Это интересное явление - КПСС.

История, экономика, политика Советского Союза
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 09 апр 2012, 22:12
Болезный, выпейте "пустырничек". Успокаивает.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 апр 2012, 22:14
:ymhug:
И вам здоровья и долгие лета! :D
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 09 апр 2012, 22:29
Riff писал(а):ну в общем не спорь с тётенькой)))))))

Так я уже и прекратил. Мне не интересно.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 10 апр 2012, 16:10
Sirin писал(а):Если раньше были ярые антисоветчики
Почему были? Благодаря кучке риффоподобных они и сейчас существуют.
А, вот, Бобас - наверняка замаскированный "советчик". Зачем бы ему тогда заманиху тут устраивать - "Посмотрите программу ВРЕМЯ ... посмотрите...". Точно. Зомбирует. И тут же - за спину Рифа: Я, мол, уже прекратил. 8-}
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 10 апр 2012, 16:21
Sirin писал(а):А, вот, Бобас - наверняка замаскированный "советчик"

Эка вы меня перекрасили. Дискредитируете? Чувствуется партийная школа. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 10 апр 2012, 16:23
Bobas писал(а):
Sirin писал(а):А, вот, Бобас - наверняка замаскированный "советчик"

Эка вы меня перекрасили. Дискредитируете? Чувствуется партийная школа. :D

А что ещё остаётся делать? С лукавым поступаю по лукавству его. :ymparty:
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 10 апр 2012, 18:16
хватит. если кто уйдет о темы или спровоцирует других - будет наказан
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 10 апр 2012, 19:14
Да, вернёмся к КПСС, к её, так сказать, направляющей роли. В СССР партия власти была самой властью, хотя формально власть принадлежала Советам. Именно поэтому все номенклатурные должности занимали партийцы, иначе и быть не могло. Как влиять на директора завода, если он не партийный? Первоначально на производствах насаждали парткомы с парторгом во главе, аналог комиссара в армии, а позже установили негласное правило, что все руководители высшего звена, должны быть членами. Не знаю, может быть было, даже, какое-нибудь постановление по этому поводу.
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Из леса, вестимо
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Адепт: 10 апр 2012, 19:30
Bobas писал(а):." А чего стоило название - "Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В. И. Ленина". Или вы считаете, что это не давление?
алена писал(а):Ни о чем подобном он не мечтал. я думаю, что все эти мечты появились и развились уже после 90-го года.

Да, было дело, напрягало это, но сейчас с улыбкой вспоминаю. Впрочем, осколки этого остались. В городе Запорожье., выходя из дома в Ленинском районе, садишься в транспорт, проезжаешь ДнепроГЭС им. Ленина, награжденный орденом Ленина(!),
8888888888888.jpg

съезжая с него попадаешь на пл. Ленина, где стоит памятник Ленину,
00000000000.jpg

от которого начинается центральная магистраль - проспект Ленина. Это сейчас :)
9999999.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 18 сен 2012, 16:18
Кое-что из книг эпохи СССР, - вполне узнаваемые образы.

Книги СССР.JPG

(для увеличения - кликнуть по фото)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 18 сен 2012, 18:37
Из всего этого читал "Возрождение", понравилось, чувствуется рука проффесионала с большой буквы (не ирония), понимаю, что не Ильич писал, но мысли и воспоминания его, а далее хорошие редактор, корректор и вот, конечно не шедевр, а просто читаемая, с интересом книга.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 18 сен 2012, 18:54
privoljski писал(а):Из всего этого читал "Возрождение", понравилось, чувствуется рука проффесионала с большой буквы (не ирония), понимаю, что не Ильич писал, но мысли и воспоминания его, а далее хорошие редактор, корректор и вот, конечно не шедевр, а просто читаемая, с интересом книга.

Я держу эти книги как раритеты. Естественно, читал, отношусьь к ним, конечно, с поправкой на время. А "Трилогию" Брежнева мне мешает воспринимать серьезно сама история ее создания и личность псевдоавтора - все эти фальсификации с книгами, награждение за них Брежнева премией, его обещание "написать еще" и т.д. Хотя, текст, да, основательный.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 18 сен 2012, 19:27
А разве была трилогия? Помню: " Малая земля", "Возрождение", а третья?
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 18 сен 2012, 19:43
privoljski писал(а):А разве была трилогия? Помню: " Малая земля", "Возрождение", а третья?

Третья - "Целина".
Мы, когда учились, как узнали, что нам эту трилогию сдавать на экзамене придется, так завыли от тоски.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Ашкелон
СообщениеДобавлено igor: 30 авг 2014, 09:35
В 1980 году моему отцу /как ударнику коммунистического труда/ его начальник предложил вступить в КПСС.Отец прекрасно зная кто в основном состоял в КПСС/а мне он рассказывал как завмаги, директоры ресторанов и будущая номенклатура давали взятки чтобы вступить в КПСС,что партия в отсутствии конкуренции со стороны других партий-переродилась и стала партией двуличных людей,лгунов рвущихся только к собственному обогащению за ширмой красивых слов о благе советского народа/,так вот мой отец старший инженер-электрик /всю жизнь переживавший все несправедливости окружающей жизни,несоответствие лозунгов, программы КПСС-реальным ситуациям которые он наблюдал и узнавал от других людей/-отец ответил в лицо начальнику его управления/я будучи подростком случайно оказался свидетелем этого разговора/-''Если я вступлю в партию, то я буду считать своим долгом выступать на партсобраниях и обличать вас всех,критиковать начальство.''На что начальник управления засмеялся и сказал-''Тогда не надо!''В то же время моя тётя движимая благородным стремлением изменить ситуацию на её предприятии к лучшему-вступила в КПСС,отец её отговаривал и доказывал что она ничего не сможет изменить к лучшему/её заботила бесхозяйственность начальников и улучшение условий труда производственного коллектива/.Но мой отец оказался прав-её борьба за справедливость-выступления с критикой на партсобраниях-привели к понижению её в должности до садовника предприятия,с угрозами об увольнении и моральному ущербу.
Пред.След.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron