И все-таки, когда было лучше, сейчас или при СССР?

История, экономика, политика Советского Союза
Когда было лучше, сейчас или при СССР?

Сейчас
21
21%
при СССР
80
79%
 
Всего голосов : 101


Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 09 июл 2012, 14:14
Vovka писал(а):Удивляюсь: почему оппоненты сторонников СССР не создадут свой форум, на котором на все лады расхваливали бы нынешнюю жизнь? Ведь так просто! Или хвалить нечего? Или все-таки манит та жизнь, которая была при СССР, да признаться в этом не хочется? :-?

Если ты вспомнишь, то в одной из веток мы с тобою уже поднимали этот вопрос, ответа от этих "товарищей" не получили. И зделали вывод, что им просто нравится поливать все доброе жидким пометом. По другому они не умеют. Я делал Сашке предложения по исправлению данной ситуации, видимо ему нравится ситуация. Что сделаю я , чтобы такая ситуация не возникала совсем, мне уже известно!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 09 июл 2012, 15:04
lokomotiv61 писал(а):Я делал Сашке предложения по исправлению данной ситуации, видимо ему нравится ситуация.

Вы хотите, что-бы на форуме осталось два-три человека, поливающих всё елеем?
Любой форум активен именно тогда, когда есть дискуссия, а не монолог.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 июл 2012, 15:23
Bobas писал(а):дискуссия

Вы слишком добры, назвав "дискуссией", то что и рядом не лежало с дискуссиями в границах цивилизованных норм. Со стороны наших "оппонентов" идет самый настоящий провокационный перелай. Где здесь, простите, так называемые "дискуссии"?
Дискуссии с нами если и ведутся, то авторы их совсем не те, кого вы имеете ввиду.
что касается Сашки то он, возможно, сторонник мнения, что сомнительный успех, приносимый форуму запахом "жареного" вполне приемлем. Чем и пользуются "некоторые товарищи", сводящие все до уровня элементарных бабьих склок. (- Pardon! Entschuldigung! Sorry!) :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 09 июл 2012, 18:54
Отдал голос за СССР не раздумывая, потому что тогда обычная товарищеская помощь коллеге или даже случайному человеку считалась обычным делом, а сейчас воспринимается, как нечто, за что непременно надо отблагодарить, от бутылки коньяка и до "деловых предложений". Приходится ещё объяснять, что "это несложно, не против правил и никто никому ничего не должен"!
Вот, одна из причин.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 09 июл 2012, 22:08
Vovka писал(а):(- Pardon! Entschuldigung! Sorry!) :D

А я бы добавил "Scheise"!

Добавлено спустя 45 секунд:
AlexZ писал(а):Отдал голос за СССР не раздумывая, потому что тогда обычная товарищеская помощь коллеге или даже случайному человеку считалась обычным делом, а сейчас воспринимается, как нечто, за что непременно надо отблагодарить, от бутылки коньяка и до "деловых предложений". Приходится ещё объяснять, что "это несложно, не против правил и никто никому ничего не должен"!
Вот, одна из причин.

Наш человек!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 июл 2012, 22:18
lokomotiv61 писал(а):
Vovka писал(а):(- Pardon! Entschuldigung! Sorry!) :D

А я бы добавил "Scheise"!

Ну ты, "lokomotiv61", даешь стране угля! :ymblushing: :D =))
(только, по-моему, там пишется через ß, хотя, черт его знает - правописание ß теперь поменялось, так что и сами немцы не знают как писать.... :D )
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 10 июл 2012, 14:46
Vovka писал(а):по-моему, там пишется через ß

Конечно через "Эс цет", но я же не буду ради одного "Scheise" настраивать немецкую клаву! Да и сами немцы, уже с 2002 года, выводят постепенно таких монстров от "самого поэтичного языка Европы" это они так сами называют Deutch Sprache! :D
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 июл 2012, 15:09
lokomotiv61 писал(а):
Vovka писал(а):по-моему, там пишется через ß

Конечно через "Эс цет", но я же не буду ради одного "Scheise" настраивать немецкую клаву! Да и сами немцы, уже с 2002 года, выводят постепенно таких монстров от "самого поэтичного языка Европы" это они так сами называют Deutch Sprache! :D

=))
Да уж, поэзии в их тяжеловесных оборотах хоть отбавляй. Я однажды чуть не сдох натуральным образом, силясь понять какую-то инструкцию на автомате по продаже проездных билетов (а их канцелярские обороты - это невообразимый ужас), так только при помощи зятя-немца мы и одолели вдвоем надпись в одно предложение, но длиной в полавтомата. Если б у нас такие инструкции писали в СССР на сутараторах с газировкой, население давно бы вымерло от жажды. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 10 июл 2012, 15:23
Vovka писал(а):Если б у нас такие инструкции писали в СССР на сутараторах с газировкой, население давно бы вымерло от жажды. :D

Ну так они же педанты, поэтому для каждого случая у них имеется свой формуляр. Помню был у нас в Роберт Бош Саратов, один немец, такое дерьмо, ну да я не про это. Так вот, ему совершенно не нравились вороны, которые прилетали ночевать на территорию Бош, благо деревьев там хватает. А утром, соответственно, весь асфальт в чистом вороньем помете! Так этот немец, Her Kubein, привез из Фатерланда приспособление, которое должно было решить все проблемы, связанные с воронами. Это было что то типа цветомузыки, мигающие разноцветные фонари. То есть вороны, посмотрев на все ухищрения этого господина, по его понятиям, должны были с горя выстроиться клином, и срочно отбыть на городскую помойку, которая от туда недалече! Каково же было его возмущение, когда глупые вороны, вместо того, чтобы немедленно улететь, кружили вокруг фонарей, орали еще громче и гадили еще больше. Я как то пришел пораньше и застал его в позе памятника Пушкину в Москве, и с таким печальным выражением лица, что можно было зарыдать! Он очень не любил Россию, где даже вороны не подчинялись формулярам! Его тевтонская душа просто негодовала!:)))))
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 10 июл 2012, 15:31
lokomotiv61 писал(а):и застал его в позе памятника Пушкину в Москве, и с таким печальным выражением лица, что можно было зарыдать! Он очень не любил Россию, где даже вороны не подчинялись формулярам! Его тевтонская душа просто негодовала!:)))))

=))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 июл 2012, 15:40
lokomotiv61 писал(а): Каково же было его возмущение, когда глупые вороны, вместо того, чтобы немедленно улететь, кружили вокруг фонарей, орали еще громче и гадили еще больше.

=))
Так ведь вороны у них в Фатерлянде совсем не такие как у нас! Замечал? Они во-первых, без серого цвета - сплошь черные, я даже сначала думал, что это грачи. Во-вторых, орут совсем по-другому - не по-нашему, а по-немецки. Конечно, наши вороны-провинциалки не могли понять замысловатых затей приезжего Herr'а, и сделали все по-своему, по-нашему, через ... :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 10 июл 2012, 15:45
Vovka писал(а):Так ведь вороны у них в Фатерлянде совсем не такие как у нас!

Честно говоря я там вообще, кроме голубей, никаких других птиц не видел! Не видел и собак, кошек и пр. Я очень люблю животных, и мне не хватало их. Так хотелось почесать шейку кошачьей морде, или потрепать шарика за ухо. Нет там зверья на улице. Так же нет мух и комаров, не знаю как немцы это сделали?
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 июл 2012, 16:03
lokomotiv61 писал(а):
Vovka писал(а):Так ведь вороны у них в Фатерлянде совсем не такие как у нас!

Честно говоря я там вообще, кроме голубей, никаких других птиц не видел! Не видел и собак, кошек и пр. Я очень люблю животных, и мне не хватало их. Так хотелось почесать шейку кошачьей морде, или потрепать шарика за ухо. Нет там зверья на улице. Так же нет мух и комаров, не знаю как немцы это сделали?

Надо в парках и среди дикой природы больше гулять, а не в кафе штаны протирать. Там и вороны, и утки, и белки, и кролики, и всякой иной твари по паре. Выложить, что ли, фотки фатерляндской (и не только) фауны?
Всё, больше ничего не пишу здесь про зверьё моё, а то, по-моему, как-то не совсем подходит к вопросу темы: "И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?" :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 10 июл 2012, 16:37
Vovka писал(а):Надо в парках и среди дикой природы больше гулять, а не в кафе штаны протирать.

Это точно! Я когда на Александр-плац увидел живого зайца, пару минут отходил от шока. Уже позже не удивлялся ёжикам шествующим вечером между жилыми домами. А уж в парках живности не счесть.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 10 июл 2012, 20:22
В самом деле, в СССР не додумались до "точечной застройки" в больших городах, когда вырубают рощу, чтобы воткнуть ещё одну многоэтажку или нечто торгово-развлекательное. Застраивали пустыри, засыпали болота. Парки берегли, не то, что сейчас...
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron