Деньги СССР и т.д.

Виртуальный музей знакомых всем вещей 20 века

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Miami Beach
СообщениеДобавлено tschetschen: 11 дек 2015, 18:33
лохотрон, не лохотрон, я выиграл в 1979 году в городе-герое Грозном по лотерее спринт, цена 1 рубль, ЗАЗ 968М (5100 рублей). Количество билетов было, по-моему, 10-12.
Билет успешно был продан за 7500 рублей. :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Поручик писал(а):Деньги СССР и что на них можно было купить

у меня сохранились купюры переходного времени, 200 и 500 р. Как-нибудь закину сюда
Убрать рекламу

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 05 апр 2016, 18:13
ergo67 писал(а):Билет советской лотереи _СПРИНТ_ ( Без выигрыша !!!!!!!!!!!!! ).
Советская лотерея _СПРИНТ_ ( Без выигрыша !!!!!!!!!!!!! ) .jpg

Не денежная купюра конечно, но к имеющая к онным отношение вещица. Кто не пробовал ухватить за хвост фортуну?!. :D

Было это в далёком 1976 году в Воронеже. Я учился в техникуме и проходил практику на заводе. В этот день была зарплата. Стоим на остановке - автобуса нет, а рядом столик и продают этот спринт. Отдаю 50 копеек и Оба-на. Выигрыш 1 рубль. Беру два билета - без выигрыша. Покупаю ещё один - выигрыш - билет лотереи Спринт. Беру - без выигрыша. Покупаю ещё один- выигрыш один рубль. Беру два билета - ничего не выиграл.
Самое главное, что у меня ощущение, что я постоянно выигрываю, хотя на самом деле я уже проиграл полтора целковых. Ну и так далее. Сколько автобусов ушло не знаю. Наконец ребятам удалось меня всё-же оттащить от этого стола. И при подсчёте остатка оказалось что я ПРОСАДИЛ
11 рублей!!!!!!!
Было мне тогда 19 лет, но наука на всю жизнь! Больше я с государством ни во что не играл.
Не было никаких лотерейных билетов, акций и т.д.

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 26 апр 2016, 14:01
Конечно помним. У меня такой-же лежит в бумажнике.
Пред.

Вернуться в Музей 20 века

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron