Ваши первые плееры

Виртуальный музей знакомых всем вещей 20 века

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.02.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено Игорь Козаков: 01 фев 2014, 16:33
У каждого человека заставшего период СССР, есть яркие воспоминания о первом проигрывателе или приёмнике даривший то богатство музыки, которое было доступно в то время. Легендарные радиолы, виниловые проигрыватели, бабинники, кассетники, видаки. Ваш первый проигрыватель. Как он Вам достался и куда впоследствии канул. Утилизация или почётное место в красном уголке. По возможности если сохранился проигрыватель, хотелось бы увидеть его.
Вложения
gram.jpg
Грамофон
Убрать рекламу

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 02 фев 2014, 07:36
Игорь Козаков писал(а):Ваш первый проигрыватель. Как он Вам достался и куда впоследствии канул. Утилизация или почётное место в красном уголке. По возможности если сохранился проигрыватель, хотелось бы увидеть его.

Хорошая тема.
DSC_7910.jpg

Этот радиоприемник высшего класса "Дружба"(металлическая "Дружба" оторвана) отец купил в 1959 году. По тому времени круче некуда-супергетеродин, УКВ диапазон, 4 (четыре!!!) динамика, корундовые! иголки, 33, 45, 90 оборотов проигрыватель, можно использовать как усилитель. Еще я его использовал как передатчик, в 60-х годах прокатилась мода по СССР радиохулиганства. Служил верой и правдой до 1995 года и остался в Узбекистане у сестры. Побывав недавно в Узбекистане увиделся со своим любимцем. Проигрывателя нет, двух динамиков нет, но все равно смотритца отлично для своего возраста. А вот пластинки тех времен сохранил и иногда слушаем.
SN852258.JPG

SN852260.JPG

SN852263.JPG
Последний раз редактировалось Sibirjk 02 фев 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 02 фев 2014, 11:37
3913661165.jpg

будучи ребенком, после неоднократного разбирания, ради интереса, сломался. Пришлось выкинуть еще в конце 90-х
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 02 фев 2014, 17:26
У бабушки с дедушкой на комоде восседал радиоприёмник "Звезда". Бабушка с дедушкой рано ложились спать. Я тихо-тихо включала приёмник, находила какой-нибудь радиоспектакль, уютненько устраивалась на диванчике и слушала.

Изображение



(кстати, Игорь Казаков, у вас на картинке не граммофон, а патефон.)

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.11.2012
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено Сергей1975: 10 фев 2014, 11:38
Проигрывателя у меня не было, был мафон Романтик - 306. Не знаю, сохранился у мамы на квартире или нет. Эх и живучий был, куда я только с ним не ходил в свое время.

PS: Вчера отдал для ретро бара (один из совладельцев мой друг) колонки от мафона "Комета". Шикарный у них звук был.

Вернуться в Музей 20 века

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron