Советские фильмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 12:01
Вован,тебе надо кабельное подключить или спутник,там есть канал Ретро,будешь наслаждаться советским прошлым .Кстати сейчас там повторят "Четыре танкиста и собака" Хороший фильм,детство вспомнилось
Убрать рекламу

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 09 мар 2012, 13:17
Riff писал(а):Вован,тебе надо кабельное подключить или спутник,там есть канал Ретро,будешь наслаждаться советским прошлым .Кстати сейчас там повторят "Четыре танкиста и собака" Хороший фильм,детство вспомнилось

Раньше ,в детстве , восторгался ,а полгода назад стал смотреть и огорчился - все так наивно ,кстати в это же время(когда на экране появились танкисты) в дни школьных каникул шел еще один сериал "КАПИТАН ТЕНКЕШ" ( с именем капитана мог и ошибиться ) венгерского производства ,сюжет примерно как в "Трех мушкетерах ", те же шпаги ,лошади и постоянная победа в поединках.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 мар 2012, 13:25
valera99965 писал(а):
Riff писал(а):Вован,тебе надо кабельное подключить или спутник,там есть канал Ретро,будешь наслаждаться советским прошлым .Кстати сейчас там повторят "Четыре танкиста и собака" Хороший фильм,детство вспомнилось

Раньше ,в детстве , восторгался ,а полгода назад стал смотреть и огорчился - все так наивно ,кстати в это же время(когда на экране появились танкисты) в дни школьных каникул шел еще один сериал "КАПИТАН ТЕНКЕШ" ( с именем капитана мог и ошибиться ) венгерского производства ,сюжет примерно как в "Трех мушкетерах ", те же шпаги ,лошади и постоянная победа в поединках.

У меня 60 (или больше) программ по ТВ, и ничего, кроме новостей и некоторых познавательных программ, из них смотреть не стОит. Покупаю качественные диски с любимыми фильмами и смотрю, когда захочу.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 16:15
ну,Вован,была бы честь предложить.Зарплата позволяет,можешь покупать и дальше,действительно качество лучше,особенно Блю Рей.Хотя можно и качать и из инета,того же качество,но бесплатно,что не всегда законно,но ,однозначно, дёшево

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
valera99965 писал(а):,кстати в это же время(когда на экране появились танкисты) в дни школьных каникул шел еще один сериал "КАПИТАН ТЕНКЕШ" ( с именем капитана мог и ошибиться ) венгерского производства ,сюжет примерно как в "Трех мушкетерах ", те же шпаги ,лошади и постоянная победа в поединках.

точно Валера,и я помню,так и называлось,ты правильно вспомнил. Кто герои и о чём конкретно фильм,не помню,а вот,что шёл помню

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 09 мар 2012, 18:34
По фильмам мы тогда и жили , вот посмотрели "ПУЩИК ЕДЕТ В ПРАГУ" и по примеру героя фильма -партизана ,стали метать ножи ,посмотрели "АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ" и у многих мальчишек появились мечи и щиты (у кого щитами считались крышки от бачков для кипячения белья ,а у кого из крышек от деревянных бочек и т.д.) , потом вдруг резко все стали делать арбалеты, правда не помню из какого это кино
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 09 мар 2012, 18:47
На праздники по всем программам в разное время идут одни и те же советские фильмы. Это в наше-то время жёсткой конкуренции! Видать, нет конкурента старому кинематографу. И все фильмы смотришь, пожалуй, уж в сотый раз, а как-будто - в первый. Наизусть помнишь чуть ли не каждую фразу, "дублируешь" и получаешь позитив от каждого эпизода.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 12 мар 2012, 11:55
По праздникам показывают фильмы, потому что они любимы зрителями, а любимы тем, что в них играют известные всем актеры, причем в одном фильме могут играть сразу несколько талантливых и любимых актеров.
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14.12.2011
Откуда: Москва
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Ира: 12 мар 2012, 12:16
Sirin писал(а):На праздники по всем программам в разное время идут одни и те же советские фильмы. Это в наше-то время жёсткой конкуренции! Видать, нет конкурента старому кинематографу. И все фильмы смотришь, пожалуй, уж в сотый раз, а как-будто - в первый. Наизусть помнишь чуть ли не каждую фразу, "дублируешь" и получаешь позитив от каждого эпизода.


Да, все правильно. Да, конечно, может быть не все фильмы были удачные. Но многие и многие очень замечательные. Я, например, с удовольствием смотрю фильмы о школе. Это и воспоминания о детстве. Я не одна смотрю. Моя мама тоже советские фильмы любит. И я люблю ещё Ералаш. Но тот советский все же лучше.
Когда-то мы в СССР гордились тем, что у нас есть только один привилегированный класс - дети!
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 12 мар 2012, 13:12
Sirin писал(а):На праздники по всем программам в разное время идут одни и те же советские фильмы. Это в наше-то время жёсткой конкуренции! Видать, нет конкурента старому кинематографу. И все фильмы смотришь, пожалуй, уж в сотый раз, а как-будто - в первый. Наизусть помнишь чуть ли не каждую фразу, "дублируешь" и получаешь позитив от каждого эпизода.

Крутят так как еще пока есть кому настальгировать. Это со временем пройдет и надоест, скажем лет через 5-7. Знаю по себе. У меня так с музыкой было. Примерно каждые 5-7 лет "подымаю" и слушаю записи конца 80-х, начала 90-х (моей юности) и с каждым разом все меньше и меньше получаешь позитив... :-( И понимаешь: "Да сколько их уже слушать и переслушивать можно!??".

Одна моя знакомая ровесница чуть ли каждый день смотрит НА НОЧЬ "Служебный роман"... :-) что бы заснуть... Вроде как сказку на ночь... =))
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 13 мар 2012, 09:58
5-7 это мало. Я думаю еще лет 20-30 и вытеснят старые фильмы новыми
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 13 мар 2012, 11:54
Sashka писал(а):5-7 это мало. Я думаю еще лет 20-30 и вытеснят старые фильмы новыми

Я когда думаю о таких сроках (лет 20-30), сразу срабатывает рефлекс - Сейчас всё происходит в жизни очень быстро! Быстре чем Я думаю! Ну и быстрее чем ты Sashka, думаешь... :-)

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 13 мар 2012, 12:51
sas9568635 писал(а):
Sashka писал(а):5-7 это мало. Я думаю еще лет 20-30 и вытеснят старые фильмы новыми

Я когда думаю о таких сроках (лет 20-30), сразу срабатывает рефлекс - Сейчас всё происходит в жизни очень быстро! Быстре чем Я думаю! Ну и быстрее чем ты Sashka, думаешь... :-)

Когда мне было 14 - я ждал чтоб скорее стало 16лет ,тогда на взрослые фильмы с поцелуями пускали только после 16лет, и эти два года тянулись как вечность ,потом как то без напряга стукнуло 30лет , тогда мама сказала, что до 30лет года идут относительно , а после 30 полетят ,что и не заметишь!!Вот кажется что только вчера отмечали с друзьями мой 30-тник , а прошло уже больше четверти века и кажется это пронеслось незаметно , а после полтинника вообще время летит незаметно ,не успеешь на даче вскопать грядку ,оглянешься ,а там уже и НГ на носу , это к тому что 20-30 лет это не срок ,пролетят и не заметишь :( :( :(
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 13 мар 2012, 13:04
sas9568635 писал(а): Это со временем пройдет и надоест, скажем лет через 5-7. Знаю по себе. У меня так с музыкой было.
С музыкой - да. Песенки быстро приедаются. Даже один месяц для всеобщей "любви" к популярному хиту - это уже много.
С фильмами - по другому. Ну, не знаю, что будет с кинематографом через 5-7, 20-30 лет ... Если тематика не изменится в сторону ДОБРОты и СВЕТлоты, то врядли какие фильмы перейдут в разряд "легенды нашего кинематографа" (ИМХО)
Sashka писал(а): по праздникам показывают фильмы, потому что они любимы зрителями, а любимы тем, что в них играют известные всем актеры,
Это - да. Это - конечно. Но я бы не сказала, что сейчас все актёры бесталанны и нелюбимы. Да и фильмы есть хорошие, которые смотришь с удовольствием, но ... один раз.
Ну, ладно, "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" - этим всего ничего - лет 30-40. А Такие, как "Девчата", "Весна на заречной улице"? Эти ещё нашими бабушками и дедушками были любимы, а сейчас уже четвёртое или пятое поколение смотрит и не надоедает.
Как-то на майские праздники задержались мы с мужем где-то допоздна. А дома собиралась компания юная. Подъезжаем. Смотрим - света в окнах нет. Тревожно стало родительскому сердечку. Возраст-то у детишек опасный, 14-15 лет. Чего это они там без света могут делать?! @-) Подходим к двери - смех. Звоним. Открывают. А они ... сидят и смотрят по видику "Девчата". Фуух ... От сердца отлегло. :)
Дело, наверное, не только в любимых актёрах, а в чём-то другом. Может, в той доброй и светлой атмосфере, которая отличает, как некоторые говорят, "фильмы соцреализма"?
Я уж про кинокомедии молчу. :( Вот, напрягаюсь и не вспомню ни одной современной, которую, действительно, можно было бы назвать смешной и остроумной.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 13 мар 2012, 13:17
valera99965 писал(а):…а после полтинника вообще время летит незаметно ,не успеешь …20-30 лет это не срок ,пролетят и не заметишь :( :( :(

Когда чего-то ждешь время тянется очень медленно, а когда спешишь - очень быстро.
После 30 лет, ждать уже вроде как нечего (в смысле так как с 14 лет до 16), вот время и летит.. Вообщем, СТОП! Это уж другая тема! Сорри ! :-)

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Sirin писал(а):....Песенки быстро приедаются.

Ну песню по кол-ву раз все равно то больше прослушиваешь чем фильм смотришь!...
Например, многие женщины любят Стаса Михайлова, и они его только и слушают причем каждый день и "кругами"... с фильмами так врядле, какой бы фильм хороший не был бы.
Sirin писал(а): Даже один месяц для всеобщей "любви" к популярному хиту - это уже много.

Да! Особенно современная музыка быстро надоедает! почему так?... не могу понять!.. Раньше хиты дольше держались, хотя по качеству и "палировке" (в смысле того времени аппаратуры) были хуже.
Sirin писал(а): С фильмами - по другому. Ну, не знаю, что будет с кинематографом через 5-7, 20-30 лет ... Если тематика не изменится в сторону ДОБРОты и СВЕТлоты...

Сколько существует кинематограф?!... Ну не смотрят же фильмы с Чарли Чаплином сейчас, так как раньше... и т.д. Все ! Их время, ушло ! Уйдет время и этих фильмом какие бы хорошие они небыли бы!
Sirin писал(а): Я уж про кинокомедии молчу. :( Вот, напрягаюсь и не вспомню ни одной современной, которую, действительно, можно было бы назвать смешной и остроумной.

Хм... :-) На вкус и цвет... :-) ИНТЕРНЫ!
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 13 мар 2012, 14:22
sas9568635 писал(а): песню по кол-ву раз все равно то больше прослушиваешь чем фильм смотришь!...
Например, многие женщины любят Стаса Михайлова, и они его только и слушают причем каждый день и "кругами"... с фильмами так врядле, какой бы фильм хороший не был бы.
sas, ну, вот, ты сравнил... Музыка - это СОПРОВОЖДЕНИЕ. Можно делать что угодно под неё. Мы, например, на даче включаем "Радиодача", там всегда звучат хорошие - и старые, и новые песни. Слушаешь между делом.
А фииильм ... В него ж погрузиться надо, прочувствовать всем своим существом. Всплакнуть, если что, =(( или наоборот, посмеяться :D . Это ж ... кусочек жизни, которую ты "проживаешь" вместе с героями.
Пред.След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2