От "Олимпиады-80", к "Сочи-2014"

История, экономика, политика Советского Союза
Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06.08.2013
Откуда: Новосибирск
Возраст: 66
СообщениеДобавлено Detka1: 16 фев 2014, 11:33
Sashka писал(а):А интересно, есть очевидцы олимпиады-80 в Москве.


Было дело, летом 80-го мы с мужем ехали из Германии в отпуск с остановкой в Москве. Олимпиада уже шла, кажется, город был закрыт для "любительских" визитов, но муж был военным, это открывало двери. Я тогда как раз ждала своего первого ребёнка, пребывала в тихой благости. Москва мне запомнилась аккуратной и какой-то дисциплинированной, как школа во время визита комиссии из районо (или выше). Были мы там всего три дня, успели сходить на соревнования по лёгкой атлетике и водному поло (куда удалось достать билеты). Спорт тогда был от меня безнадёжно далёк, но мне неожиданно понравилось наблюдать за происходящим. Но это, наверное, были не самые судьбоносные соревнования,потому что ни услышать рёв трибун, ни испытать чувство гордости за страну мне в ту пору не довелось. А, может, я просто была сосредоточена на собственном внутреннем мире, созерцая окружающее лишь вскользь... Зато теперь вошла во вкус происходящего!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 18 фев 2014, 13:00
Sibirjk писал(а):Хочется услышать мнения и оценки по прошествии первой недели соревнований.

Нужно догнать и перегнать всех! Смотрю! Все нравиться и организация и выступление участников. Но это только по телевизору.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 18 фев 2014, 13:50
Sashka писал(а):Но это только по телевизору.

Канадские сноубордисты для того, что-бы ночевать в номере где всё доделано, на трассе для слоупайпа стучат матрёшке установленной там, по голове. Кто больше раз коснётся матрёшки, тот спит в человеческих условиях.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.02.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено Игорь50: 19 фев 2014, 21:18
Не стало Великой страны и нет теперь великой хоккейной команды. Вся радость от Олимпиады испарилась после сегодняшней игры сборной России :(
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 19 фев 2014, 21:44
Игорь50 писал(а):Не стало Великой страны и нет теперь великой хоккейной команды.

А как на счёт великой футбольной команды, которой не было не смотря на величие страны? ;)

И вообще, такие посты прежде чем постить, думайте. Не все смотрели матч. Вот мне лично, весь вечер испортили, только хотел матч посмотреть... специально новости не слушал и не читал.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.02.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено Игорь50: 19 фев 2014, 21:51
с футболом у нас и раньше было не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
От просмотра игры оно у вас не улучшится
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 19 фев 2014, 21:54
Игорь50 писал(а):От просмотра игры оно у вас не улучшится

А зачем мне её теперь смотреть? Вы одной фразой всё рассказали.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.02.2014
Откуда: Фрунзе
СообщениеДобавлено Игорь50: 19 фев 2014, 22:02
Может это и лучше не увидите разочарованных лиц на трибунах и вообще никчемной концовки игры

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 20 фев 2014, 15:57
Bobas писал(а):А как на счёт великой футбольной команды, которой не было не смотря на величие страны?

Позвольте не согласится с вами про футбол. Был футбол конца 50-х и 60-х годов, это был футбол мирового уровня великой державы. Были победы в Олимпиаде, первенстве Европы, достойные выступления на чемпионатах мира. А какие звезды мирового уровня играли В.Иванов, Л.Яшин, Э.Стрельцов ....
Если вы о сегодняшней России, то я с вами согласен- нет футбола.. В Бразилии нам ничего не светит. Летом сверим прогноз.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 20 фев 2014, 17:29
Sibirjk писал(а):Позвольте не согласится с вами про футбол. Был футбол конца 50-х и 60-х годов, это был футбол мирового уровня великой державы.

Да был, но это была совсем другая игра. Во всём мире футбол развивался и ушёл далеко вперёд, а у нас так и остался на уровне дворовых команд.
Великая держава была и в 70-х и в 80-х, а футбола не было. Хоккей, наоборот, был. Так что не вижу связи между величием державы и великостью команды. Испания или Италия ни на величие, ни тем более на державность не претендуют, а футбол... ну вы в курсе. ;)
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 20 фев 2014, 19:46
Футбол-88 смотрел в казарме, разрешали и в неурочное время с условием болеть без криков. СССР выиграл Олимпиаду, победив в финале Бразилию. А там были непростые бразильцы, не студенты. Некоторые - будущие чемпионы мира-94. И тогда же второе место на Евро. Проиграли финал голландцамм, но шансы и там были.

И такое горе - хоккейный Лейк-Плэсид. Казалось, есть всё для победы. Что там этот Сочи вчера по сравнению с 80-м годом...
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.03.2012
СообщениеДобавлено Wlad402: 12 июл 2015, 21:31
Единый проездной билет на время Игр в г.Москве.
Вложения
Билет Олм2.jpg
Билет Олм1.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 13 июл 2015, 11:58
AlexZ писал(а):Футбол-88 смотрел в казарме, разрешали и в неурочное время с условием болеть без криков. СССР выиграл Олимпиаду, победив в финале Бразилию. А там были непростые бразильцы, не студенты. Некоторые - будущие чемпионы мира-94. И тогда же второе место на Евро. Проиграли финал голландцамм, но шансы и там были.

И такое горе - хоккейный Лейк-Плэсид. Казалось, есть всё для победы. Что там этот Сочи вчера по сравнению с 80-м годом...



Вот тото и оно. Что и Ромарио и Бебето из той сборонй автоматом в первую. а у нас автор золотого гола так в сборную и не попал. ибо условие было. В сборную только через Динамо. Харин согласился, и поиграл. Савичев отказался и сборную не увидел. Футбол в России со времён олимпиады 1908 года корумпирован. Кто к барину ближе, тот и в сборной. История Великого Стрельца одна чего стоит.

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 10 окт 2015, 00:32
Куда идут мои налоги!? :(
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 12 окт 2015, 16:21
Серёга70 писал(а):Куда идут мои налоги!? :(



Куда надо, туда и идут. :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кстати, тут 1980 год вспомнили по зиме и хоккею. А вот у меня давненько крамольные мыслишки есть. А не было ли договорняка между СССР и США по этой игре. Золото янкесам в хоккее, за 3 золотую никакой Родниной на тот момент. Если кто те времена помнит можно порассуждать на тему проигрыша в хоккее и травмы Бабилония и Гарднера на раскатке.
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron