не бросала нас судьба , пока говорим и думаем на русском - мы русские...Хотя друг друга и не понимаем. Но это уже у всех так.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 дек 2011, 21:01
встрряд писал(а):Да какие у меня проблемы?))) Только одна - очень плохо переношу холод... :-?
Куда бы не бросала нас судьба , пока говорим и думаем на русском - мы русские...Хотя друг друга и не понимаем. Но это уже у всех так.

"встрряд", я уже где-то, кажется писал Вам, что не знаю Вашей ситуации. Поэтому мне трудно отвечать Вам так, чтобы "попасть в точку". Если я где-то что-то не так напишу - что ж, извините. :) Насчет "не понимаем" - это плохо, когда между людьми такое. Я всегда старался понять своего собеседника, даже если он и думает не так, как мне хотелось бы. Не принимаю только тех, в ком вижу откровенную вражду (но Вы к этим ни в коем случае не относитесь!)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Утречко: 26 дек 2011, 23:20
встрряд писал(а):Да какие у меня проблемы?))) Только одна - очень плохо переношу холод... :-?
Куда бы не бросала нас судьба , пока говорим и думаем на русском - мы русские...Хотя друг друга и не понимаем. Но это уже у всех так.

Вы уж простите, если я Вас обидела. Совершенно не хотела.
" Говорим и думаем на русском"- это я и имела ввиду. У меня нет разницы,кто и откуда, у меня СССР есть и останется. А вот насчет понимания... не всех нужно под одну "метелку". Да и много , о чем Вы писали выше,( об иностранных русских) мы неправомочны помочь. Мы такие же бесправные стали, как и все остальные в бывшем Союзе. Демократия только на словах. А так полная анархия.
Как говорил Луспекаев в фильме " Белое солнце пустыне"- За Державу обидно.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 26 дек 2011, 23:21
встрряд писал(а):Два вышестоящих поста можно сказать рождённым в Душанбе или Ср.Азии ? Или тем , кому в лицо орали - "Чемодан,вокзал,Россия" ?
Конечно, можно. Можно сказать каждому, кто бы где не родился и где бы не вырос. Возможно, кто-то будет вспоминать своё "начало" не только с трепетом и нежностью, но и с болью и горечью, но Родина у него всё равно будет начинаться там...
    встрряд, Родина и государство - разные понятия. Вы их объединили в одно. К кому вы обращаетесь? К нам или к государству? Мы все, по-моему сейчас недовольны нашим государством. У всех много вопросов и претензий к нему. А, если мы будем свои обиды обращать в злобу друг на друга, думаю, будет ещё хуже.
Последний раз редактировалось Sirin 26 дек 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 26 дек 2011, 23:28
Sirin писал(а):
встрряд писал(а):Два вышестоящих поста можно сказать рождённым в Душанбе или Ср.Азии ? Или тем , кому в лицо орали - "Чемодан,вокзал,Россия" ?
Конечно, можно. Можно сказать каждому, кто бы где не родился и где бы не вырос. Возможно, кто-то будет вспоминать своё "начало" не только с трепетом и нежностью, но и с болью и горечью, но Родина у него всё равно будет начинаться там...
    встррядРодина и государство - разные понятия. Вы их объединили в одно. К кому вы обращаетесь? К нам или к государству? Мы все, по-моему сейчас недовольны нашим государством. У всех много вопросов и претензий к нему. А, если мы будем свои обиды обращать в злобу друг на друга, думаю, будет ещё хуже.

Полностью поддерживаю.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 27 дек 2011, 14:40
Ничего личного. Просто проблемы России из нашего далека яснее видны.
Родина у нас одна - Империя. Хороша она или плоха...
В самой России я был то всего может года 3...В совокупности.Большую часть этих 3х лет провёл в Москве на службе в СА.
Будем говорить про проблемы или остановимся на пафосной ноте ? :ymdevil:
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 27 дек 2011, 15:15
встрряд писал(а):Будем говорить про проблемы или остановимся на пафосной ноте ? :ymdevil:

А такой вариант: ни о том, ни о другом, - не подходит? :) Кому нужно вспоминать о проблемах в (пред)праздничные дни? Я лично не желаю их тащить еще и в в свой Новогодний Праздник. И других отговорил бы. Лучше комп отключу, а вместе с ним и проблемы, - пусть подождут за дверями.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 28 дек 2011, 20:24
алена писал(а):А мне папа пел вместо колыбельной "Гренаду"
странным образом я ее запомнила и до сих пор помню все слова.


Это замечательная песня! Я] впервые услышал ее в исполнении Е. Камбуровой. Замечательная песня, душевная певица. Когда собираемся за одним столом, то эту песню обязательно исполняем под гитару!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Марьюшка писал(а):Для меня Родина начинается с того клена, который растет у меня во дворе))))

Очень прошу Вас: расширьте количество кленов до размеров всей Российской Федерации! И это будет правильно!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 28 дек 2011, 20:58
Ты, Локомотив Шестьдесят Один, все время пишешь то, что я только что хотел написать! :)
Пиши через раз! :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 02 янв 2012, 11:40
[quote="Vovka"]Ты, Локомотив Шестьдесят Один, все время пишешь то, что я только что хотел написать! :)
Пиши через раз!


Заметано! ;)
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено argesha: 04 янв 2012, 01:45
Мы богатые были у нас была Родина с лугами,полями,лесами,речками-озёрами,с домом который построил отец,а мы ему помогали и всё это на болоте называемом дача под вой туч комаров,с едким дымом костра ,в свете керосиновой лампы,в городе сменили квартиру,а дом на даче стоит и помнит тепло папиных рук,а земля помнит мои легкие шаги,деревья правда выросли до неба,но всё равно там я дома и это моя РОДИНА!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 04 янв 2012, 17:25
argesha писал(а):Мы богатые были у нас была Родина с лугами,полями,лесами,речками-озёрами,с домом который построил отец,а мы ему помогали и всё это на болоте называемом дача под вой туч комаров,с едким дымом костра ,в свете керосиновой лампы,в городе сменили квартиру,а дом на даче стоит и помнит тепло папиных рук,а земля помнит мои легкие шаги,деревья правда выросли до неба,но всё равно там я дома и это моя РОДИНА!

Читаю - и как будто снова переношусь в те благословенные времена. Этого никогда не поймут те, кто не вкусил ничего подобного. Несчастные, они не знают ничего в жизни, кроме злобы от того, что выросли неудачниками в стране, где стать неудачником - это надо было особо постараться. Ведь все было тебе дано - бери! Счастливы обладающие! :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 05 янв 2012, 10:00
Vovka писал(а):
argesha писал(а):Мы богатые были у нас была Родина с лугами,полями,лесами,речками-озёрами,с домом который построил отец,а мы ему помогали и всё это на болоте называемом дача под вой туч комаров,с едким дымом костра ,в свете керосиновой лампы,в городе сменили квартиру,а дом на даче стоит и помнит тепло папиных рук,а земля помнит мои легкие шаги,деревья правда выросли до неба,но всё равно там я дома и это моя РОДИНА!

Читаю - и как будто снова переношусь в те благословенные времена. Этого никогда не поймут те, кто не вкусил ничего подобного. Несчастные, они не знают ничего в жизни, кроме злобы от того, что выросли неудачниками в стране, где стать неудачником - это надо было особо постараться. Ведь все было тебе дано - бери! Счастливы обладающие! :)

А вот теперь, Vovka, ты меня опередил :( , так что в расчете :)) ! Подписываюсь!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 06 янв 2012, 17:25
lokomotiv61 писал(а):А вот теперь, Vovka, ты меня опередил :( , так что в расчете :)) ! Подписываюсь!

:)
Нет возражений!

Добавлено спустя 1 день 4 часа 29 минут 17 секунд:
С чего начинается Родина?
Человек, забывающий свое прошлое, непомнящий свое детство, ненавидящий свою Родину - не имеет ни прошлого, ни детства, ни Родины. Он - бездомный бродяга, без роду-племени, без родных и друзей, без имени, без родной земли. А значит - везде чужак, везде одинокий, везде неудачник. Одним словом - никто. И виноват в этом - он сам.
«Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя!»
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Пред.След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron