Зарубежная музыка 70-80-х годов

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 20 май 2014, 23:15
kamorin писал(а):Местные незарегистрированные "радиолюбители" выходили в эфир на КВ, крутили иностранную враждебную музыку и тарахтели между собой о жизни

Смею заметить, что на КВ работали зарегленные радиолюбители, а вот как раз "радиохулиганы" вещали на СВ.
Bobas писал(а):Никогда не забуду, как представили диск Manfred Mann's - "Для вас играет группа "Братство людей"".

"Ваш магнитофон" редко ошибался. Скорее всего ошиблись вы, и имелась ввиду Brotherhood of Man :)
Для меня знакомство с рок-музыкой началось в 5-м классе, когда учительница аглицкого принесла на урок пластинку The Beatles - Yard Day's Night. Это было нечто! И уже к 7-му классу у меня был весь Битлз на катушках. Записи были на 50% моно, ибо вертушки тогда не было, затем менялась аппаратура, менялось и качество записей. К концу 70-х началу 80-х уже сложилась весьма приличная фонотека (которую я приумножил, работая в кооп. студии звукозаписи в конце 80-х :) ). А что слушал народ в 70-80-е... Да много чего. Из отечественного в основном Машину и Воскресенье (Мифы как то стороной пробежали) и разнообразные "Гитары", начиная от Поющих и кончая Голубыми. С Западом - в основном гребли все подряд. Родители многих моих одноклассников колесили по миру в качестве "совспецов" и частенько привозили со своих командировок достаточно интересные диски. Скажем, шикарное гватемальское (!!!) издание АBBA - Super Trouper с разворотом в глянце, испанские издания Pink Floyd и т.д. Выбор был, и был всегда. И необязательно было тратить бешеные бабки для обновления фонотеки - всегда можно было сделать запись или махнуться пластами. А вот на приобретение аппаратуры, да, приходилось раскошеливаться. Кстати, тогда у более чем половины населения СССР активно эксплуатировались ламповые радиолы (частенько первого класса), и никто не ссал кипятком от восторга по поводу "теплого лампового звука" :D
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Убрать рекламу

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 13 июл 2017, 15:02
It`s been a Hard day`s night.
Была в Нвсбе ещё одна отдушина р/любителей – работа по проводной радиотрансляции.
Там были любые темы и любая музыка.
У друга был р/приёмник «Фестиваль», единственный в с3р ламповый высшего класса с пультом ДУ на громкость, настройку, и диапазоны.
Работал как зверь.
Он писал музпрограммы и новейшую музыку на маге «Днепр-14» c «Radio Luxemburg» для оккупационных войск США в Европе.
Там было всё.
Продолжил слушать музыку зарубежных стран в РККА на приёмник Р250М, весом 96кг. или КалинаМ транзисторный.
Пред.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron