Советские часы.

Виртуальный музей знакомых всем вещей 20 века
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 18 мар 2013, 19:26
privoljski писал(а):Т.е. ЖК дисплеем, я правильно понял?

Да, именно. Я не очень разбираюсь в терминологии. Думал светодиодные и ЖК одно и то же.
В общем, оказывается, они Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку до сих пор, на родине, в Белоруссии.
Убрать рекламу

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 18 мар 2013, 19:48
Мама мия, неужели "жив курилка"!!! А ведь пожалуй, только спец найдёт "десять отличий", про функциональность я не говорю. Надеюсь качество осталось на прежнем уровне? НО, пожалуй я себе такие не купил бы, и патриотизм тут не причём.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 19 мар 2013, 11:08
AlexZ писал(а):
Bobas писал(а):Что ни говорите, а часы это не только прибор для определения времени, это нечто большее, особенно для мужчин.

Не могу согласиться. Часы только средство для определения времени. Если их нет, время определяется даже по солнцу. Да, бывают детские понты, у кого часы круче. Но и тогда как-то было всё равно. Когда в учебке украли часы (советские, механические, "Ракету"), не очень-то расстроился. Всегда было у кого спросить время. Потом родители привезли тоже советские механические "Юность" - потеряешь, так не жалко. Не потерял, так полтора года с ними и отбегал)

Не могу согласиться. А как же культивируемый образ делового успешного человека?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 мар 2013, 11:55
Bobas писал(а):Что ни говорите, а часы это не только прибор для определения времени, это нечто большее, особенно для мужчин.

AlexZ писал(а):Не могу согласиться. Часы только средство для определения времени. Если их нет, время определяется даже по солнцу. Да, бывают детские понты, у кого часы круче. Но и тогда как-то было всё равно. Когда в учебке украли часы (советские, механические, "Ракету"), не очень-то расстроился. Всегда было у кого спросить время. Потом родители привезли тоже советские механические "Юность" - потеряешь, так не жалко. Не потерял, так полтора года с ними и отбегал)

Поручик писал(а): А как же культивируемый образ делового успешного человека?

Алекс-Z прав на все 100: всё это детские дешевые понты. Т.н. "образ делового успешного человека" - мыльный пузырь , если вся его "успешность" в часах (созданных вовсе не им), а не в его делах, не в его интеллекте, и не в его моральных качествах.
Ты, Поручик, просто иронизируешь, что ли, по своей привычке? Так писал бы уж прямо, а то кто-нибудь из новеньких, как всегда не разобравшись в чем суть, не так поймет. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 19 мар 2013, 12:44
Vovka писал(а):Алекс-Z прав на все 100

Алекс-Z, если и прав, то только на 50%. Точнее на процент людей, которые разделяют его точку зрения. Часы издревле были предметом гордости их владельца, предметом коллекционирования и показателем статуса владельца.
Что касается понтов, то да, понты, но не детские и не дешёвые, если посмотреть на стоимость часов. Вы бы товарищу Сталину про понты рассказали, он как раз коллекционировал часы. Или товарищу Хрущёву, который гордился своими "Павел Буре".
Ещё можно вспомнить Эрнесто Че Гевара носившего золотой Ролекс или Фиделя Кастро носившего сразу два Ролекса на одной руке.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 мар 2013, 16:39
Алекс-Z насчет часов прав на все 100!
Его оппоненты еще про гундяевские часы забыли упомянуть.
Может, скоро не только по часам, но еще и по трусам начнут оценивать людей?
Рекламы, что ли, по ТВ пересмотрели лишку? - Бывает. Она хорошо промывает мозги недалеким людям с низкими запросами, делая из людей "потребителей" (если не внушать глупцам, что без часов они - никто, они же не станут покупать эти несчастные часы!), да еще завистливым. ;)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 мар 2013, 17:41
Не претендую на абсолютную правоту. Старые часы, оставшиеся от деда или прадеда, могут быть очень дорогими, но носить их - никак не понты. Это память.

А известные лица с "Павлами Буре" или увешанные "Ролексами" - значит, не против были попасть в анекдоты. Зачем - спросите у них, если возможность такая представится.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 19 мар 2013, 18:02
Vovka писал(а):Рекламы, что ли, по ТВ пересмотрели лишку? - Бывает. Она хорошо промывает мозги недалеким людям с низкими запросами

Я уже много лет не смотрю телевизор по причине его отсутствия.
Vovka, сколько вас можно просить не переходить на личности, а придерживаться предмета разговора? Или про часы сказать нечего, а что-нибудь сказать очень хочется?
AlexZ писал(а):Не претендую на абсолютную правоту.

И это нормально, у каждого человека может быть своя точка зрения и не надо пытаться при отсутствии аргументов оскорблять оппонента, как делают некоторые.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 мар 2013, 18:13
AlexZ писал(а):Не претендую на абсолютную правоту. Старые часы, оставшиеся от деда или прадеда, могут быть очень дорогими, но носить их - никак не понты. Это память.
А известные лица с "Павлами Буре" или увешанные "Ролексами" - значит, не против были попасть в анекдоты. Зачем - спросите у них, если возможность такая представится.

Полностью согласен (кроме того, что не претендуешь из скромности на очевидную правоту). Прав ты, Алекс_Z, прав! Раритетная вещь дорогá не своей маркой, а памятью о человеке, или о давно минувшей эпохе. Это не понты.
А дурак с дорогими часами - всё равно дурак. И считающие его умным - не далеко от него ушли. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 21 мар 2013, 11:35
Про напольные часы с боем, которые стоят именно из-за боя, я уже писал. Они хотя и трофейные немецкие, но учитывая, что они большую часть жизни прожили в СССР, так что уже обрусели. :)
0195.jpg

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 21 мар 2013, 16:56
Если бы циферблат крупным планом. Можно?
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 21 мар 2013, 17:02
Можно, но завтра. Если фотик не забуду. Они у меня на другой квартире, а в телефоне камера плохая хотя и 5 мп.
Фото0196.jpg


Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды:
А вот эти, земляки напольных, разделившие их трофейную судьбу. Очень красивый, нежный бой, какая-то мелодия. Сейчас уже даже не помню, они лет 15 стоят. Всё подумываю оживить, но репассаж таких часов нынче дорог.
SAM_0809.JPG
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 27 мар 2013, 17:47
Вчера купил в интернете секундомер "Агат" со знаком качества. Смазал, полирнул стекло, теперь хожу, как дурак, всё меряю. :D
SAM_0968_1.jpg

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 30 мар 2013, 19:55
Между прочим, такие секундомеры, у нас на заводе до сих пор используются при изготовлении приборов для "кораблей которые бороздят просторы вселенной". Без шуток.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 30 мар 2013, 20:12
privoljski писал(а):такие секундомеры, у нас на заводе до сих пор используются при изготовлении приборов

Оказывается, они до сих пор выпускаются. И стоят не мало. Но я нашёл место, где можно купить ещё советского производства, новые, по смешной цене. Жаль не знал раньше, два секундомера мне многовато будет, мерить нечего. :)
Пред.След.

Вернуться в Музей 20 века

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron