Космонавтика: тогда, сейчас, в будущем...

История, экономика, политика Советского Союза

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 21 дек 2011, 21:41
Если советские космонавты - просто пацаны неграмотные , то опирайтесь на теорию заговора. Вы цитируете своих , людей , которые за ложь или отсидели или дезавуированы или просто. 8-} , а остальных вы не слышите. Да и слышать не хотите.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 21 дек 2011, 21:41
Глафира З. писал(а):Знаете, а мне вот что обидно...
наша женщина первая полетела в космос.. потом была еще одна... и ВСЕ!!
в то время как американцы и еже с ними постоянно теток теперь запускают...
неужели у нас нет женщин-космонавтов больше? или все же у нас мужской шовинизм сильнее американского)))) :D

А при чем шовинизм?
Терешкова летала, что бы быть первой, Савицкая - потому, что в тех экспериментах без женщины было не обойтись, в остальных случаях эту опасную работу делают мужчины, они ж туда работать летают, а не уроки с орбиты вести.
Это от заботы о Вас, а не от шовинизма :x

Добавлено спустя 41 секунду:
встрряд писал(а):Если советские космонавты - просто пацаны неграмотные , то опирайтесь на теорию заговора. Вы цитируете своих , людей , которые за ложь или отсидели или дезавуированы или просто. 8-} , а остальных вы не слышите. Да и слышать не хотите.

Т.е. ответить Вам нечего?

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 21 дек 2011, 21:52
Goodvin писал(а):А при чем шовинизм?
Терешкова летала, что бы быть первой, Савицкая - потому, что в тех экспериментах без женщины было не обойтись, в остальных случаях эту опасную работу делают мужчины, они ж туда работать летают, а не уроки с орбиты вести.
Это от заботы о Вас, а не от шовинизма :x

ну мы же не только уроки вести можем... :) а научные эксперименты? или снятие параметров с различных датчиков такая уж наука сложная? :D
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 21 дек 2011, 22:51
Вот уже 50 лет летают на орбите, опыты, наверно, не по одному десятку раз провели из всех областей, деньги на это выделяются немеренные.... А результат-то хоть какой от этого всего есть?

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 21 дек 2011, 22:54
Поручик писал(а):Вот уже 50 лет летают на орбите, опыты, наверно, не по одному десятку раз провели из всех областей, деньги на это выделяются немеренные.... А результат-то хоть какой от этого всего есть?

ну про результат ничего не могу сказать... зато как романтично O:-)

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 21 дек 2011, 23:35
Т.е. ответить Вам нечего?
Ну а что отвечать тому , кто считает , что параметры орбиты снимаются РЛС??? :ymparty:Считайте дальше.

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 22 дек 2011, 12:04
встрряд писал(а):Т.е. ответить Вам нечего?
Ну а что отвечать тому , кто считает , что параметры орбиты снимаются РЛС??? :ymparty:Считайте дальше.

знаете, я как гуманитарий до мозга костей даже и не знаю что такое РЛС, просто считаю, что женщины в космосе не менее результативны чем мужчины...обычная работа- как показывает практика американцев и еже с ними... и техника безопасности и условия труда влияющие на женский организм здесь совсем не при чем ;)

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 22 дек 2011, 12:56
По -моему , после Терешковой было резкое неприятие женщин в отряде.Что там с ней случилось , они умалчивают , но только авторитет Савицкого заставил сдвинуться дальше. И опять встать.
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 22 дек 2011, 18:25
встрряд писал(а):Т.е. ответить Вам нечего?
Ну а что отвечать тому , кто считает , что параметры орбиты снимаются РЛС??? :ymparty:Считайте дальше.
Наберите в гугле "траекторные измерения", и посмотрите, чем их производят.
А что такое конспирология? Это когда человек спрашивает, зачем затрачивать 20 млрд. $ и 7 лет работы (без учета развития космической техники за 49 лет), что бы получить ракету с вдвое меньшей мощностью, которая и после доработки не достигнет параметров старушки с полувековой историей, верно?

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 22 дек 2011, 19:08
Глафира З. писал(а):Знаете, а мне вот что обидно...
наша женщина первая полетела в космос.. потом была еще одна... и ВСЕ!!
в то время как американцы и еже с ними постоянно теток теперь запускают...
неужели у нас нет женщин-космонавтов больше? или все же у нас мужской шовинизм сильнее американского)))) :D



Сегодня передали в новостях, что готовится к полету четвертая женщина-космонафт!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку :-B
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 22 дек 2011, 21:19
А толком так никто ничего и не ответил...

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 02 янв 2012, 17:25
А на что отвечать ? На пути дальнейшего развития мировой космонавтики? Эксперименты ведутся. Ещё нет диалектического скачка...
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 07 янв 2012, 10:09
svs писал(а):Сегодня передали в новостях, что готовится к полету четвертая женщина-космонафт!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку :-B

А кто была третьей?

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 14 янв 2012, 20:57
"Роскосмос: кто-то сбивает наши аппараты в момент их пролёта над западным полушарием

Участившиеся в последнее время неудачи России в освоении космоса являются следствием воздействия неизвестных средств на российские космические аппараты в тот момент, когда они находятся над теневой для РФ стороной Земли. Такое предположение выдвинул Владимир Поповкин, возглавляющий Роскосмос.

По словам Поповкина, его слова не следует воспринимать как обвинения, однако факт налицо: сбои с российскими космическими аппаратами происходят в тот момент, когда они вне зоны видимости российских специалистов, не получающих с аппаратов телеметрии. Глава Роскосмоса отметил, что уже сегодня существуют средства, способные оказывать воздействие на технику, находящуюся высоко над Землёй. "

Вообще то странно слышать такое от Роскосмоса))) Технология уничтожения высоколетящих целей была показана ещё в 1990м году. Причём СОВЕТСКИМИ ...специалистами. За 20 лет можно было развить идею.

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 02 фев 2012, 20:43
А я вообще не понимаю зачем мы так рвемся в космос ??Ну США - это понятно ,она богатая страна у которой хватает средств на космические игры ,на компенсацию сельского хозяйства , а вот мы можно сказать что с 1917 года все рвемся куда то, что то доказываем другим народам , но ведь все делаем себе в убыток , говорят что какие то новые материалы и технологии появились при создании БУРАНА , а по конкретней можно ??Мои родители рвали одно место ради первого места в космосе и всю жизнь прожили нищими (по европейским меркам ),теперь опять хотим добросить и перебросить Запад из последних сил ,теперь это и на мне отражается (на рядовом жителе страны ),а зачем мне это нужно? Может лучше строить дороги ,ГЭС,заводы и фабрики ,поднять благосостояние людей ??Зачем летать в космос если на заднице штаны в заплатах ,конечно на меня за мою серость сейчас наброситесь ,но я представляю ту половину населения которая не относится к городскому и столичному населению ,поэтому у нас жизнь чуть другая ну и в голове мысли не совсем обычные
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron