От "Олимпиады-80", к "Сочи-2014"

История, экономика, политика Советского Союза
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 14 окт 2015, 09:41
oleg4x4 писал(а):Кстати, тут 1980 год вспомнили по зиме и хоккею. А вот у меня давненько крамольные мыслишки есть. А не было ли договорняка между СССР и США по этой игре.

Это бред... Можно на Олимпиаде завоевать 1 золотую в хоккее и она перевесит все остальные... Можно завоевать десяток в разных дисциплинах и слить в хоккее - Олимпиада считается провальной...
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 14 окт 2015, 09:57
Левчик писал(а):
oleg4x4 писал(а):Кстати, тут 1980 год вспомнили по зиме и хоккею. А вот у меня давненько крамольные мыслишки есть. А не было ли договорняка между СССР и США по этой игре.

Это бред... Можно на Олимпиаде завоевать 1 золотую в хоккее и она перевесит все остальные... Можно завоевать десяток в разных дисциплинах и слить в хоккее - Олимпиада считается провальной...



Ну тогда просто мне ответте. Как с нулевой программой Роднина с Зайцевым победили? И не стоит так уж превозносить хоккейное золото на олимпиаде. Бывало и проигрывали. А роднина становилась первой, да вроде и по сей день единственной трёхкратной олимпийской фигуристкой. Обмен весьма равноценный. а то и повыше в нашу сторону.
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 15 окт 2015, 06:46
oleg4x4 писал(а):Как с нулевой программой Роднина с Зайцевым победили?

А были ли вообще соперники в парном катании у советских фигуристов? Не выиграла бы Роднина, выиграли бы Черкасова с Шахраем...
А хоккей проигрывали, да... Два раза... И оба в США...
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 15 окт 2015, 09:51
Левчик писал(а):
oleg4x4 писал(а):Как с нулевой программой Роднина с Зайцевым победили?

А были ли вообще соперники в парном катании у советских фигуристов? Не выиграла бы Роднина, выиграли бы Черкасова с Шахраем...
А хоккей проигрывали, да... Два раза... И оба в США...

Вы плохо знаете историю спорта того времени. На предыдущем чемпионате мира в 1979 году, в отсутствии родниной, Черкасова с Шахраем проиграли американцам и получило наше фигурное катание сильную оплеуху от Бабилония и Гарднера. Так что если задуматься, то всё могла быть. А Черкасова с Шахраем откатались на олимпиаде на порядок лучше. Как вообще можно было что то выиграть без Ритбергера в програме?
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 15 окт 2015, 17:05
oleg4x4 писал(а):в 1979 году, в отсутствии родниной, Черкасова с Шахраем проиграли американцам

Вы еще скажите, что американцы специально симулировали и снялись с соревнований...
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 15 окт 2015, 17:31
Левчик писал(а):
oleg4x4 писал(а):в 1979 году, в отсутствии родниной, Черкасова с Шахраем проиграли американцам

Вы еще скажите, что американцы специально симулировали и снялись с соревнований...


я не могу этого доказать. А Вы разве можете опровергнуть то, что предполагаю я? Но я могу это аргументировать выступлением в произвольной программе обеих наших пар. Сейчас в инете легко найти. Просмотрите и докажите мне что Роднина с Зайцевым выиграли олимпиаду по праву.
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 15 окт 2015, 19:08
oleg4x4 писал(а):докажите мне что Роднина с Зайцевым выиграли олимпиаду по праву.

Если вас интересует лично мое мнение, то могу сказать, выиграть они могли чисто на своем авторитете... Что касается остального, не думаю, что стали бы наши договариваться со своим противником по "холодной" войне....
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 16 окт 2015, 10:37
Левчик писал(а):
oleg4x4 писал(а):докажите мне что Роднина с Зайцевым выиграли олимпиаду по праву.

Если вас интересует лично мое мнение, то могу сказать, выиграть они могли чисто на своем авторитете... Что касается остального, не думаю, что стали бы наши договариваться со своим противником по "холодной" войне....



Как не покажется странным, но Вы вдруг сейчас задумались про это. На авторитете они выиграли у Черкасовой с Шахраем. С американцами не прошло бы. И все это понимали. На тот момент выигрыш Родниной был более важен. А проигрыш в хоккее развязал руки Тихонову как не странно.
Валера конечное был не подарок. Но сыграть свой прощальный бенефис в Канаде в 81 он должен был по праву. Думаю Вы поняли о чём я. И развивать не буду дальше.
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 16 окт 2015, 14:21
oleg4x4 писал(а):Как не покажется странным, но Вы вдруг сейчас задумались про это. На авторитете они выиграли у Черкасовой с Шахраем.

Я высказал только свою точку зрения и лично свое мнение...
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 16 окт 2015, 15:22
Левчик писал(а):
oleg4x4 писал(а):Как не покажется странным, но Вы вдруг сейчас задумались про это. На авторитете они выиграли у Черкасовой с Шахраем.

Я высказал только свою точку зрения и лично свое мнение...



Ну первая Ваша реакция была в слове БРЕД! А теперь уже это стало Вашей точкой зрения. Выходит всё таки Вы мои слова таки осмыслили. ;)
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 16 окт 2015, 17:39
oleg4x4 писал(а):Ну первая Ваша реакция была в слове БРЕД! А теперь уже это стало Вашей точкой зрения. Выходит всё таки Вы мои слова таки осмыслили.

Так я и говорю - моя точка зрения, то что вы говорите - это полный БРЕД.
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 06 сен 2016, 06:36
Я в 80-м поехал в Анапу с семьёй в отпуск, первый раз за 6 лет.
До этого в Центрагентстве ГВФ на Ленпроспекте в Москве простоял у окошка за талончиком для гостиницы с 0.0 до 09.00 на ногах, не отходя ни на шаг –жена была в бремени, а рейс через сутки.
Прожили там почти до отлёта, выгнали на хрен за полдня до конца срока, потелепались опять на Ленинградский.
В Анапе ни про какую олимпиаду и слыхом не слыхивали, и про Высоцкого тоже, полное радиомолчание.
Отбыли пару месяцев, 1 рубль в сутки с человека, поели на городском пляжу анапских колбасок, кукурузы (я-первый раз в жизни), пирогов с чем-то, попили пепси (тоже первый раз).
Ну, там в 6 часов шёл в киоск, занимал очередь за молочкой, хлебом и т.д.
Схлопотал солнечную крапивницу, северное солнце послабее будет.
Отбыли пару месяцев, поехали в златоглавую, не к ночи будь помянута; в новую Измайловскую гостиницу.
Поселили без проблем, я ходил один, семья подъехала позже, какой-то жучок предлагал в номер девочек, мальчиков, что-то из животного мира.
Потом дежурная на этаже предлагала то же самое, но без одноимённой фауны.
Горничная с нами выпила, закусила и рассказала, как делегации южной национальности накладывали большую кучу в биде, когда унитаз был занят, а девочки потом выгребали это дерьмо.
Мама работала в пивбаре, в Кунцево, приносила финское сало, финский сервилат, финский сыр нарезанный в упаковках гр. по 100; финский шоколад Адвокат в красивых прозрачных коробках из тонкого плекса, м-м-м вкус специфический, такого больше не видел и не ел.
Правда в 90-е на волне кооперативов у нас был финский шоколад невесовой, толстыми кубиками с давленной надписью на каждом «10 или 50 грамм», наломают сколько надо.
Поели апельсинов от пуза, бананов, пожевали советской жвачки Апельсиновой и Земляничной, закупили 120кг московской карамели, индийских джинсов индиго потом эта индига на ногах под дождём красила) на всю семью и отбыли домой.
И это всё об олимпиаде-80.
Ну и в связи с темой олимпиад, напомню молодым и рьяным, и старым обеспамятевшим, что О-80 пиндосами была в бойкоте за Афган, а наши обиделись и не поехали в 84г. и объявили через мужа Дж.Фонды «Игры доброй воли», и таких игр провели с 86 по 05гг. кучу летних и пару зимних игр.
Не пора ли вспомнить традицию, и опустить железный занавес перед америкосами, а то российская халява по спорту и премиям в РФ им сильно нравится последнее время.
А про Сочи чо то нехорошее слышал.
Пред.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron