Беларусь - часть СССР

История, экономика, политика Советского Союза
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 фев 2013, 19:14
Sibirjk писал(а):И так в каждой теме- все ....ц, доживаем последнии дни, ...., ... . Поражаюсь, в таком возрасте уже предвидеть все. Невольно поверишь в реинкорнацию. Только от кого переселился в него человек?

Такое бывает, если накушаться прессы, которая так и внушает, что триздец близко. Бумажная, электронная, тивишная - все на один голос. Не предлагаю бросить читать, как старообрядцы в скиту. Надо знать, что в мире происходит и какой очередной закон по нашу душу принят ГД РФ или Джексоном-Веником. Но как-то фильтровать, как у незабвенного Высоцкого, "прочь влияние извне..."

А Беларусь (она же Белоруссия) оценивать не рискну, не пожив там и не поработав ни единого дня. И жизнь как-то не сталкивала с белорусами, не считая белорусских поляков, но это не совсем то.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 19 фев 2013, 19:20
AlexZ писал(а):не считая белорусских поляков, но это не совсем то.

Это более, чем не совсем то, это совсем не то! :))
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 19 фев 2013, 19:49
Walther писал(а):Это более, чем не совсем то, это совсем не то! :))

Ну да, как-то сами по себе. Помнится, дед говорил за рюмкой, что Рокоссовский вот - тоже поляк. Или сейчас Ярузельский. А некоторые за столом смеялись: "пОляк" сказал, так чего доброго сам заговорит по-польски. Не хочу развивать эту тему, только вспомнил детство сопливое YMWHISTLE
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.06.2013
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено s76: 30 июн 2013, 12:49
Адепт писал(а):
Лукашенко приказал пограничникам пропускать наркоторговцев, которые едут в Европу

Он отметил, что это будет происходить до тех пор, пока Евросоюз не отменит свои санкции в отношении Беларуси. «Мы ловим тысячи мигрантов, задерживаем тоннами наркотики. И когда они (Европа - ред.) нас начали подавлять, я пограничникам сказал: а зачем мы их будем ловить? Они приехали не к нам, пусть едут, куда хотят. И мы так на некоторые вещи стали смотреть. И сегодня в Литве, Польше и других государствах переполнены мигрантами соответствующие лагеря. И каждая просьба: давайте поговорим, решим и так далее. Я говорю: «Нет, ребята, пока не успокоитесь и не прекратите размахивать санкциями, я больше вас защищать не буду», - подчеркнул Лукашенко.


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
А что, ассиметричный ответ супостатам.... :)

Да Европа сама попросила об этом, деньги ведь им надо как-то зарабатывать
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Из леса, вестимо
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Адепт: 31 авг 2013, 20:24
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Друзья и коллеги из России считают, что у нас тут КГБ поголовно людей на улицах хватает, налоги сумасшедшие, бизнес нельзя вести, можно только в колхозах или на заводах работать, а кто не работает, тех вызывают в налоговую и, о ужас, заставляют отчитаться о квартирах и домах [S]в Майами и на Лазурном берегу[/S]. Отвечаю, как могу, кратко и без политики. Настоятельно уточняю, что это взгляд простого [S]трудяги[/S] фрилансера из Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Если вы спросите у идейного оппозиционера, то слова песни, скорее всего, будут совершенно другими, а мотив революционный. Кстати, тех, кто оппозиция у нас называют просто оппами, а тех кто за Лукашенко – ласково так, застабилы, или реже, но более утонченно - электорат.

1. Проблемы [S]с оппозицией[/S] у оппозиции есть. И за то, что в прошлом году люди собирались и хлопали в ладоши, их действительно хватали, отчисляли из ВУЗов, штрафовали. Естественно, это беспредел, но, как это обычно бывает, в рамках закона. Но, среди моих всех знакомых, хлопавших в ладоши не было. Т.е. если вы не будете лезть в политику, то никто вас хватать не будет. КГБшников не хватит :) Опять же, ОМОН на поцарапанную эмаль зубов вроде не жаловался. У нас даже оппозиция памяркоуная… А народ у нас не любит в политику лезть. Вечерком на кухне поругаем Лукашенко, а часто и прилюдно в общественном транспорте, и дальше работать. А вообще, об этом поговорим скорее всего [S]потом[/S] никогда.

2. Налоги с одной стороны большие, а с другой стороны – маленькие. Если вы хотите иметь большое предприятие и нанять много людей, то налоговая нагрузка будет на уровне развитых стран капитализма. Под большой налоговой нагрузкой обычно имеют в виду налоговую нагрузку на фонд заработной платы. И дело не в подоходном налоге, который к слову всего 12%. Дело в отчислениях в фонд социального страхования, которые составляют 35%. По идее, эти деньги идут на образование, здравоохранение. В обмен на это вы можете пользоваться каким-никаким условно-бесплатным образованием и условно-бесплатной медициной. Да, думаю в России тоже самое. Но о медицине, как-нибудь потом. Кроме этого, говоря о налоговой нагрузке – ее можно снизить, если открыть предприятие в сельской местности или небольшом городке. Льготы по некоторым налогам существенные. За создание рабочих мест тоже можно получить определенные дотации.

С другой стороны, если вы индивидуальный предприниматель (или небольшое предприятие), то можете работать по упрощенной схеме налогообложения и платить около 6-8% (в зависимости от рода деятельности) от валового дохода, а 35% соцстраха платить c минимальной заработной платы - а это совсем немного. Я, например, плачу всего 2% от валового дохода, так как моя деятельность это экспорт услуг (т.е. я привлекаю валюту в страну, и государство это поощряет). Как мне кажется это просто какой-то фрилансерский рай. Единственная проблема - все должно быть с договорами, с актами... Ну и если к вам пришла проверка, то штраф она просто обязана будет начислить какой-то, иначе, это же значит, что плохо проверяли, у них в конце-концов тоже план есть :) Знаю по фирме моего отца, где я работаю на пол ставки. Но если захотеть, то в суде все можно отстоять. У меня есть знакомая бухгалтерша, которой не смогли ни разу никаких штрафов начислить. Была очень принципиальной. Но идиотских законов, законов имеющих обратную силу у нас хватает, чигоужтам…

3. Бизнес вести на самом деле можно (кроме особо простых схем приносящих слишком большую прибыль - это доступно только избранным и государству). Если бы было нельзя, не было бы дорогих машин на улицах города (только не надо говорить о том, что это чиновники). У меня полно знакомых ведущих малый бизнес. Иногда жалуются... но не бедствуют. Крупный под пристальным наблюдением (уровень зарплат, помощь колхозам, детсадам, сокращения рабочих - ты должен помогать государству). Ну а очень крупный - обязан играть в хоккей :) Слышал, что и у нас были рейдерские захваты бизнеса, в особенности, это касалось туристического бизнеса, но это на уровне слухов из интернета, которым доверять можно как и всему из интернета.

4. Во многих колхозах действительно можно работать и получать на уровне безработного в Испании. Это даже оценили гастарбайтеры с братской Украины. Но во многих колохозах приходится и выживать... С другой стороны, в работящих краях люди в частном порядке выращивают огурцы, [url='http://gorod-brest.livejournal.com/23596.html']клубнику[/url] и живут, прямо скажем, если не припеваючи, то не голодая. Работать так не запрещают никому. Но, как правило, мешает лень, боязнь и тяга к дешевому алкоголю. В Минске, кстати, настоящих трудяг с деревни не любят почему то. Называют неласково колхозанами и понаехали. А тех, кто спился считают либо жертвами режима, либо типичными белорусиками. У нас, кстати, тоже есть Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

5. То, что налоговая вызывает граждан, которые по ее мнению живут не по средствам – чистая правда. Сам был там. Отчитывался… Потел… Слава богу, сошлось :) Страшно подумать, подсчитали даже суммы, которые я тратил на еду и телефонные звонки. Что же будет если ты, допустим, контрабасил, занимался теневым предпринимательством, брал незадекларированные взятки и т.д… и тут, вдруг, купил [S]пятиярусный пентхаус в Минске[/S] маленький домик в деревне или даже просто машину чуть дороже чем приблизительно $US 20 000 (цифра не имеет значения). В налоговой сидят не дураки и понимают, что это не бабушка с пенсии тебе отложила, а если на официальной работе твой доход позволяет купить максимум Ладу Приору полный фарш, то откуда деньги на BMW X5. А если вдруг дебет не сойдется с кредитом? Отвечу так. Будет полный беспредел! Разницу придется обложить все тем же 12% подоходным налогом. Нет, ну и на карандаш, посадят конечно же (хоть и в переносном смысле слова, но все равно не приятно).

Ps. У меня в блоге разрешаю Беларусь называть Белоруссией, если так привычнее, но лучше не злоупотреблять :) На Украине тоже могут не обижаться если что :)

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 07 сен 2016, 04:28
Украина (Малая Русь в девушках), Белоруссия (Белая Русь в девушках) и Россия (Великая Русь в девушках) – всё вместе Великия, Белыя, и Малыя это была вроде бы как Русь в указах императоров.
Без любой из этих Русей, Русь не существует, и ни причём здесь ссср.
Что до самой Белоруссии, то у нас красными был создан уголок благополучия и низких цен, кажется в Тамбове, но потом к власти пришли неофиты и всё испортили.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено AnnaLudvigovna: 01 авг 2019, 14:14
Вернее даже так - будет просто два выбора: либо социализм, либо гибель цивилизации.
Абсолютно в точку Последнее мы сейчас и наблюдаем, только сильно растянутым по времени. Куда мы идем? К чему стремимся?Что собираемся оставить детям? И этот регресс можно наблюдать не только в постсоветском пространстве, но и во всем мире.
Как думаете - можно ли поднять часть СССР?

Думаю можно. И возможно, что даже легко. Нужно только захотеть, поставить себе цель и добиваться ее выполнения. 90 населения- за нас, ну а с остальными как нибудь справимся. А что, есть какой-то конкретный план?
Пред.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron