ПИВНЫЕ КРУЖКИ

Виртуальный музей знакомых всем вещей 20 века
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 13 окт 2016, 10:56
Кружка - символ культуры пития пенного напитка, она имеет богатейшую историю. Производство началось в Германии в XIII веке, когда научились обжигать керамическую посуду. В конце XIX века начали производиться фигурные пивные кружки в форме зданий, животных, литературных персонажей, известных людей, они пользовались огромной популярностью, из них собирались уникальные коллекции кружек.
Она стала национальным достоянием, по которому можно изучать историю, почти в каждом городе есть свой пивоваренный завод, в сувенирных лавках изобилие пивных кружек, и редко какой турист уезжает из страны без такого сувенира.
В СССР выбор кружек был невелик - стеклянные пол-литровые емкости для разливного пива, железные кружки, незаменимые в походах, складные кружки, очень удобные в дороге. Дизайну не придавали особого значения, и коллекции кружек можно было собирать только из заграничных поездок, что было доступно очень ограниченному числу людей. Настоящий расцвет наступил в 90-х годах, когда дизайнеры обратили свое внимание на этот непритязательный, но очень важный в быту предмет.
Коллекционирование кружек - очень популярный, доступный вид коллекционирования. Увлекаются им, в основном, истинные любители пива. И редко коллекция кружек простаивает без дела просто для красоты, ведь, мало кто откажется выпить любимый напиток их милых сердцу экспонатов.
Вложения
1333_1386871798_big.jpg
1333_1386871798_big.jpg (45.74 KiB) Просмотров: 1778
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Убрать рекламу

Вернуться в Музей 20 века

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron