Лучшие детские кинофильмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 12 фев 2012, 20:44
Поручик писал(а):Специально пересмотрел еще раз. Мальчик там. Тот, что в панаме. Он еще вместе с остальными в крапиву прыгал, а потом ему огурец прилетел по голове- перед санчастью.
Что ту можно сказать - Чужой не предаст, предают обычно друзья....

Еще раз, Поручик, пересмотри! :D И обрати внимание на девочку, которая в конце фильма убегала по дорожке и грохнулась в грязь. Какой же тут мальчик?! Вот эта девочка и была той самой классической ябедой.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
А мне еще очень нравились фильмы по Гоголю: "Ночь перед Рождеством" и "Вий". До сих пор могу смотреть их и не надоедает. Классика есть классика.
А когда совсем мелким был - фильмы по русским народным сказкам любил и, видя там Змеев-Горынычей, потом приставал к бабке, чтобы она рассказала, как раньше в годы ее далекой юности прилетали эти Змеи Горынычи... - Я был уверен, что она помнит. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 13 фев 2012, 01:45
Мальчик там!
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 13 фев 2012, 16:00
А я своих любимых два знаю. Их я и сейчас с привеликим удовольствием смотрю. Это "Морозко" и мультфильм "Двенадцать месяцев". Ещё "Три орешка для Золушки" и кажется "Девушка в окне"(тоже какая-то сказка), если не путаю.

Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13.02.2012
Откуда: Оренбург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено nt61: 13 фев 2012, 18:31
А мне еще нравились фильмы "Зимородок" и "Красно солнышко". Кто помнит?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 фев 2012, 13:04
Поручик писал(а):Мальчик там!

Ты, Поручик, с такой уверенностью говоришь, как будто этим мальчиком ты сам и был))))))) :D
Девочка была там! А никакой не мальчик!
Причем, девочка не та, которой отводилась роль "Кукурузы" (у той папаша был нормальный, навряд ли у такого дочь - ябеда), а та, которую потом вычислили, она стала убегать по дорожке и грохнулась в грязь. Кругом праздник, а она - вся в грязи от лица до своих изящных девчоночьих ножек в сандалиях. Если это не она "предательница и преступница", то этот эпизод вообще не имеет смысла.
Еще раза 3-4 посмотри фильм, из которых два раза - особо внимательно. А потом, Поручик, сделай 10 отжиманий от пола, чтоб память лучше работала. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: Москва
Возраст: 49
СообщениеДобавлено sansaramusic: 14 апр 2012, 17:08
Наташа Мушашкевич (Гусева) - исполнительница роли Алисы Селезнёвой в фильме "Гостья из Будущего"
Изображение
Изображение
Делу - время, потехе - вечность...
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.04.2012
Откуда: с просторов необЪятной родины
СообщениеДобавлено карамелька: 15 апр 2012, 02:24
Королевство кривых зеркал.
на днях дочка смотрела-ей оч.понравилось.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 25 апр 2012, 20:14
Ищу, детский фильм, "Здравствуй, река", искал на торентах, файлообменниках, нигде нет. Может у кого есть в коллекции, скинте на обменик(любой) и ссылочку, плиз.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 29 апр 2012, 09:03
privoljski писал(а):Ищу, детский фильм, "Здравствуй, река", искал на торентах, файлообменниках, нигде нет. Может у кого есть в коллекции, скинте на обменик(любой) и ссылочку, плиз.

Здесь он есть, правда это не торрент и не файлообменник.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Добавлено спустя 1 день 1 час 49 минут 45 секунд:
lokomotiv61 писал(а):Здесь он есть, правда это не торрент и не файлообменник.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Извиняюсь. Ресурс уже убили. ССылка не работает.
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 30 апр 2012, 20:27
Да это я знаю, "прошуршал" весь инет, даже оставлял заявки на платных сайтах (это ж надо же готов был заплатить, до чего довели человека), нуль, поэтому и спрашиваю, может у кого есть в коллекции? Плиз.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 20 сен 2012, 08:02
privoljski писал(а):Ищу, детский фильм, "Здравствуй, река",

А что это за фильм? О чем?

Для меня в детстве самыми любимыми были (в порядке как вспомнятся): "Тимур и его команда" (старый фильм) его продолжение - «Клятва Тимура», "Сказка о потерянном времени", "Шел по городу волшебник", "Приключения желтого чемоданчика", "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", "Морозко", "Сказка о царе Салтане", "Вий", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Комендант снежной крепости", «Дети капитана Гранта», «Бегущая по волнам»… - всего не вспомнишь, обязательно что-нибудь существенное забыл.)))
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 20 сен 2012, 10:27
Сюжет: мальчик отправился, вместе с новым знакомым, который, как потом выяснилось, оказался переодетой девочкой, на поиски истока реки, по-моему Волги, т.к. в конце они дошли до знаменитого "домика". Подробности не помню, поэтому и хотел пересмотреть, помню в детстве он мне понравился.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено nickodim: 23 сен 2012, 01:07
Sashka писал(а):А мне больше Электроник и Гостья из будущего...


Ира писал(а):Мне нравились фильмы "Электроник", "Гостья из будущего..."


sansaramusic писал(а):Наташа Мушашкевич (Гусева) - исполнительница роли Алисы Селезнёвой в фильме "Гостья из Будущего"



Кто из нас в жизни хотя бы раз не смотрел этот действительно культовый фантастический мини-сериал о приключениях юной школьницы из будущего и путешествиях на машине времени.

Можно сколько угодно хаять советскую эпоху, но таких добрых и светлых картин для детей, которые снимались в СССР, пожалуй уже никогда не будет. Пятисерийный фильм по повести советского писателя-фантаста Кира Булычева "Сто лет тому вперед", написанной еще в 1977 году, был снят Павлом Арсеновым на киностудии имени Горького в 1983-84 годах.


Что же стало сегодня с героями этого фильма спустя почти тридцать лет с момента его выхода на телеэкраны?


Изображение


Наталья Гусева

Наталья Гусева, сыгравшая главную роль в фильме, дочь профессора Селезнева, Алису, несмотря на безумный успех и любовь всей страны не стала продолжать актерский путь, зато нашла себя в вирусологии. Правда, успешный биохимик Наталья Евгеньевна Мурашкевич, которой сейчас уже 39 лет, в 2008 году все же снялась в парочке телевизионных и кинопроектах. Ее дочери Алесе сейчас 16 лет, хотя родители девочки уже давно развелись.


Изображение


Марианна Ионесян

Марианна Ионесян, сыгравшая Юлю Грибкову, окончив МГУ стала философом и эмигрировала в США. Сейчас 39-летняя Марианна Владимировна замужем за американцем живёт и работает бизнес-консультантом на восточном побережье страны, в штате Вирджиния.


Изображение


Семен Бузган


Семен Бузган, сыгравший этакого "всезнайку" и "ботана" Колю Садовского сейчас живет в Израиле.



Изображение


Елена Метелкина


Загадочная красавица Полина из Института Времени, предел мечтаний биоробота Вертера, которую сыграла Елена Метелкина, стала мега-популярной после роли Нийи в фильме "Через тернии к звездам", который посмотрело в кинотеатрах более 20 миллионов человек. Но дальше этого карьера актрисы не продвинулась, так как ее перестали снимать и приглашать даже на эпизоды.


Личная жизнь у женщины тоже не удалась, так как муж оказался брачным аферистом. Сейчас 58-летняя Елена Владимировна работает менеджером по работе с клиентами в одном из образовательных центров.


Изображение


Евгений Герасимов


Евгений Герасимов, сыгравший того самого биоробота Вертера, в свои 60 лет является депутатом Государственной Думы, а также исполняющим обязанности председателя Российского Союза кинематографистов.


Изображение


Алексей Фомкин



Пожалуй, самая трагическая судьба оказалась у еще одного исполнителя главной роли в фильме Коли Герасимова. До того как сыграть любопытного ученика 6-В класса 20-й московской школы, Леша Фомкин был уже звездой "Ералаша". Однако популярность накрыла парня с головой и он не смог с ней совладать. Алексей стал выпивать, что негативно сказалось на его востребованности в кинематографе. После этого Фомкин попробовал что такое наркотики и уже не мог без дозы.

В итоге москвич переехал из столицы в деревушку Безводное, а позже женившись перебрался во Владимир к жене. Алексей Фомкин погиб в возрасте 26 лет из-за того, что не смог выбраться из пылающего дома, так как был мертвецки пьян и спал в своей квартире.
Моя Родина - СССР

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено Кудесница: 26 дек 2012, 22:04
Я была потрясена и не поверила, когда коллеги, которые младше меня всего на 8-10 лет (им сейчас 23-25) не смотрели этот чудесный фильм - "Гостья из будущего". На мой вопрос, почему так получилось, я услышала, что этот фильм - древний, но главное, что без спец-эффектов. Неужели спец-эффекты - самое главное в кино? Ведь он такой почти настоящий, с юмором, почти разобран на цитаты . Там все герои запоминающиеся, даже второстепенные: и доктор с его байкой о "колоритном мужике в фуражке с красным околышем", и медсестра ("Бедная девочка...", ) и псевдо-тётка Алисы ("Ну да, ну да, как назло троллейбусом стукнутая"), а девочка-даун ("Ну, мымра старая....), какие спец-эффекты??? Зачем?

P.S. "Сели мы, значит, в лодку" :))) Не поймут они, правда я никогда не думала, что так скоро этот фильм станет старомодным

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 27 дек 2012, 16:23
Незнаю, относить это к детским фильмам, где есть своя специфика, или к фильмам которые видел с дошкольного возраста и дальше.
"Чапаев"
"Два бойца"
"Броненосец Потемкин"
"Девочка ищет отца"
"Веселые ребята"
"Волга-Волга"
"Вратарь республики"
"Старик Хатабыч"
"Судьба человека"
"Баллада о солдате"
.....
Эти фильмы шли на детских сеансах и мы десятки раз ходили в атаки с Чапаевым, топили рыцарей в Чудском озере и, ведь, ненадоедали эти фильмы.
А потом, в 60-х пошли для детей поразнообразнее. Первые комедии Гайдая, особенно,-"Пес Борбос и необычайный кросс" почемуто крутили на детских сеансах.
"Человек-амфибия"- это было нечто, особенно музыка Петрова.
А потом старшие классы, уже неважно какое кино, лишь бы билеты на задний ряд и первые поцелуи. О, о чем это я? Небыло, не было этого!!! Не было этого в СССР. :D
Кстати, за перый школьный поцелуй досталось постановщикам фильма "А если это любовь?", уж как их шельмовали, а фильм на полку положили. Кто не видел этот фильм рекомендую посмотреть и понять всю глупость той цензуры.
Пред.След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron