И все-таки, когда было лучше, сейчас или при СССР?

История, экономика, политика Советского Союза
Когда было лучше, сейчас или при СССР?

Сейчас
21
21%
при СССР
80
79%
 
Всего голосов : 101


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13.11.2014
Откуда: ТАМБОВ
Возраст: 64
СообщениеДобавлено комсомолец: 24 ноя 2014, 22:59
Bobas писал(а):
комсомолец писал(а):Cчитаю что будущего у ЭТОЙ страны нет!!!

А ТОЙ страны уже нет, несмотря на вашу Веру. И где правда?

Да Той страны уже нет.. ВЫ правы.. Но есть люди которые помнят и чтут память о ТОЙ стране..хотя бы так..
Убрать рекламу

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 25 ноя 2014, 18:43
комсомолец писал(а):Да Той страны уже нет.. ВЫ правы.. Но есть люди которые помнят и чтут память о ТОЙ стране..хотя бы так..

Только память у всех своя. Одни помнят дефицит, другие достаток, кто был близок к кормушкам, а если еще кормушка была в его руках. Кто то пахал в поле или у станка, а кто то близкий к профкому или парткому писал агитки и взывал к трудовым подвигам. Кто то ждал отпуск для своих несчастных 3-4 соток и холупки под названием "ДАЧА", а кто то ежегодно ездил за его счет по санаториям (опять же близкий к кормушке). Можно продолжать.
Память вещь каварная! Поэтому мы родившиеся и выросшие в ТОЙ стране конечно ее помним, но одни с настальгией, другие со злостью. Увы, это участь нашего поколения!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 28 ноя 2014, 15:45
И все правильно сказал СИБИРЯК , точнее не сказать о том времени

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13.11.2014
Откуда: ТАМБОВ
Возраст: 64
СообщениеДобавлено комсомолец: 02 дек 2014, 17:47
Sibirjk писал(а):
комсомолец писал(а):Да Той страны уже нет.. ВЫ правы.. Но есть люди которые помнят и чтут память о ТОЙ стране..хотя бы так..

Только память у всех своя. Одни помнят дефицит, другие достаток, кто был близок к кормушкам, а если еще кормушка была в его руках. Кто то пахал в поле или у станка, а кто то близкий к профкому или парткому писал агитки и взывал к трудовым подвигам. Кто то ждал отпуск для своих несчастных 3-4 соток и холупки под названием "ДАЧА", а кто то ежегодно ездил за его счет по санаториям (опять же близкий к кормушке). Можно продолжать.
Память вещь каварная! Поэтому мы родившиеся и выросшие в ТОЙ стране конечно ее помним, но одни с настальгией, другие со злостью. Увы, это участь нашего поколения!

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.12.2014
Откуда: Одесса, Украина
СообщениеДобавлено Serg1968: 03 дек 2014, 04:32
micfad писал(а):
Fortt писал(а):Хорошее дело "застоем" не назовут. Застой-это не развитие.

Смотря кто называет. Слово "застой" появилось при Горбачеве, если я не ошибаюсь. Именно так он назвал брежневский период. Ну, а уж в 90-е как растиражировали термин - всем понятно. Он назвал, это его мнение, так сказать. Лично для меня мнение предателя не стоит ничего. По сравнению с тем же Брежневым Л.И. он нуль без палочки. Особенно в молодые брежневские годы, когда Л.И. активно исправлял то, что Хрущ наделал, и болезнь еще не взяла свое. Можно так же добавить, что хорошее дело "либеральной рыночной демократией" тоже не назовут, однако некоторые считают это развитием, т.е. относительно социализма шагом вперед.

Согласен на сто процентов, считаю,что Горбачёв - предатель страны и партии. :YMSICK:
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 03 дек 2014, 13:15
Обратите внимание.
Сколько злобы у некоторых, вызывает просто воспоминание о Союзе. Даже уже не существующего, его боятся. Боятся просто памяти о нем...

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13.11.2014
Откуда: ТАМБОВ
Возраст: 64
СообщениеДобавлено комсомолец: 09 дек 2014, 12:42
Wovan писал(а):Обратите внимание.
Сколько злобы у некоторых, вызывает просто воспоминание о Союзе. Даже уже не существующего, его боятся. Боятся просто памяти о нем...

вО-ВО ВЕРНО СКАЗАНО...и вообще мне кажется те кто негативно говорит об СССР просто напросто там не был и не жил...
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29.04.2014
Откуда: Одесса
Возраст: 50
СообщениеДобавлено Матвуха: 08 янв 2015, 13:30
точно помню одно: цель обучения со стороны государства была иметь технически грамотных специалистов, для развития этого государства!
сейчас учат детей для того, чтобы чадо было чуточку умнее и нашпигованнее соседского ребенка, что бы ХОЗЯИН взял на работу не соседского ребенка, а своего! знаю точно,что эта идеология на западной украине первостепенна! на востоке и в центре народ попроще, и еще верят, как бы в образ: что чем человек образованнее- тем это лучше! просто лучше и все. рагули- те хитровы..ные и четко секут тему, что надо надо на голову соседа встать и тогда ТЫ будешь выше! и главное- им это именно по душе!
поэтому с этой стороны в СССР был правильней подход к образованию. точнее цель (а значит и методы) образования было усовершенствование самого государства, а не обеспечение индивидуальной материальной составляющей отдельного гражданина, как сейчас.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.09.2015
СообщениеДобавлено Сахновская: 17 сен 2015, 12:19
И откуда только такая информация берется? Живу в современной России, жила в СССР ( когда он рухнул мне было 23 года), где мне жить очень нравилось. Кто сказал, что в Той же Швейцарии тот же коммунизм? Нет безработицы? В СССР устроиться на работу несравненно было легче, чем и в современной России ( ну не знаю как там в Швейцарии не была) Тема форума направлена против стереотипов оплевывания СССР. И это правильно. Главная черта СССР ( русского советского народа) – трудолюбие, энтузиазм, радость жизни. Советские граждане много работали, и гордились этим а также и результатами своего труда. Советский народ был очень приветливый, алкашей и хамов было очень мало, в основном не славянской внешности. В университетском городе где я жила у нас были бесплатные автобусы, Была своя поликлиника, где каждый мог прийти любой без страховки и без денег. Идеальных стран нет, но СССР страна была очень хорошая для жизни.

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02.08.2015
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено ВИК: 18 сен 2015, 00:37
Сахновская писал(а):И откуда только такая информация берется? Живу в современной России, жила в СССР ( когда он рухнул мне было 23 года), где мне жить очень нравилось.

Когда его разрушили, мне было 38 - вполне уже соображающий и сформировавшийся чел. Я не был ни при каких "кормушках", но жил вполне себе прекрасно: все высоты, образования, культуры, философии и пр. (в купе с гарантированным правом на жизнь) - мне были доступны, и более того - обеспечены законадательно.

Сейчас вопрос "жить тебе или не жить" решает только рынок. А рынок "рушится" (вследствие санкций и т.д.) и т.д.

Перспектива - стать бомжом: это - для идиотов ("Ах, калики перехожиие - святая Русь!")

Блин! Родину мою - СССР - никогда не забуду! А те, кто на неё клевещут - западло.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 18 сен 2015, 01:10
Клевещут как правило люди, не сложившиеся как личность в те годы вследствие собственной лени или рукожопия, но утвердившиеся в эпоху 90-х. Затем эпоха благополучно сдохла, ручеек финансов, наживаемых откровенной спекуляцией, иссяк, и... Как там в "Особенностях национальной охоты"? :
- Из милиции тебя теперь попрут. Работать пойдешь. Делать чего умеешь?
- Нет...
Поэтому эти вечные дети с их вечно детской обидой на всех ругают СССР, Брежнева, Сталина, Горбачева-Ельцина-Путина - короче, ВСЕХ!!! И гордо причисляют остальное человечество к быдлу и совкам. В общем, как определенная субстанция в весенней проруби. Их знания как правило поверхностны (ну когда там книги читать? Да скушно...), но нахватавшись верхушек, стараются всех поучать, резонерствовать, ВЕЩАТЬ! Особенно много их на различных форумах - от выплавки стали до вязания варежек, ибо не имея нормального общения в реальной жизни стараются компенсировать эту пустоту эрзац-общением. На профессиональные вопросы не отвечают, изворачиваются, юлят, сразу переводят тему на другое... Узнаете типаж? Живут рядом с нами, мы здорваемся с ними около лифтов, с виду - нормальные люди, а внутри - обычный Полиграф Полиграфович Шариков в модной обертке...
Скучно на этом свете, господа! - Н.В.Гоголь.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07.09.2012
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено Nadejda: 18 сен 2015, 11:02
Знаете, забавно наблюдать, как до сих пор ещё тявкают эдакие Табаки, у которых главный аргумент зомбированной психики это стоны про репрессии, очереди и колбасу из туалетной бумаги и прочий бред. Я очень рада, что есть такой сайт и что так много Людей, не забывших свою истинную историю, а не прозомбировнные телеящиком и всей этой геноцидной политикой Горбачёва, а затем и Ельцина-Путина против своего народа, его истории. И я очень надеюсь и верю что вскоре эта бандитская власть рухнет. Что делать, нам снова придётся возрождать то, что так нещадно стали рушить после 85 -го года.
Это Жертвы всей нынешней системы, у которых не осталось понятия ни о человеческих ценностях, ни о совести, ни о порядочности, ни о Дружбе, ни о Любви. Дай Бог её дети и таких как она окажутся умнее и разумнее своих горе-родителей.
Кстати, о репрессиях. А не надоело ли покупаться на эту ложь? Какие репрессии? Изучайте реальную историю. После революции, которая имела благие цели и намерения, чтобы поднять с унизительного состояния быдла простых людей (собственно как сейчас), нашлась как всегда немаая часть людей, которые под благую марку стали хапать под себя. Именно таких троцкистов и столыпиных, готовых распродать свою Родину и ставил к стенке уважаемый Сталин. Не правильно делал? Да я бы, при всей своей добродушности, сейчас бы послалa на каторжные работы Горбачева ( Ельцина, когда был жив, Путина, Медведева, нашего мэра Сабянина ( только изуродовал наш город) Грызлова с сынулей, да все эти Единые России, кучу нынешних чиновников, олигархов, бизнесменов, занимающихся хрен знает чем, но не производством и трудом во благо людей и т.д. Чтобы наши старики жили достойно и наши дети рождались снова здоровыми, чтобы не страшно было выйти на улицу, и чтобы девочки не становились шалавами ещё в школе, а ребята 3,14дорами типа серёжи зверева и наркоманами, чтобы мы снова услышали детский смех во дворе и "Маша, пора домой! Петя, иди обедать!" и т.д. ЧТобы мы не травились изобилием дерьма на прилавках и чтобы каждая мелкая сошка не строила из себя начальника - уважаемые, именно поэтому и тогда избавлялись от мрази и сейчас хочешь-не хочешь, а придётся это делать. Потому что всегда было, есть и будет Добро и Зло, а определяется оно своими делами и поступками.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 18 сен 2015, 12:29
Nadejda писал(а):сейчас бы послалa на каторжные работы Горбачева

Его лучше в отдельный коттедж на крыше "Саркофага" в Чернобыле.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 18 сен 2015, 15:50
Блин. Вот ведь в каждом споре приходим к тому, что у всех свой СССР был. Господин Пистоль, ну хватит про рукожопость писать бред. Люди всю жизнь на одном месте работали отнюдь не потому, что там хорошо, а потому что везде одинаково. А на своём рабочем месте человек прирастал и начинал со временем пользоваться этим. Как же вы надоеди, почитатели совка позднего!
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 18 сен 2015, 16:19
Неужто себя узнали, господин Луаз? :ymblushing:
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron